Sas Ligaen 1 тур
Вот и стартовал Чемпионат Дании, 1 тур принес небольшие сюрпризы но в основном на датских полях было тихо...

Виборг  1  -  0 Ольборг

Первый матч тура, примерно равных соперников, хотя конечно Ольборг мы все привыкли считать командой способной на многое. К сожалению в этом матче с той и другой стороны тренеры отсутствовали и поэтом рассуждать о тактике команд мы не можем. В этом матче удача была на стороне Виборга.
Голы:Д.Твин (89 мин.)

Акакдемиск  0  -  4  Митьюлланд

Этот матч должен был получить приставку "супер", но к большому сожалению тренер команды Академиск застрял в пробке и не прибыл на матч, а без его руководства, игроки команды немного нервничали на поле, ну и нанервничали на 4 мяча в свои ворота. Митьюлланд в свою очередь сыграл осторожно в обороне и в нападении свои шансы не упустил, как итог 4 - 0 победа Митьюлланда.
Голы:Ф.Кристенсен (5 мин.) С.Валакари (40, 56 мин.) О.Аланис (87 мин.)

Брондбю  0  -  2  Эсбьерг

Матч разных по классу соперников получился достаточно упорным. Команды по - тихонечку раскачивались, раскачивали и... первыми раскачались игроки Эсбьерга, на 27 минуте навес с фланга замкнул Мартин Вингард, замкнул это "легко" сказано он буквально вбил мяч в сетку после того как круглый перелетел всех игроков в штрафной и прилег на ногу Вингарду. На этом Эсбьерг не остановился, а напротив стал повышать темп игры. Это дало свои плоды на 34 минуте, Блумер поборолся в чужой штрафной, выйграл эту борьбу и забил второй гол в этом матче. В первом тайме игроки Брондбю могли сократить отставание, но Абреу после штрафного пробил прямо во вратаря. Второй тайм прошел при равной борьбе, хотя еще один гол могли забить игроки Эсбьерга, но Брондбю спас голкипер.
Голы:М.Вингард (27 мин.) Д.Блумер (34 мин.)

Вейле  0 - 2  Амагер

Второй матч который получил приставку "супер", матч Вейле vs Амагер. По расстановке можно сказать что тренер команды Вейле опасался быстрых нападающих команды Амагер и сделал упор на оборону, при этом уповая на контр - атаки. Амагер вышел в своей привычной тактике, "сыграть на ноль в обороне а моменты будут..." Так и случилось, до поры до времени Вейле удачно играл в обороне, но на 74 минуте Мыссинг выбежал из оборонительных редутов Вейле и убежав на рандеву с голкипером забил свой первый гол в сезоне. Спустя 8 минут счет на табло изменился, а изменил его Али Алиджи, после штрафного полузащитник оказался первый на опережении и принес победу своей команде.
Голы:Т.Мыссинг (74 мин.) А.Алиджи (82 мин.)

Рандерс  0 - 1  Орхус

Очередной матч без тренеров, в котором удача сопутствовала Орхусу.
Голы:К.Йенсен (84 мин.)

Фрем  0 - 2  Хорсенс

Усилившийся в межсезонье Хорсенс решил с первых туров доказывать что прошлогодняя неудача это лишь случайность. Хорсенс с первых минут решил показать что он приехал за победой и ринулся в атаку. Правда защитники Фрема не давали повада себя критиковать вплоть до 59 минуты. На 59 минуте защитник Фрема уже было выбил мяч из штрафной, но тут его обокрал Мартин Хэйнз и открыл счет в этом матче. После забитого мяча Хосенс продолжил давить на оборону Фрема и до довил, на 72 минуте Расмусен ушел от подката и вышел один на один с голкипером, пробив точно в угол ворот закрепил победу Хорсенса.
Голы:М.Хэйнз (59 мин.) М.Расмусен (72 мин.)

Копенгаген  2 - 1  Оденсе

В этом матче чуть не случилась сенсация тура, хотя не убедительное выступление гранда в своих стенах оставило несколько вопросов. Конечно Копенгаген с первых минут осаждал ворота Оденсе, забил быстрый мяч, а именно на 18 минуте Микалаюнас с подачи Попова забил мяч. Потом Копенгаген удвоил преимущество на 72 минуте Ирала забил головой с подачи Плюсса. Но что случилось затем....а затем Оденсе подарил надежду болельщикам и забил, Рефсгард сам заработал штрафной и забил с передачи Леонардо Вечара. Нервотрпещущая концовка матча, но все же победа Копенгагена.
Голы:С.Микалаюнас (18 мин.) Б.Ирала(72 мин.)  -  Рефсгард (81 мин.)

Норшелланд  2 - 2  Силькеборг

Норшелланд с приходом нового тренера еще в прошлом сезоне показал что он далек не "мальчик для битья" , что в очередной раз доказал на поле. Тренер LEBA1992 еще наверно не доконца понимает как использовать в полной мере своих игроков, все таки его прошлая и настоящая команды разные по классам. На 14 минуте Мортенсен убегает от защиников Силькеборга которые в суматохе и незаметили летящий мяч, и открывает счет в матче. На 29 минуте Мортенсен удвоил преимущество своей команды, после паса Адриана Попы. Норшелланд вел игру и ничего не предвещало опасности, но опасность пришла оттуда, откуда ее не ждали. Сухвал просто рвал и метал в последнюю 10 минутку и вознаградил себя дублем в ворота Норшелланда.
Голы:Д. бо Мортенсен (14, 29 мин.)   -   Д.Сухвал (83, 89 мин.)

Shate, 15 09 2010 20:03:29. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 220,000 ФМ.   Премии за статью: 436,000 ФМ.