Обзор 2-го тура чемпионата Уругвая)

Здравствуйте уважаемые читатели.

Вашему вниманию я хочу представить обзор второго тура Уругвайского чемпионата.

И так начнём!)))

Туры открывали Рампла Хуниорс и Сентраль Эспаньол. На стадионе присутствовало 14,854 человека, что на 54 человека больше чем в первом туре, что говорит о том что победа Рамплы заинтересовала ещё людей))))). Сентралю необходимо сегодня выигрывать, чтобы реабилитироваться за ничью с Мирамаром в прошлом туре. Ну вернёмся к игре.

Обе команды начали игру активно и пошли в атаку, игра шла на встречных курсах и болельщики сидели на трибунах затаив дыхание в ожидание кто же забьёт первый. И вот оно!!!!! На 36 минуте счёт открывает игрок гостей. Болельщики команды гостей явно были рады такому началу. На перерыв команды ушли при том же счёте 0-1.

Второй тайм начался с обоюдных замены: у команды гостей уходит с поля Герман Лопез и выходит Альваро Беккера, а в то же время у команды хозяев уходит с поля Марцин Василевски и выходит Иво Смож. И вот команды продолжили игру. И вот на уже на 57 минуте Себастьян Суарез увеличивает преимущество своей команды. Дальше игра немного замедлилась, видать команды подустали, но снижение тема не помешало Сентралю добить Рамплу и на 90 минуте угадайте кто забивает? ДА ДА! Всё тот же неутомимый Себастьян Суарез.

Итог встречи:0-3 победа гостей

Следующими играли Мирамар  Мисионес и Серро. На матч присутствовало 19000 болельщиков. В прошлом туре хозяева сыграли в ничью с чемпионом прошлого сезона и болельщиков это явно не порадовало по этому на этой игре они ждали только победы. А вот Серро воистину удивляет. В прошлом туре команда проиграла аутсайдеру прошлого сезона Данубио, по этому им необходимо было побеждать.

Игра началась спокойно, команды не собирались бросаться сразу же в атаку, но на 15 минуте хозяева подловили Серро на ошибке в обороне и забили первый гол. Трибуны гостей встретили этот гол гулом, но кто их мог услышать в воплях радости болельщиков хозяев. Ну вот мяч поставили на центр и начали по новой, в дальнейшем матч шёл спокойно и на 45 минуте хозяева установили окончательный счёт забив второй мяч. Втором тайм не запомнился чем-то особенным.

Итог встречи:2-0 победа хоязев.

Следующими играли Данубио и Монтевидио Уондерерс.

В прошлом туре Данубио потряс всех обыграв одно из открытий прошлого сезона Серро. А вот Монтевидио не порадовал своих болельщиков проиграв дома 0-3.

Игра началась спокойно, команды катали мячик по полю минут так 30,а вот после 30-й минуты начали действительно играть. И уже на 39 минуте команда хозяев вкидывает круглого в ворота гостей!!! На перерыв команды ушли при том же счёте.

Начался второй тайм уже иначе, команды ринулись в атаку, но на 52 минуте хозяева снова закинули круглого в ворота гостей!! Честно сказать игра гостей не порадовала, да и запомнились они тока жёлтой карточкой на 55 минуте.

Итог встречи:2-0 в пользу хозяев

Следующими встречались Дефенсор Спортинг и Серрито

На игре присутствовали 12800 болельщиков которые жаждали повторения того, что было в прошлом туре(победа в гостях 0-3).

Игра если честно ничем таковым не запомнилась. Дефенсор имел полное игровое преимущество, как по владению мячом так и по  ударам, но чего-то им недоставало, то ли завершающего паса, то ли чего другого, а может вратарь гостей просто волшебник?))) Однако на 88 минуте хозяева додавили гостей и впихнули круглого в ворота.

Итог встречи:1-0 победа хозяев

Следующими встречались Таккуарембо и Пеньяроль. Думаю большинство знали исход этой встречи. На игре было почти 15тысяч болельщиков(14800).

Игра в принципе прошла так как и ожидалось под диктовку гостей, чему свидетельствует быстрый гол, ведь уже на 5 минуте!!!! они распечатали ворота, но дальше игра подвязла и команды осели. Хозяева запомнились в первом тайм тока жёлтой карточкой.

И вот начался второй тайм. Как и ожидалось Пеньяроль опять начал давить хозяев, но не сильно, видать берёг силы. Но к 75 минуте игроки решили на всякий случай забить ещё один и таки забили. Во втором тайме хозяева ничем не отметились.

Итог встречи: 0-2 победа гостей.

Следующими встречались Насьональ М и Ривер Плейт. Команде хозяев нужно было реабилитироваться перед 16943  болельщикам за поражение в первом туре(2-1), а Ривер Плейту необходимо было побеждать, что бы показать что они победили не случайно.

И так матч начался.  Насьонал М постепенно поддавливал Ривер Плейт, но и Ривер Плейт не отсиживались в обороне и огрызались. Однако на 16 минуте Андрес Маркуез нащупал слабое место у Ривера и пробил туда. Ривер Плейт немного был в шоке от такого начала, однако к концу тайма прижал Насьональ к своим воротам и забил на 40-й минуте стараниями Альваро Лопеса и Хуан Курбело ответный гол. На перерыв команды ушли при счёте 1-1.

Второй тайм начался с жёсткой и неуступчивой борьбы которая продлилась весь тайм, но сил у Насьоналя М было больше и на 91 минуте всё тот же Андрес Маркуез устанавливает победный счёт!!!!!2-1

Трибуны ликуют и гремят!!!!

Итог встречи: 2-1 победа хозяев.

Следующими играли Рентисанс и Ливерпуль Монтевидио. У обоих команд задача была в этом матче победить, но тока разница в том, что одним нужна была победа для оправдания перед болельщиками за поражение в прошлом туре, а другим для укрепления своих позиций.

Честно скажу игра была жёсткой и неуступчивой, однако игроки Ливерпуля Монтевидио очень нервничали о чём говорят 2 ранние жёлтые карточки уже в первые 20 минут, однако это всё что запомнилось в первом тайме.

Второй тайм начался всё так же в борьбе. И на 60 минуте гости снова фолят и получают жёлтую карточку(их уже 3). После этого игроки гостей подсели и этим воспользовались хозяева, сначала на 68 минуте Габриэль Родригез и Диего Посе, а потом и Браян Родригес на 76 минуте установил окончательный счёт.

Итог встречи:2-0 победа хозяев

Следующими играли Белья Виста и Прогрессо. У обоих команд была цель: ОПРАВДАТЬСЯ ПЕРЕД БОЛЕЛЬШИКАМИ! Белья Висте за разгромное поражение от Сентраля, а Прогрессо за поражение с минимальным счёт.

Игра сначала была грубая о чём говорит жёлтая карточка полученная на 5 минуте защитником хозяев. В принципе это единственное чем запомнился первый тайм ибо ни одна из команда не показала ничего достойного. Второй тайм запомнился тем же самым жёлтой карточкой хозяев.