Обзор 5 тура чемпионата Мексики

Эстудиантес Текос - Монаркас Морелия - 0:0

Аутсайдер чемпионата и флагман Мексиканской лиги, команда с одной из самых низких в дивизионе посещаемостью и клуб, для которого не имеет значения, где и против кого играть. Что могло быть предвестником одной из главных сенсаций нынешнего чемпионата?! С первых минут в составе гостей не появились несколько основных игроков. Текос же избрали, как и предполагалось, оборонительную тактику с пятью защитниками. И это тактическое решение сыграло свою роль! За первый тайм уворот хозяев не было создано ни одного опасного момента. Более того, их атаки выглядели более интересными. Во втором тайме тренер Монаркас сделал несколько замен, что значительно оживило игру команды в атаке. Но кроме нескольких опасных штрафных можно выделить разве что убойный момент на 77 минуте, когда после выхода один на один голкипер хозяев лишь чудом отвел угрозу от ворот. А так - справедливые в общем-то 0:0

Атланте - Некакса - 6:1

И в этом матче один из лидеров играл против команды со дна турнирной таблицы. Равная игра шла примерно до середины первого тайма, к которой команды успели обменяться голами. Но после пропущенного мяча, Атланты заиграли намного собраннее в обороне, а их атаки стали выглядеть еще более опасными для гостей. Результат - 3-1 еще до перерыва. Второй тайм стал логичным продолжением первого: быстрые нападающие хозяев раз за разом убегали от защитников Некаксы. Гости лишь изредка огрызались контратаками с дальними ударами по воротам. Итог матча - 6:1 в пользу хозяев - полностью отражает характер прошедшей игры.

УАНЛ Тигрес - Толука - 1:2

С первых же минут пошла игра на встречных курсах. Моменты возникали и у тех, и у других ворот. Псоле небольшого затишья в середине первого тайма, Тигры "взорвались" быстрой контратакой, и мяч со второй попытки влетел в ворота гостей. До перерыва счет мог увеличиться, но прекрасно сыграл голкипер Толуки. Во втором тайме команды продолжили поочередно обмениваться острыми атаками. Сначала нападающий Толуки не использовал шанс сравнять счет, а уже в следующей атаке Тигрес вновь могли увеличить счет до более комфортного. Но на 76 минуте после розыгрыша углового, заработанного в результате еще одной опасной атаки, Толука сравняла счет. А на 85 минуте после грубейшей ошибки защитника, пошедшего в обводку на своей половине поля, гости вырвали победу, реализовав выход один на один с вратарем.

Атлас - УНАМ Пумас - 2:0

При равной игре в первом тайме, удача оказалась на строне хозяев поля. На 30 минуте в сутолоке у ворот Пумас игроки Атлас сумели затолкать мяч в сетку. Во втором тайме все атаки гостей продолжали разбиваться об оборону Атлас. Зато хозяева поля сполна воспользовались провалом защитников Пумас и на 60-1 минуте удвоили счет. В оставшееся до конца матча команды создали еще по одному моменту, а финальный свисток арбитра раздался во время выхода один на один с вратарем от центра поля нападающего Атлас...

Пуэбла - Веракрус - 0:1

С самого начал матча пошла вязкая игра с борьбой преимущественно в центре поля. Игроки обеих команд действовали довольно грубо, в результате чего было назначено несколько опасных штрафных в обе стороны. На 22 минуте после розыгрыша одного из таких стандартов у Пуэблы был реальный шанс открыть счет, но великолепно сыграл голкипер гостей. А уже спустя 10 минут счет открыли гости, воспользовавшись ошибкой в обороне Пуэблы. Во втором тайме Веракрус сыграли на удержание счета и им это удалось. Более того, гости могли увеличить счет.

Гвадалахара - Дорадос - 1:1

Центральный матч тура прошел в Гвадалахаре, где местный клуб принимал Дорадос из Кульякана.  Уже на 9 минуте гости открыли счет после того, как защитники Гвадалахары пропустили заброс за спину через половину поля на форварда Дорадос. До конца первого тайма игра шла в основном в центре поля, пока на 43 минуте игрок Гвадалахары не решился на сольный проход к воротам гостей. "Как нож сквозь масло!" - говорят в таких случаях. 1-1 - при таком счете команды ушли на перерыв. Второй тайм запомнился опасным штрафным у ворот Дорадос и выходом один на один на 89 минуте нападающего гостей, который не смог его реализовать.

Пачука - Крус Асуль - 1:0

Команды с самого начала матча стали действовать без разведки. Уже на 10 минуте Крус Асуль могли открыть счет, но голкипер хозяев бьл на чеку. Пачука отвечала дальними ударами на быстрые атаки гостей. Один из таких ударов уже во втором тайме мог привести к голу: после дальнего выстрела вратарь отбил мяч точно на ногу нападающему хозяев, но тот не смог распорядиться им должным образом. Однако спустя 10 минут Пачуке удалось как под копирку провести еще одну такую же комбинацию с участием голкипера Крус Асуль, и на этот раз их форвард был точен - 1:0 - счет, который так и  остался гореть на табло до конца встречи.

Америка - Ягуарес Чьяпас - 2:1

В этом матче встречались претенденты на самые высокие места по итогам чемпионата. И игра оправдала свою вывеску! С первых же минут команды начали действовать на встречных курсах. Уже в деьбте встречи Америка могла открыть счет. Ягуарес ответили на это несколькими опасными фланговыми проходами. До конца первого тайма Америка дважды могла открыть счет, но оба раза упускала возможность. Ягуарес отметились дальним выстрелом левого полузащитника, с трудом отраженного голкипером хозяев поля. А на 43 минуте Америке все же удалось распечатать ворота гостей, воспользовавшись позиционной ошибкой их защиты. В середине второго тайма после неудачного ввода мяча голкипером Америки гости заработали угловой, который привел к ответному мячу в ворота хозяев. В оставшиеся 30 минут матча команды тщетно пытались  поразить ворота друг друга, когда на 85 минуте Америке удалась отличная комбинация, закончившаяся выходом один на один и голом. 2-1 - трудная победа Америки, которая выводит ее на промежуточное 3 место.

Strecobyasha, 28 09 2010 16:13:08. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 240,000 ФМ.   Премии за статью: 110,000 ФМ.