Российские клубы в еврокубках
Прошли ответные матчи отборочных раундов Кубка Легиона и Лиги Чемпионов...Непредсказуемых результатов наши команды не показали...

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Вилльем II - Зенит  2:4

В общем судьма этого матча была решена еще до его начала...Было понятно, что Зенит сможет, как минимум пройти в следующий раунд, имея запас в 3 мяча...Но питерцы даже перевыполнили план и смогли переиграть Вилльем на выезде...Очень сильно в этом матче блеснул Андрюха Аршавин, он смог наколотить 3 мяча в ворота Оскара Моенса...Уже до свистка на перерыв Зенит смогли забить 2 безответных мяча, а дальше все пошло как по маслу: на 53-й минуте Андрей Аршавин, забивает 3-й гол в ворота соперника, делая тем самым хет-трик в этом матче...После 3-го пропущенного мяча Вилльем чуть прибавили и смогли отквитать два мяча, но Зенитовцы собрались и спокойно довели матч, забив на 61-й минуте еще один гол, автором которого стал Алан Касаев...Итог 4:2 в пользу Зенита.

Интервью после матча:
Kostyan (Зенит):
Спасибо большое за 2-е игры! Очень было рад нашей с тобой встрече! Удачи в чемпионате!

Надеюсь я выиграю ЛЧ и потом ты скажешь, что играл против победителя))))

ay52_bio (Вилльем II)
: И
тебе спасибо за 2 прекрасные игры! Жаль, конечно, что мы не можем
тягаться с такими командами как Зенит. Что ж, буду в ЛЧ за тебя болеть))

КУБОК ЛЕГИОНА

Герта - Рубин 0:8
Ну чтож, очередная уверенная победа Рубина...Со времен прихода tega  на  пост  тренера, Рубин  из 10-и сыгранных матчей, потерпел всего лишь одно поражение и один раз был зафиксирован ничейный результат. И в этом матче казанцы показали, что они умеют, и очень даже хорошо играть в комбинационный футбол...Очень много и уверенно Рубин играли в пас, и это дало свои плоды...Хоть победа и над автосоставом это ни в коем случае не умоляет заслуг Рубина...Очень хорошая реализация моментов у казанцев: 9 ударов 8 голов...Два игрока Рубина забили по 3 мяча: Томаш Чижек и Алехандро Домингес, дубль на свой счет записал Александр Бухаров.

teg (Рубин):
Не
ожидал такого исхода, если бы знал, что будет автосос, то поберег
основу. Результатом доволен, выход в групповую стадию была основная
задача, будем готовиться к следующим играм.

Сопернику удачи!

Луч-Энергия - Торпедо Мн 2:0
Как всегда, команда Луч-Энергия показала свою силу...Дублирующим составом уверенно переиграли автосос Торпедо Мн...Преимущество, по ходу всего матча было на стороне владивостокцев, это даже показывает статистика по ударам: 6:0 в пользу Луча...Забитыми мячами у Луча-Энергии отличились Дмитрий Смирнов и Евгений Кузнецов.

Olimpionik (Луч-Энергия): Опять была игра против автососа. Результатом доволен. Играл дублирующий состав. На воротах вообще полевой стоял.

P.S. Так и не смог посмотреть матч: запускаю трансляцию - вылетает ошибка...

Динамо - Лион 2:0
В этой игре Динамо показали великолепную игру, обыграв соперника, прилично превосходящего в классе бело-голубых. Игра получилась очень упорной и удача в этот прекрасный день, а точнее ночь улыбнулась москвичам. Весь первый тайм Динамовцы владели преимуществом, но реализовать свои моменты не удалось...Во втором тайме игра выровнялась и посыпались удары с той и с другой стороны и на 69-й минуте Коштинья смог все таки пробить вратаря гостей Грегори Купе. После этого Лионцы бросились отыгрываться, и динамо, воспользовавшись этим сумели забить второй мяч, автором которого стал Дерлей...Итог: 2:0 в пользу Динамо

Most_Wanted (Динамо М):
отличнейшая
игра сегодня прошла,и я очень рад что прошел дальше в Кубке Легиона,
Коштинья и Дерлей забили очень важному по голу,спасибьо сопернику за
игру

Торино - Локомотив 0:3
Результат матча был известен абсолютно всем до его начала...Локомотив обеспечили себе выход в следующий раунд, благодаря уверенной домашней победе со счетом 4:0...Стас поставил на эту игру дубль, который просто в клочья разорвал автосостав соперника. Счет мог быть в несколько  раз больше, если бы не невероятный фарт соперника...Положительный результат Локо обеспечили себе еще в первом тайме, в котором было забито 3 мяча...Отличились у железнодорожников Евгений Гоголь, Шамиль Асильдаров и Артем Дзюба.

Fracture_Evil (Локомотив М): Ну вот и ладненько. Сладили с Итальяшками. Теперь кубок на очереди.

И завершающий матч тура ЦСКА - Тун 0:7
Тут у меня просто нет слов. Швейцарцы полностью переиграли соперника...Результат двухматчевого противостояния был известен еще после завершения первой встречи в Туне, который завершился со счетом 7:1. Но Швейцарцы решили не останавливаться на достигнутом и еще раз разгромить армейцев. 5 мячей в ворота Игоря Акинфеева забил Рафаэль Маркес, и дублем у Туна отметился Российский полузащитник Игорь Денисов.

RAYNA (ЦСКА М):
в чистую пролёт. Не подобрал возможный вариант игры. Жаль.

dod211 (Тун): Круто,просто прекрасно надоже токому случиться.Да хороший счёт за две игры.Удачи сопернику.

В итоге борьбу в еврокубках продолжают: Зенит, Рубин, Луч-Энергия, Динамо и Локомотив. К сожалению покидают Кубок Легиона московский ЦСКА...Но зато теперь армейцы смогут сосредоточиться на чемпионате и показать лидерам свою истиную силу