Вашему вниманию я хочу представить обзор первого тура Кубка Дублёров-2010.

Группа А
Ривер Плейт М 1-0 Металлург Л
ст. Парк Федерико Сарольди | 21887 зрителей
Первый турнир Кубка Дублёров открывал матч между представителей команд Уругвая и Латвии, в этой встречи встречались Ривер Плейт М и Металург Л. Матч вообщем получился интересным, с многими моментами, и всё же решил один гол в этой встречи, на 15 минуте в прекрасной комбинации гол забил Хорхе Cамбрана (молодой и очень перспективный игрок команды Ривер Плейт М) голевую передачу ему отдал опытный нападающий Герман Хорнос, дальше матч развивался по упорному сценарию, были моменты, как и у гостей, так и у хозяев, и в итоге матч закончился со счётом 1-0 в пользу хозяев.
Хайдук 5-1 Севастополь
ст. Полюд | 15752 зрителей
До начало матча можно было отдать победу хозяевам, но футбол игра не предсказуемая и игра может сложится по разному, но не в этом случаи. В этом матче подавляющие преимущество в игре владела команда из Хорватии, и итог матча очевиден 5-1. В команде хозяев отметились дублями Хеффрен Суарес (11'; 16') и Игор Муса (50'; 85' Г) а так же мячом отметился Марко Ливая( 69'), но всё же гости смогли забить один мяч при счёте 2-0, голом отметился Сергей Писаный, но на исход встречи и в целом всей игры этом мяч не повлиял, надеемся что гости в ответном матче покажут себя со всех сильных сторон.
Группа B
Майнц-05 0-3 Коринтианс
ст. Брухвегштадион | 22598 зрителей
В этом матче по силе игроков был явный фаворит бразильский клуб Коринтианс, матч начался с острых ударов гостей, и это привело к голам: на 22 минуте голом отметился Джеймс Ралей и сразу же после 1 гола, хозяева не успели взять под контроль мяч, и через 4 минуты второй мяч оказался в воротах Майнц-05. Второй мяч не много вывел из игры немецкий клуби итог первого тайм закончился со счётом 0-2, второй тайм проход небольшим преимуществом гостей но хозяева так же огрызали острыми и опасными ударами, но всё же класс игрок бразильского клуба сказался и на 78 минуте счёт стал 0-3 и исход этой встречи подвёл Дмитрий Прудилко, надеемся к ответной встречи немецкий клуб, сможет оказать сопротивления в матче.
Рампла Хуниорс 0-3(тех.пор) Бохум
Этот матч не смог состоятся по причине, что главный тренер команды Рамплы Хуниорс не смог подать заявку на матч, и таким образом отдал очки сопернику.
Группа C
Монтевидео Уондерерс 0-6 Челси
ст. Уондерерс Парк | 11000 зрителей
Перед этой встречи Уругвайский клуб в 8 матчах не одерживал не одной победы, и игроки Монтевидео Уондерерс вышли на матч мотивированны на забитые мячи, но всё же один из сильнейших клубов Англии не позволил сыграть уругвайцем в свой футбол, уже к 28 минуте счёт был 0-4 в пользу англичан, и моральный дух у хозяев полностью упал, но всё же хозяева огрызались момента, но на большее они не сумели, а Челси на против после прекрасного первого тайма ещё смогли забить 2 мяча, и установили своеобразный рекорд турнира, общий счёт 0-6, в этом матче отметались голами: Райан Чепмен(3'; 24' Г; 28'), Алан Робертс (14'; 68'), Горан Любоевич(73'), желаем успехов обеим клубам.
Прогрессо 1-1 Рейнджерс
ст. Парк Абрам Палладино | 19622 зрителей
В гости к уругвайскому клубу приехал шотландский клуб Рейнджерс, матч получился упорным моментов у обоих команд было не много, но всё же итоговый счёт матча 1-1, и все мячи были забиты в конце матча, у гостей на 77 минуте забил мяч Дадо Пршо, а у хозяев молодой эстонец Таави Мейер на 82 минуте, в дальнейшим моментов у обоих команд не было.
Группа D
Текстильщик 3-0 Импакт
ст. Клаудио-Робиллард | 15989 зрителей
В гости в Россию в прекрасный город Иваново приехал американский клуб Импакт, весь ход матча контролировал клуб из России, исходя из статистики Текстильщик переиграл в сухую, по ударам 0-11(8) а так же и по другим компонентам, при такой игре Текстильщика они без труда выиграли этот матч со счётом 3-0 (Яни Виртанен 5', Игорь Тихонов 11'; 48') ждём ответного матча, надеемся дома у Импакта будет другая игра, и желаем удачи Текстильщику в чемпионате России!!
Серро 1-2 Насьональ М
ст. Луис Трокколи | 14000 зрителей

В последнем матче первого тура, состоялось дерби уругвайских команд, на данный момент обе команды хорошо начали чемпионат, и этот матч был одн из центральных, но к глубочайшему сожалению на этот матч тренер Серро не выставил состав, и все опадания сразу погасли, но а ход матча проход в равной борьбе минимум ударов и прекрасная реализация моментов, и команды завершили матч со счётом 1-2 в пользу Насиональ М голы у хозяев забил Сантьяго Барбоса 81', а у гостей Хорхе Касуло 28', Хорхе Мартинес70', надеемся ответный матч обе команды выставят составы на матч и мы увидим футбольную изюминку!