Обзор 15-го тура Лигат Аль ( Израиль)
Обзор 15-го тура Лигат Аль
10 - 60 ИД | 2.11.10 | Чемпионат страны | г. Беэр-Шева | ст. Бейт-Шеан | 9716 зрителей
Хапоэль БШ1 - 1Маккаби Н
Обзор матча: 6-е и 9-е места чемпионата. Первый тайм: Начало матча было спокойное , обе команды владели мячом . Первый гол матча был забит на 20-й минуте: удар Д.Вакнина ,а затем добивание Атийя!!! На 32-й минуте был момент у первой команды в исполнении К.Вакнина, но вратарь на месте! Далее 1-й тайм прошел в обычном темпе Маккаби Н ,так и не смогла добраться до ворот соперника. Второй тайм: начался скучно ,опять играл только Хапоэль БШ, на 70-й минуте мячом завладела вторая команда Звити на Шештера, выход один на один и гол!На 85-минуте у Хапоэль БШ был опасный момент в исполнении Абу-Янеса(замена), но положение спасает вратарь.Вывод: Большая нереалезованность у первой команды, везение второй.
10 - 60 ИД | 2.11.10 | Чемпионат страны | г. Иерусалим | ст. Тедди Малха | 11193 зрителей
Бейтар2 - 0Хапоэль ПТ
Обзор матча: 13-е и 12-е места. Первый тайм: Уже на 5-йминуте удар Оханы( Бейтар ), но неудача. 9-я минута ,таже команда ,но уже Тал пытается затащить мяч в сетку! Дальше следует попытка Абу Хазиры(Хапоэль ПТ), но тоже неудача. НО на 17-й минуте пас от Моял на Барочияна и проход по правому флангу в ходе которого он забивает гол! Далее в 1-м тайме обе команды пытаются забит гол, но ничего не выходит. Второй тайм: 50-я минута опять Абу Хазира пытается взять ворота соперника! 59-я минута счет 2:0!!! Выход Оханы один на один. Далее были попытки у обоих нападающих Бейтара, несколько атак Хапоэля ПТ, но приемущество было у Бейтара.Вывод: очень хорошо сыграло нападение первой команды.
10 - 60 ИД | 2.11.10 | Чемпионат страны | г. Рамат-Ган | ст. Уинтер | 20671 зрителей
Хакоах0 - 2Бней-Сахнин
Обзор матча:3-е место и 16-е. Первый тайм: Игра с явным аутсайдером. Уже на 7-й минуте удар в исполнении Бузаглы(Хакоах), вратарь у мяча. На 14-й минуте тот же ояпть пытается штурмовать ворота. Пенальти в ворота на 22-й минуте, кажется все потерянно ,но вратарь спасает ворота. Далее на 23-й минуте следует угловой в ходе которого, после недолгого единоборства за мяч , в ворота Хакоаха залитает мяч от Паскаля, 0:1!!! На 28-й минуте розыгрыш штрафного, команда Бней-Сахнин, в исполнении Таяра пас на Звидата и гол, счет 0:2!!! Далее обе команды в ходе оставшегося времени 1-го тайма и 2-го пытались еще заколотить голы, но Бней-Сахнин выйграл. Вывод: хорошая тактическая подготовка Бней-Сахнина, специфическая защита, Хакоаху по моему мнению не хватило везения!
10 - 60 ИД | 2.11.10 | Чемпионат страны | г. Герцлия | ст. Герцлия | 13655 зрителей
Маккаби Гр5 - 0Маккаби ПТ
Обзор матча: 7-е и 10-е место. Первый тайм: матч начался с гола Бен Басат , передача Пенсо! 14-й минута увеличение разрыва, счет 2:0 ,передача Санфорда на Монстралича ! 21-я минута в игру включается Маккаби ПТ с ударом в исполнении Песера.  Первый тайм закончился в попытках Маккаби Гр увеличить разрыв. 26-минута гол забивают теже что и второй! Второй тайм: на 54-й минуте с ходе неплохого розыгрыша счет становится 4:0, в исполнении трудяг 2-го гола! 5-й гол также был забит с передачи Санфорда нп Монстралича на 73-й минуте. Вывод: Разгромный счет.
10 - 60 ИД | 2.11.10 | Чемпионат страны | г. Кефар-Сава | ст. Кфар-Саба | 14959 зрителей
Хапоэль КС3 - 1Хапоэль НИ
Обзор матча: 13-е и 7-е место. Первый матч: матч начался с гола на 4-й минуте, счет 1:0, Отметился Дуарте. На 14-минуте счет становится 2:0 ,гол в ходе отбора с=мяча у соперника, результативным ударом отметился Ниссим! Оставшееся время 1-го тайма мяч обитал в центре, несчитая опасного момента на 40-й минуте у ворот Хапоэль НИ. Второй тайм: на 61-минуте дальний удар в исполеннии Паппое(Хапоэль КС). На 67-минуте в ходе мясорубки у ворот Хапоэль КС -ГОЛ!!! Отмечается Симантов,счет 2:1. Далее  следовали попытки Хапоэля КС увеличить разрыв и на 89-й минуте, под конец игры гол забивает Ниссим! Вывод: Хорошее тактическое построение Хапоэль КС привело к неплохой победе!
10 - 60 ИД | 2.11.10 | Чемпионат страны | г. Хайфа | ст. Кирьят-Элиэзер | 10787 зрителей
Маккаби Хф1 - 0Хапоэль ТА
Обзор матча: 4-е и 5-е место. Первый тайм: Можно сказать 2-й по важности матч тура! Уже на 16-й минуте У Маккаби Хф был приличный момент! После еще нескольких попыток взятие ворот Хапоэль ТА, тэль-авивцы пошли в атаку. Ко второму тайму у обоих команд насчету было несколько опасных атак! Второй тайм: В первой половине 2-го тайма игрой руководил Хапоэль ТА.
На 89-й минуте штрафной в исполнении Сепулведо в ходе ,которого с головы Лосады мяч залетает в ворота противника счет 1:0. Вывод: обе команды хорошо подготовились,но все же Маккаби Хф выиграл под напором в конце игры.

10 - 60 ИД | 2.11.10 | Чемпионат страны | г. Тель-Авив | ст. Блумфилд | 14200 зрителей
Маккаби ТА0 - 0Ашдод
Обзор матча:14-е и 15-е место, матч аутсайдеров лиги.У обоих команд были моменты, но не один из них не привел к голу. Вывод: гостевая победа Ашдода, считаю это достижение хоть и небольшим, инициативой в матче также владел Ашдод.
Хапоэль Ие4 - 2Бней-Иегуда
ОБзор матча :1-е и 2-е место. Первый тайм: центральный матч 15-го тура. Первый удар на 16-й минуте в исполнении Фрайя(Хапоэль Ие).22-я минута ,пенальти в исполнении Битона, счет 0:1.Второй гол встречи на 29-я минуте забивает Мизрахи с передачи Эзры. Счет 1:1. На 41-й минуте штурмом ворота берет Битон, счет 1:2 . Второй тайм: обе команды пытались заколатить друг другу еще мячи. 65-я минута счет 2:2, пас Охояна на Мауду, выход один один и гол! 78-я минута счет 3:2 , Хапоэль Ие выходит в перед гол МАуды с передачи Охояна! Сумашедший матч ,опять гол счет 4:2, опять розыгрыш парочки Мауды и Охояна. Вывод: несмотря на проигрыш в первом тайме Хапоэля Ие ,они смогли выйти в перед и оторваться!