Товарищеские матчи британских сборных 2.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола.

В сегодняшнем выпуске мы расскажем вам о том, как провели свои выходные британские сборные в товарищеских матчах. Как и положено, в этих играх приняло участие много игроков второго состава, были испробованы новые тактические схемы, и даже некоторые уловки.

10 - 5 ИД | 25.7.10 | Товарищеская игра | г. F-Legion.com | ст. Legion Arena | 0 зрителей

Главный тренер: Ir-Faiz
Многие из нас, уважаемые менеджеры Легиона, часто сетуют на досточтимый Генератор. То пасы не те, то отборы не так, то удары и дриблинг... Мы же, как в прочем и всегда, стараемся все списать на погодные условия и качество поля, а иногда, и на судейство. Так проще, и не так обидно в случае проигрыша. Но претензии такового порядка возникают, как правило, при играх примерно равных по силе команд. Здесь же встречались практически два "полюса". Взглянув на составы вы и сами в этом можете убедиться. Ну да ладно, отставим в сторону "предварительные ласки", взглянем на данный матч с точки зрения возможности противостоять "малышам" сильным сборным.

Итак, выйдя на газон нейтрального поля где-то на Фарерах, "республиканцы" построились схемой 4-4-2, ребята из Ольстера согласно схеме 5-4-1.

Игра началась с напористого давления хозяевами. Гости же, руководствуясь стратегией "пусть подойдут поближе", встречали соперников собранной пружиной. Правда, распрямлялась она затем как-то рывками. Контратаки тормозились в основном из за слишком оттянутых крайних хавов, ведь они еще и прикрывали фланги в обороне. А также из за неточности пасов и четких действий защитников "свободных ирландцев". Но северянам все же удалось создать некоторую опасность. Они добились назначения штрафного у ворот оппонентов на 12-й минуте. Однако, рефери не проинформировал об "ударе по свистку". И Зеленые воспользовавшись моментом быстренько завладели мячом. Стандарт так и не состоялся.
На 20-й минуте гости имеют реальнейший шанс открыть счет встречи. Уоррен Фини обкрадывает в правом углу бокса Алана Кили, и выходит на рандеву с Дэррилом Дэннэхью. Переиграть кипера не удается. Северяне чувствуют растерянность соперников, не ожидавших такой "наглости", и предпринимают двухминутную осаду оборонительных порядков "армии Изумрудного острова". Опасность отведена, но не надолго. Ольстер вновь давит! И как им это удается?! Ведь на поле практически "дворовая команда". С 24-й по 26-ю минуту гостям удается провести образцовую атаку, с переводами с края на край и пасом на ход единственному форварду Фини. И здесь свободолюбивые ирландцы справились, благодаря уверенным действиям Гэри Келли.
Прошла треть матча, и тренер сборной Ирландии дал команду своим подопечным "начать уже играть", хорош, мол уже баловаться "кошками-мышками". Следует мощная атака. Оборона Ольстера трещит, но не лопается. И опасность могла быть отведена... Подвели "недостаточные" умения Нэйла Голэбека вступившего в борьбу прямо у рамы с Дисси Байкером. Форвард оказался ловчее. Удар! Гооол!

...а теперь отмотаем запись назад, и позволим вам уважаемые читатели, определить "закономерность" этого гола. Рики Стопер (Ирландия) прерывает проход по флангу Нила МакАллистера. Отдает пас в "никуда", просто к штрафной. На подборе совсем еще юный северянин Гэрет Вудс, не успевает ни вынести снаряд, ни оторваться от прессингующего Десси Бэйкера... Который завладев мячом, с линии штрафной отдает пас на Байкера. Дальше борьба Байкер-Голэбек. И гол. В каждом, в каждом эпизоде исход решили опыт и умения! 1:0 - едем дальше. После пропущенного мяча северяне сужают фланговые крылья, действуя теперь больше через центр. И на исходе тайма им удается отбившись от постоянного прессинга хозяев, распрямить свою пружину. Атака увенчалась плотным ударом Фини, но Дэннэхью и тут справился.

В перерыве в стане гостей происходит двойная замена. Фини и МакАллистер уступают место Коллайту и Элли Данлопу соответственно. Ольстер перестраивается в 5-3-2. Заметим, что тактические перестроения у ирландцев мы тоже наблюдали, причем очень часто, но они были не особо масштабными. После паузы сборная Ирландии действовала схемой 4-3-1-2.
В первые минуты второй половины встречи игра даже как-то выровнялась, но не надолго. На 51-й минуте матча на поле появился Джон Лестер! И стоило пройти еще примерно получасу чистого игрового времени с момента открытия счета, как Лестер зажег цифру два на табло.
Тренер сборной Северной Ирландии понимает, что тут уж вряд ли повоюешь, но все же пытается... Выпускает на поле третьего форварда, совсем юного Шона Сканелла. Пусть порезвится. Схема теперь 4-3-3. Кстати, при ничейно-выигрышном развитии событий, должны были смениться крайние дефендеры. Но игра сложилась так, что шанс приобрести опыт получили молодые форварды. Проиграть 2:0 или 7:0 здесь было уже неважно. Гораздо важнее, кто будет играть в сборной крошечного Ольстера через сезон или два.

А игра тем временем приняла веселый оборот. Команды стали демонстрировать открытый футбол, играя уже практически без центра. И надо же! Северянам атаки тоже удавались. Но почему-то адресатом последнего паса раз за разом выбирался Элли Данлоп, которого тут же обезмячивал Райан Стаббз. Скорее всего из за опеки повешенной на Коллайта.

Оборона действовала на уровне, на своем уровне. До сих пор перед глазами 77-я минута, где Голэбек снимает мяч с головы Байкера.
Однако, спустя четыре минуты Голэбека рядом не оказалось, и ирландский рокер без лишней суеты переправил снаряд головой в сетку ворот с подачи Пола МакТирнана. В концовке матча Шон Сканелл полчает шанс отличиться. Но он был так переполнен эмоциями от самого факта своего нахождения у ворот соперника, что ударить так и забыл. Эх, молодой еще!
Пресс-конференция:
Alex913 (Ирландия)
Основной задачей встречи была цель посмотреть игру игроков резерва и главное привлечённых игроков молодёжки. Юниоры отиграли действительно отлично, так что за будущее сборной можно быть спокойным.
Конечно разница в классе между двумя Ирландскими командами разительно отличается. И если бы на эту игру было заявлено больше игроков основного состав, счёт мог быть и более крупный.
Ирек спасибо за игру, думаю в будущем и сборную северян мы подтянем. Удачи в следующем туре.
Ir-Faiz (Северная Ирландия)
Нормально, кстати, отыграли. Проиграли лишь из за разницы в классе. Много игрков получили шанс приобрести опыт международных встреч. В общем и целом, доволен. А результат... Результат придет.

Главный тренер: Vault_Dweller
Встреча Тартановой армии и их оппонентов с материка позиционировалась как матч для повышения умений молодых игроков со временем придущим на смену основе. Но все же стратегию шотландцев можно охарактеризовать и как наработку тактики.
Первоначальные расстановки были следующими: 5-3-2 с явным акцентом на кроссы с правого фланга у островитян, и 4-3-1-2 у уроженцев Богемии.
Счет открыли чехи на 20-й минуте, благодаря удачному розыгышу стандартного положения. Алеш Бендар не стал бить по воротам, хотя до линии бокса и было то всего пара футов, а перебросив стенку нашел голову Иржи Млики, который и переправил сферу в ворота. Гооол!
Но шотландцы не стали откладывать в долгий ящик свой ответ. Всего через четыре минуты сравняв счет матча. Великолепная атака, начатая с центра поля, средними пасами докатывается до штрафной гостей. Скотт Бар вешает со своего правого фланга, и Кевин Кристи переиграв центрзаща пробивает по раме с близкого расстояния. Гооол!
Единички так и могли остаться итоговым счетом встречи, но свои коррективы внесли произведенные замены. Хозяева стали действовать более уверенно в атаке. В обороне же у гостей творился форменный беспорядок. 66-я минута. Фил Доннел простреливает верхом находясь в правом углу бокса пряму у лицевой, и совершенно свободный Дин Шилз легко укладывает круглого в сетку. Гооол!
Точку в матче поставил Гарри Глэн, забив несколько курьезный гол. Отобрав снаряд у только что принявшего мяч от вратаря защитника, он в ближнем бою переиграл и самого виновника случившегося эпизода. Гооол!
MG (Шотландия)
Не плохо сыграли, пропустив первыми быстро смогли собраться и переломить ход поединка, забив три гола! Могли забить и больше, но не получилось.
Спасибо за игру и удачи в отборе!
Vault_Dweller (Чехия)
Цель в товарищеских матчах сборной - это прокачка игроков, причём именно тех, которые вряд ли выйдут в официальных матчах. Таким образом мы с тренером молодёжки делаем благо для Чехии))) (молодёжка cнова удачней чем основная сыграла кстати). Спасибо за матч и удачи в дальнейшем!

Главный тренер: whistler
Этот товарищеский матч был по нашему мнению, не только средством наработки тактики, проверки и прокачки игроков, но и знаковым для тренера сборной Англии, ему было что доказывать после последнего обиднейшего поражения, и прежде всего самому себе... Но все же результат этой встречи нельзя пока записывать в зачет, т.к. товарняк зачастую идет в пункт назначения груженым, а возвращается порожняком. Точки над "i" расставит ближайший матч в отборке, который англичане проведут принимая у себя на поле соседних шотландцев. На эту встречу рекомендуем заглянуть всех менеджеров Легиона.
Но это дела, хоть и недалекого, но будущего, мы же вернемся в нашу виртуальную реальность.
На этот матч тренеры сборных избрали следующие тактики:
Англия 3-1-1-3-2 причем три стоппера вообще по задумке похоже не планировали покидать штрафную, связующими звеньями с линией атаки должны были стать Пол Хантингтон (также исполняющий роль выдвинутого защитника, на которого возлагалась задача первым встречать атакующих соперников) и Джеймс Смит (в роли опорного хава, скиллы которого заточены именно под эту позицию), из тройки атакующих полузащитников выделим Дэвида Витэра, которого levercusen определил на правый фланг;
Боливия под управлением небезизвестного whistler'а выстроилась в 4-1-3-2, Карлос Рейнозо занял позицию вингера, причем на левом фланге.
Судя по расстановкам, судьбу матча должна была решить дуэль Рейнозо-Витэр, что от части и было. Но... перейдем к событиям происходившим на газоне стадиона Legion Arena, расположившейся где-то в регионе именуемом во всем мире как Siberia.
В первые минуты встречи англичане буквально ошеломили южно-американцев своим натиском. Том Крэддок в первой же атаке имеет реальнейший шанс отличиться, но удар не получается, и Суарес парирует... Том виновато смотрит на капитана, но вопреки ожидаемым упрекам, получает в ответ жест одобрения. Вот, что нужно было для молодого форварда (Том выпускник спортивной академии Мидлсбро, трудится на благо Ливерпуля и всей Англии колотя голы в интеркубках, довольно результативно поиграл в молодежке, где и будет похоже выступать еще, благо возраст позволяет, ведь ему всего-то 20). В следующей атаке Крэддок уже не упускает предоставленного шанса. Спиринг отправляет с центра поля посылку на ход нашему юному герою, и сектор украшенный белыми полотнищами с красными крестами взрывается овациями и возгласами "Гооол!!!". Смотрим повтор... Длиннющая передача из центра... Прорыв... Опережение защитников... Удар-гол. Ничего не напоминает? А предыдущий матч сборной Англии? угу. Оружие врага иногда может оказаться подспорьем в партизанской войне. Почему нет? (здесь смайлики должны быть прикольные) Короче, браво!
После того, как британцы вышли вперед, игра немного изменила свой характер. Первоначальный натиск угас, и стала вырисовываться картина которую заложили тренеры. Стала видна их работа. Кроссы справа у англичан, на которых они "собаку съели" играя в клубах Туманного Альбиона, и игра с левого края у правнуков Боливара в бразильской манере уложив мяч на газон.
Игра "низом" вскоре принесла свои плоды. Пинейро врывается в штрафную с левого края, пройдя Хаттона сумасшедшим финтом отдает скрытый пас на 11-тиметровую, где Арройо оторвавшись от Стивена Дарби, оказывается перед рамой и Брэдли Джоунсом в ней. Удар! Гооол!!! 25-я минута. Счет 1:1.
В продолжении первой половины встречи команды безуспешно пытались реализовать наставления своих тренеров. Англичане все пытались замкнуть верховые передачи, то головой, то с носка, то пробив через себя. Кондоры пытались выйти вперед рисуя под копирку комбинацию с забитым голом.
В перерыве сборная Англии усиливает атаку Граундом и Порриттом, и освежает оборону Хатчинсоном. Зеленые прибегли пока к одной замене, на поле появился Диего Авилан.

Честно говоря, мы ожидали смены тактик. Но нет, все осталось по прежнему. Игрокам сборной Боливии первым удалось реализовать чаяния своего наставника. Перфекто Пинейро закидывает снаряд в борьбу поближе к воротам, и Авилан просочившись сквозь строй защитников выводит свою команду вперед. Здесь действительно возникли большие вопросы к обороне. Не зря levercusen c горяча запинул бутылку с водой куда-то на верхний ярус.
Но даже и теперь британцы не стали ничего менять, а методично продолжали долбасить навесы в борьбу с прового края.
Счет удалось сравнять на 71-й минуте, благодаря курьезной ситуации при вводе мяча в игру голкипером.
А вот выйти вперед удалось как раз благодаря тренерской задумке. Витэр исполняет очередной кросс, и Граунд ворвавшись в свободную зону на пятачке с ходу пробивает. Гооол!
Итого, что мы имеем в сухом остатке... Если по честному, то ничью 2:2. Вот такие дела...
Пользуясь случаем, передаем просьбу множества болельщиков сборной Трех львов, посетивших наш официальный сайт, увидеть в составе Уэйна Руни, ведь в клубе он показывает потрясающие результаты, а значит и сборной способен помочь.

levercusen (Англия)
Ну чтож...похоже великолепная игра в атаке и НЕЧТО в защите становятся визитной карточкой сборной Англии. Вот точно, создал подобие Барселоны на свою голову))
Встречу начали уверенно, Крэддок молодцом, два раза вышел с правого края один на один и со второй попытки забил. Хороший дебют для форварда, вообще сегодня у нас дебютировало сразу 6 человек - ближайший резерв сборной из молодежки. Однако потом боливийцы начали забрасывать мяч длинными пасами вперед, и тут у меня большие претензии к Хаттону, который несколько раз не смог отобрать мяч у Пинейро, в результате мы пропустили гол - Дарби побежал с центра исправлять ошибку Хаттона, в итоге Арройо смог беспрепятственно забить. Надо будет обдумать этот момент, центрзащ служит подстраховкой, но что делать с пустым центром в момент смещения защитника? Далее инициатива снова вернулась к нам и тут мне остается только поаплодировать киперу соперника, сколько он вытащил ударов это не счесть, жаль что Бэкфорд не смог забить, он точно заслужил право хотя бы на один гол. Интересно, мы не забиваем - забивают нам, вот тут претензии к искуственному интеллекту, да, Хантингтон проиграл борьбу за мяч, но почему Хатчинсон пошел страховать партнера, когда у него за спиной был Авилан? Извините, но это уровень детсада выходить на не представляющего никакой угрозы Пинейро и бросать в центре одного Авилана. Итог - гол-близнец, только передача была почти по центру. К счастью, генератор все же сжалился над нами, сначала блиставший всю игру Суарес вбросил мяч прямо на Граунда, а потом Витэр сделал классный заброс в штрафную на того же Граунда, который потихоньку становится моим любимчиком в сборной)) Что примечательно - я сам жалуюсь на эти забросы, а ведь 1 и 3 голы Англия забила именно благодаря им.
Что планировалось - попробовать усилить центр полузащиты и проверить сочетание опеки и зоны в защите.
Выводы - усиление центра особо ни к чему не привело, пару раз хавы выручили друг друга, не более. Соперник все равно закидывал мяч издали, а для этого нужно не центр перекрывать, а думать как навязать борьбу либо пасующим либо принимающим. Опеку в последний момент передумал ставить, вспомнил что Боливия очень непредсказуема в атаке, там у нее может и вратарь, и форвард с убитой физой сыграть)) Интеллект зоны очень слаб, нужно либо все наглухо закрывать - а куда Англии играть с большим количеством защей при наличии огромного атакующего потенциала? - либо опеку, все равно даже в зоне защитники бросают свои позиции и вытворяют черт знает что.
Максим, спасибо за игру, было интересно с тобой сыграть даже ослабленным составом, Боливия умеет удивлять. Удачи в отборе!

POSTORONNIY (Англия)
Приветствую тренера молодёжной команды Бельгии .. рад был сыграть с вами .. что то в этой игре получилось, что то нет, но это уже по моим ошибкам .. с самого начала я допустил ошибку, что перекрыл не тот фланг, но тут 50 на 50, хотя до этого тренер его не менял .. зато мешающих защитников не было от того, что они повисли на нападающих в штрафной зоне и дали нам простор в полузащите .. недоволен я тем, что Хьюсон навешивал только на Эллиотта, я больше ожидал игры на Кэмбелла .. пропустили обычный гол со стандарта и такой же забили сами, то есть в игре обе команды не преуспели, что ставит крест на зрелищности матча .. я в этой игре использовал игроков, которые не всегда выходят и даже были дебюты у Симмонса, Гиббса и Робертса .. после 55 минуты пришлось принимать меры, так как проигрывали и я сменил фланг атаки и фланг защиты, перекрыв все таки атаку соперника, но не сильно в этом преуспел .. допустил ошибку при этом, видно когда перетаскивал Хюсона, то он попал на позицию нападающего и вернувшись назад у него скинулись все настройки полузащитника, поэтому полностью во втором тайме мы не смогли сделать ни одного навеса или паса на нападающих, очень жаль, что так вышло, вроде не спешил и проверял все дотошно, тем более разыгрывал комбинашку и на 35 минуте, и на 55 если проигрываем и на 60 если ведем, да и с заменами поигрался неплохо, но все таки можно сказать, что хотя бы 1% моих стараний сделал нам гол и ничья в этой игре .. спасибо за игру и удачи
htyuhtyur (Бельгия)
Я тактику англичан не смотрел, и у игре против конкретного соперника не готовился. Выставили тех кому необходима практика и немножко прокачали дублеров. Спасибо за игру, успехов!

I_am_lucky (Беларусь)
Хороший матч: и моменты были, и в защите особо развернуться не дали сопернику, единственный пропущенный гол был нам забит головой, а не из-за потери позиции.