Forza Metall № 2 Борьба Харьковчан в 15 туре
12

Здравствуйте уважаемые менеджеры ФСУ! С вами снова программа Forza Metall! Сегодня вашему вниманию предоставляются два матча с участием харьковских команд!

15 тур Первой лиги

Металлист – Арсенал Киев

1

Матч между этими командами означал принципиальную встречу!! Эти команды встречались между собой 18 раз! В последние время это встречи участились! Металлист в этом сезоне вынес Канониров с Кубка Украины, и они хотели взять реванш! До того как у Металлиста сменился тренер, Арсенал лидировал по итогам встреч, а именно 3 победы было у Метала, 5 ничьих, и 4 победы у Арсенала! Но после прихода тренера все координально поменялось! Команды после того провели 6-ть встреч, 4-ре из которых закончились в пользу Харьковчан, а в 2-х была зафиксирована боевая ничья. Так что сегодня мы увидим принципиальный матч!

фаны

Команды появились на поле где их встретили бурными овациями фанаты! Стадион забит под завязку!Команды заняли свои места на поле!

Раздался свисток арбитра и Арсенал разыграл мяч!С первых минут завязалась борьба в центре поля, на 4-й минуте Канониры организовали быструю Контратаку, но Риосуке Матсуока пожадничал мячом и сделал дальний удар по воротам Металлиста, но Райд был на месте!

На 10-й минуте после неудачного розыгрыша стандарта Котевич перехватил мяч и сделал дальнюю передачу на Мендеза который преобладая хорошей скорость настиг мяч почти у края поле и сразу нанес удар с острого угла, но  Бажан парировал удар! Мяч отлетел на защитников, которые под жестким прессингом не могли выбить мяч из свой штрафной и вот не точная передачи и мяч перехватил все тот же Котевич , замах ,Удар … Бажан в эффектном прыжке накрывает этот мяч! Хорошо сегодня действует голкипер Канониров!

Матч продолжался в хорошей динамики но особо опасных моментов на поле не возникало, кроме отчаянных ударов Арсенала с дальних дистанций!

На 36-й минуте защитник Мандзюк удачно перехватил мяч после атаки соперника и моментально отправил его на  Федорчука то сразу метров с 40 решил пробить, но мяч попал в Стеценко, после чего отрикошетил на форварда Арсенала Дениса Олейника. Денис обрадовавшись подарку стремительно с хорошим дриблингом двинулся в перед, защитники Металлиста просто не успевали уже догнать, и вот выход один на один Олейник возле угла вратарской, удар… Райд ловит мяч! Не удалось Денису переиграть опытного вратаря!

Металлист быстро разыгрывает мяч, Райд выбрасывает на Кучер, тот разворачивается и видит открытого Котевича, длинная передача и мяч уже возле штрафной у полузащитника! Котевич быстро отдал мяч в центр на Мендеза, тот в одно касание пробивает.. удар получился красивым под перекладину но Бажан в прыжке парировал мяч! На эту контратаку Канониры отреагировали опять дальним ударом! Видно что Арсенал не хочет играть в открытый футбол и атакует малыми силами! На этой ноте закончился первый тайм, прозвучал свисток и команды отправились в раздевалку!

Начало второго тайма! Команды вышли на поле и в составе хозяев появились два новых игрока  Сергей Костюк был заменена на Барилко , а форвард Мендез был заменен на Джордана. Видать тренер хочет побереч основной состав и дать возможность другим проявить себя в матчах лиги!

Свисток арбитра и матч продолжается!

После не удачного розыгрыша стандарта Арсенал в центре поля перехватил мяч и быстро перевел его вперед, но форварды команды были в не игру! Глушок подошел, что бы выполнить стандарт, выбивает но Рибальченко резко пошел вперед и в прыжке достал мяч и неожиданно пробил головой, Райд продемонстрировал свою отличную реакцию и перевел мяч на угловой!Матч продолжился в хорошем темпе, была борьба!

борь

Металлист атаковал, но защитники Арсенала умело блокировали нападающих, и отвечали быстрыми контратаками, на 75 минуте тренер Металлиста выпустил молодого вратаря Сенусси, но это не сумело испортить исход матча! Раздался свисток арбитра, который зафиксировал ничью между командами!

Игроки Металлиста после окончания подошли к трибунам и поблагодарили фанатов, которые их яро поддерживаю!

благ

В заключение можно сказать, что Металлисту сегодня просто не повезло, а Арсенал увез домой одно очко которое ему очень нужно J! Да в принципе  все первые три места в этом туре получили хороший урок! Было зафиксировано много ничьих! Но об этом мы сможем узнать в Одесских известиях.

Дальше наше внимание было привязано к матчу еще одной Харьковской команде которая в отличии от Металлиста борется не за лидерство в лига, а за выживание в ней! Так же дальше будет приведена таблица лиги и результаты игры 15 тура!

Прошу меня извинить, но запланированная программа полностью завершена не будет! По причинам автосостава одного из участников встречи Ильичевец -  Харьков!

Дальше все подолжается по плану! Приведена таблица 15-го круга!