"Turkcell Super Lig" 18 neh sonuçları

shapka

Здравствуйте уважаемые читатели! Представляю вашему вниманию первый выпуск нашей газеты после весьма долгого перерыва, надеюсь вам понравиться, но строго не судите, замечания будем учитывать. В газете со временем будет много интересного, будут затрагиваться различные темы ФС Турции и не только!

Обзор 18 тура

1

10 - 66 ИД | 12.11.10 | Чемпионат страны | г. Трабзон | ст. Хусейн Авни Акер | 24878 зрителей
Трабзонспор0 - 0Галатасарай
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |

Начнем с центрального матча который проходил в городе Трабзон. На стадионе присутствовало 24878 тысяч человек! Много фанатов прибыло и из Стамбула, ведь матч фактически был за 6 очков! Игру очень бодро начал Трабзонспор, уже на 5 мин форвард хозяев Бурда Эрдоган угодил в штангу! На 18 минуте очень грубо ошибся защитник хозяев Солмаз, но его в великолепно подстаховал Чимшир и не дал случится выходу один на один. Далее Трабзон затерарезировал угловыми ударами Галатасарай, но к чести гостей они выходили сухими из воды, на выходах действовал великолепно их кипер Эрситин, спокойно леквидировал опасные моменты. На 78 минуте встречи голевой момент упустил форвард хозяев Умут Булут. Итог таков, обе команды старались и бились за каждый метр поля, в атаке лучше сыграли футболисты Трабзона, а в защите надежнее как мне кажеться были Стамбульцы, конечно на руку эта игра больше всего их конкурентам Бишикташу и Фенербахче, которые в своих матчах одержали победы. Жаль, что после таких матчей главные тренеры игнорируют пресс-конференции...

1

10 - 66 ИД | 12.11.10 | Чемпионат страны | г. Стамбул | ст. Иноню | 9890 зрителей
Бешикташ2 - 0Гозтепе

В Стамбуле Бишикташ уверенно обыграл Гозтепе, к сожалению в Гозтепе видимо кризис, проигрышная серия составила уже 6 матчей, на это сетует и главный тренер команды freak "снова полный влет, надоело уже... даже не знаю что делать... спасибо за игру...". Пожелаем Гозтепе прервать черную полосу. Если говорить о содержании,то по всем параметрам Стамбульцы были выше, так что смысла подробно останавливаться не вижу.

1

10 - 66 ИД | 12.11.10 | Чемпионат страны | г. Ризе | ст. Ризе Ататюрк | 15000 зрителей
Чайкур Ризеспор1 - 0Коньяспор

Теперь отправляемся на стадион Ризе Ататюрк. Здесь встречались команды, соседи по турнирной таблице. На стадионе присутствовало 15000 тысяч зрителей! Видимо на установке Чайкуру было велено забить быстрй гол, хозяева очень старались это сделать,но быстрого гола не получилось. На 33 минуте матча форвард Чайкура Сатоши Кукино, великолепно вышел один на один и уже было хотел перекинуть кипера соперника, но тут вмешалась перекладина, после чего момент утонул. Буквально через минуту Чаи Диа Папе сильно пробил в дальний угол ворот, но угрозу великолепно ликвидировал кипер гостей Хосе Рамон!

На 41 минуте Карлос Альберто решил клонировать предыдущий опасный момент, но и тут Рамон выручил! Как говориться "бог любит троицу" и третью волну Коньяспор не выдержал,Яанус Лиллемец сделал великолепный пас на Папе и на этот раз синигалец был пезупречен и отправил кожанную сферу в ворота, Рамон был бессилен здесь, так как полностью провалилась оборона и вины вратаря нет.

Счет на табло до конца таковым и остался, а мог быть и больше, так что коньяспор легко отделался, на протяжении всей игры они не нанесли не одного удара, ни то что в створ, а вобще!

1

10 - 66 ИД | 12.11.10 | Чемпионат страны | г. Бурса | ст. Бурса Ататюрк | 15707 зрителей
Бурсаспор2 - 0Кайсериспор

Теперь отправимся в город Бурса.Последние матчи Бурсаспор показывает достойнуб игру и начинает тем самым набирать очки! Видно что гл.тренеру удаётся исправлять постепенно ситуацию в клубе. Болельщики клуба настроенны положительно и думают, что все завоевания только впереди. Порадовала игрой связка Ибрагим Дагасан и Орхан Элемдар,вобще Дагасан в этом матче отметился как и голом, так к результативной передачей, по мнению экспертов именно он лучший игрок матча!

Бомбардиры тура:

Голеодор сезона после 18 туров: Серген Ялчин (Бишикташ)

20 голов

1

Игроки тура:

Нападающий:

Абдулкадир Каялы (Фенербахче)

1

Вбил три гвоздя в крышку гроба Генчербирлиги!

Полузащитник:

Илиас Кахраман (Антальяспор)

1

Лучший ассистент тура 2 результативные передачи.

Защитник:

Делио Сезар Толедо (Анкараспор)

1

Лучший показатель по рейтингу и положительных действий!