12GKСерхио Наварро18.1971009817.2
13CDПабло Кабальеро14.8971009814.1
19CMМакси Перейра15.89510010015.0
Главный тренер: MARUN

В 3 туре отборочных игр на ЧМ-11, сборной Уругвая предстояла встреча со сборной Гвинеи. Перед этой встречей у обеих сборных не было поражений, но сборная Уругвая находилась на 3 строчке турнирной таблице, а сборная Гвинея с двумя результативными ничьими занимала 5 место. Интерес к этой встречи был очень высок, сборную Уругвая поддерживали не только менеджеры её федерации, но и многие другие тренеры...
Сборная Уругвая
Выйдя на газон, команды распределились по полю согласно следующим схемам: Гвинея- 5-4-1, Уругвай-4-3-3. Матч начался! Первые 15 минут команд играли большую часть в центре поля, с большим количеством единоборств, борьбы, подкатов. Но 17 минуте игроки Уругвайской сборной в прекрасной комбинации вошли в штрафную соперника и игрок Гвинеи Мбемба Сила нарушил правила, и судья сразу же назначил пенальти, к исполнению удара подошёл Энрике Ферраро, и блестящим ударом вывел свою сборную вперёд. После пропущенного мяча хозяева матча стали немного контролировать мяч, но опасные моменты по-прежнему создавали игроки сборной Уругвая, на 26 минуте судья назначил штрафной у ворот Гвинеи, к исполнению стандарта подошёл Эгидио Аревало и неплохим ударом, пробил в правый угол ворот, и вратарь хозяев с трудом вытащил этот удар. В дальнейшем у обеих команд были опасные моменты, но первый тайм завершился со счётом 0-1 в пользу сборной Уругвая.
Второй тайм развивался в упорной борьбе, хозяева стали действовать более компактно в центре поля и временами остро атаковать контратаками, и у гостей стали появляться опасные моменты, но всё же 2 гол суждено было забить гостям, защита Гвинеи два раз не удачно, выбила мяч из своей штрафной и Маурисио Центурион смог подобрать мяч в центре поля и сделав прекрасную передачу на Антонио Пачеко, который забил мяч в ближний угол ворот, и удвоил счёт в этом матче. После пропущенного сборная Гвинеи морально сломалась, и в дальнейшим не смогли забить сборной Уругвая. И матч закончился со счётом 0-2 в пользу сборной Уругвая.
В этой встрече стоит отметить вратаря сборной Уругвая Куисено Вилориа, а так же Маурисио Центурион, который проделал много черновой работы в центре поля. А так же поблагодарим сборную Гвинеи, которая провела неплохую игру, показав неплохие комбинации, игру в защите, от всего коллектива уругвайской федерации желаем удачи тренеру VtM в дальнейших играх. После очередного 3 тура отборочных игр ЧМ-11, сборная Уругвая поднялась 1 место в своей отборочной группе. В следующем туре сборная Уругвая встречается со сборной Канады, желаем удачи команде и тренеру сборной Уругвая!!!