Товарищеские матчи британских сборных 3.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола!

В сегодняшнем выпуске мы расскажем вам об играх британских сборных прошедших в рамках товарищеских поединков в минувшие выходные.

10 - 7 ИД | 29.7.10 | Товарищеская игра | г. F-Legion.com | ст. Legion Arena | 0 зрителей

Главный тренер: levercusen

Прежде чем рассказать о матче и выдать нашу экспертную оценку, предлагаем вашему вниманию мнение совершенно стороннего наблюдателя, не знакомого с виртуальными менеджерами и уж тем более особенностями нашего Легиона, но зато плотно связанного с реальным футболом и имеющего определенный авторитетный вес в спортивной сфере.

Предоставив в его распоряжение расстановки и видео матча, объяснив специфику и уровень игры, в ответ мы получили поначалу град критики и насмешек, но все же выжали аналитику под чашечку… «не кофе». Итак, по мнению этого «футбольного человека», то что он увидел это было не футболом, а какой-то другой игрой, возможно гандболом или хоккеем на траве. Ну да ладно, это все же он-лайн игра не претендующая на особую реальность. По расстановкам и игре… Тут мнение было однозначным, шведы построили команду на поле лучше, и игра их больше понравилась, и как бы более грамотно они действовали, хоть и допускали ошибки и не реализовали массу моментов. Вот такая вот Петрушка.

Ну а мы перейдем к обзору матча по нашему, по легионовскому…

Скандинавы построились схемой 5-3-2 с трансформирующуюся в W линию обороны. Англичане выступающие в роли гостей применили 5-1-2-2 с упором на левый фланг.

Матч начался с мощного натиска британцев, к сожалению не принесшего результата в виде супер быстрого гола. А вот викинги напротив, помаленьку оправившись, раскатили свою, хоть и бесхитростную, но эффективную атаку.

20-я минута. Магнус Йохансон вбрасывает из аута на  Матса Рубарта, тот закидывает передачу на противоположный левый угол бокса в борьбу на Матиаса Джонсона… Джонсон переигрывает, продавливает и обходит двух (!) защитников Гарднера и Дарби, совсем кстати не хилых защитников, и пробив в ближний угол открывает счет. Гооол!!!

Далее команды действовали по предложенным их тренерами тактикам. Шведы играли чуть более широко, ближе к флангам, гости пытались продавить по центру. И им это вскоре удалось.

36-я минута. Дэнни Мерфи подбирает ничейный мяч в центре поля и забрасывает в штрафную на Грахама находящегося один-одинешенек у одиннадцатиметровой. Удар с лету в незащищенный угол… Гооол!!!

До перерыва хозяева доминировали на поле, и имели шанс забить гол в раздевалку. Но не сумели воспользоваться моментом.

В паузе в станах обеих команд происходят замены. Тройная у британцев и двойная у шведов.

В начале второй половины встречи оба соперника проводят по атаке, которые своими же силами и сводят на нет. Но последовавшая вторая волна англичан выводит их вперед уже на 53-й минуте. Ли Каттермол воспользовавшись неточной передачей скандинавского защитника, завладевает мячом и отдает пас на ход Калуму Дэвенпорту, и тот практически без обработки вколачивает снаряд в сетку сине-желтых ворот. Гооол!!!

Блестящая реализация представившегося шанса. Не смотря на кажущуюся предпочтительность схемы хозяев, англичане раз за разом организуют опасные вылазки к воротам Андерсона. Одна из которых приводит к опаснейшему штрафному в считанных ярдах от линии бокса на 62-й минуте. Но разыграть стандарт британцам не позволил выбежавший на поле болельщик, а то что игрок в желтой форме затем слишком близко подошел к точке исполнения, рефери как бы и не заметил. Надеемся, такие ситуации не будут повторяться в играх за «очки отбора», и секьюрити будут работать надлежащим образом, а для облегчения работы судейского корпуса введут видеоповторы.

А игра тем временем приобрела интересный рисунок. Огромные свободные зоны в центре, и перенасыщенные штрафные и подходы к ним. В большей степени к такому развитию событий, как оказалось, были готовы игроки сборной «Трех корон», сквитавшие разницу в счете на 72-й минуте. Едва отбившись от опасного прессинга у своих ворот, шведы организуют стремительную контратаку. Матс Рубарт длинной верховой передачей находит голову Александра Фарнеруда, который и делает счет равным. Гооол!!!

Пропустив, англичане пытаются тараном пробурить оборону соперника, но куда там… С шашкой против танков, хоть и шведских. А скандинавы тем временем поймав кураж, прижимают гостей к воротам и едва не выходит вперед в последней десятиминутке.

Итог, Три льва и Три короны… А счет 2:2

Пресс-конференция:

DENtt (Швеция)

Неудачный матч на мой взгляд,душу конечно греет,что с Англией и 2-2....но ведь матч выигрышный был и выигрышный в нашу пользу...при превосходстве нашей команды над соперником.Трехкратное превосходство по ударам в створ с убойных дистанций и всего лишь два момента реализовали,при том как Англичане два из двух полумоментов на мой взгляд.Все же сказалось разница в мастерстве в завершающей стадии,да и голкипер соперников Дэвид Найт - просто чудеса реакции демонстрировал.

Во всяком случае благодарен сопернику за интересное противостояние,для нас это хорошее испытание было на прочность.

Сергей! Спасибо за игру и удачи в отборочных играх.

levercusen (Англия)

Привет менеджерам Англии!

Я сегодня добрый и пушистый, так что все кто собрались в ожидании цирка могут расходиться - кина не будет

Прекрасно осознаю что, выражаясь языком политики, мой рейтинг сейчас очень низкий, поэтому просто говорю тем 1-2-3 людям кто реально меня поддерживает - посмотрите игру и вы все поймете. Да, у шведов очень весомое преимущество по ударам, но оно обусловлено безобразной игрой вратаря, который никак не мог выбросить мяч подальше в последние 10 минут игры. 80 минут мы играли на равных, последнюю десятиминутку провалили - отсюда такое соотношение ударов. Почему - я не знаю. Опорник открыт, пасуй - не хочу. Вообще на него игра сегодня почти не щла, но это все же мой косяк, нужно было жестче ставить вектор направления паса защитников.

В нападении сыграли великолепно, три момента(где там дентт разглядел два полумомента?) - два гола. Система пасов налажена, Мерфи и Каттермол просто красавцы, такие пасы отдавали что нападающим оставалось только забивать. Жаль только что защита сыграла очень слабо, мяч до средней линии доходил редко, ни в одном из, наверное, 30 тренировочных игр этой недели за Челси я подобного не видел. Впрочем равно как и пожаров кипера как у Найта.

В целом могу сказать что сборная сыграла на троечку с плюсом, во многом из-за вратаря с защитой, которые не выполняли ни функций отбора, ни функций первого паса полузащите. Когда были моменты - мы их реализовывали. Но условий для их создания практически не было.

Ах да, забыл похвастаться как мы удачно прикрыли Вово и Фарнеруда опекой, но последний все равно забил.

Главный тренер: romir

Еще один матч закончившийся результативной ничьей. На этот раз два лебедя поплыли на табло в Белфасте, чему был несказанно рад тренер местной национальной сборной.

Подданные британской королевы построились схемой 5-3-2, гости с янтарного берега применили атакующую 4-3-3.

Счет открыли прибалты на 9-й минуте, Гаскойн неудачно вводит мяч в игру на прессингуемого Олегом Малашенком защитника. Форвард гостей совершает отбор и ударом на технику переигрывает недальновидного голкипера. Гооол!!!

Ирландцы сквитали счет достаточно быстро. На 21-й минуте юный форвард Шон Сканелл зарабатывает пенальти, а его более опытный одногодка Элли Данлоп реализует удар с «точки». Гооол!!!

А спустя всего восемь минут, сборная Ольстера уже ведет в счете. Роберт Гэрретт отбирает снаряд у своего оппонента на правом фланге и вешает в штрафную на Данлопа, тот проходит стоппера латышей и закатывает мяч в ворота. Гооол!!!

Отыграться гостям удалось только во второй половине встречи на 70-й минуте. Владимир Циманис пускает сферу низом по центру в штрафную, где молниеносный Блейделис избежав офсайда оказывается один на один с Гаскойном, которого с легкостью и переигрывает. Гооол!!!

Ir-Faiz (Северная Ирландия)

Доволен, очень доволен действиями игроков, подрастающими кадрами. Ну и конечно результат радует.

Спасибо за проведенный матч. Удачи!

romir (Латвия)

Игра получилась экспериментальной, играл подрастающим поколением в обороне, разбавленной дублем в полузащите и основой в атаке. Думаю игра получилась равной, счет соответствует тому что я видел на поле. Нам пока очень везет с реализацией наших моментов, надеюсь так и будет дальше. Ну а по пропущенным, претензий ни к вратарю ни к обороне нету, они еще только набираются опыта. Желаю отобрать очки у Ирландии в отборе

Главный тренер: Alex913

Трудно было представить, что этот матч закончится в пользу африканской сборной. Уж больно разительно отличаются уровни команд. Даже разбавленная игроками молодежки сборная Ирландии представляет собой грозную силу.

Слоны Нации построились схемой 4-4-2 с опорником по центру в средней линии и хавбеком под нападающими, островитяне применили 5-3-2 с пользующейся популярностью W в защите.

Играя в чисто британском стиле, с кроссами и прострелами с флангов, ирландцы первыми забивают гол. Заманив соперников на свою половину поля, они пружиной распрямляют контрвыпад. Игрок молодежки Острова Райан Стаббз выдает длиннющую передачу вперед, Бобби Райан опережает защитника, и дотянувшись носком бутсы в прыжке переправляет круглого в сетку. Гооол!!!

Спустя семь минут Бобби делает дубль, отобрав мяч у неуспевающего вынести чернокожего дефа и пробив по воротам с убойного расстояния. Гооол!!!

Однако, Слоны сумели огрызнуться на 39-й минуте. Исмаэль Бангура замкнул головой передачу со штрафного от Яя Диане. Гооол!!!

Далее игра пошла в одну калитку, широкую африканскую калитку. Все таки команды без федераций имеют мало шансов на конкуренцию со сборными имеющими поддержку в виде федераций.

Под занавес первого тайма Зеленые увеличивают счет до трех. Великолепно разыгранный стандарт. Тони МакДоннел пасует на Десси Бэйкера, тот врывается с правого угла в штрафную и подняв мяч простреливает на Кевина МакХуга, который и вколачивает головой снаряд под перекладину. Гооол!!!

На 72-й минуте отмечает взятием ворот свое возвращение в сборную Джер ОКалахан. А довершает разгром Гвинеи  Бобби Райан ударом с «точки» ставя точку в этом матче, попутно делая хет-трик.

Alex913 (Ирландия)

Выезд удался. Молодёжь и игроки дубля справились с поставленной задачей на отлично.

Сборной Гвинеи спасибо за приём и проведённую игру. Удачи в отборочном цикле ЧМ!

Главный тренер: Kotia83

Наконец-то пришло время обратить свои взоры на еще одну британскую сборную. Сборную Уэльса. Под руководством Yzor’а валлийцы провели уже четвертый товарищеский матч. В отборочном раунде Уэльс выступает в группе Е

7Уэльс2011103-3

Проведя полутренировочный матч с китайской сборной валлийский тренер дал шанс набраться опыту и проявить себя молодежи.

Kotia83 (Китай)

нефигасе данастрылял кучу моментов

Yzor (Уэльс)

ну вроде никого не поламали, это хорошо. пару раз разомнули кипера соперника дальними ударами. и подкачали молодежь, - тоже гуд.

sergi5 (ЮАР) (до игры)

Нам предстоит игра с равным соперником. Будем апробировать тактику для игры с сборной Россией. Надеюсь что удастся выиграть. И доказать что молодежная сборная ЮАР соперник с которым нужно считаться.

Stormik (Ирландия)

Сегодня сыграли очень плохо, несмотря на результат. Я не увидел команды, которая так хорошо играла против Колумбии, Японии и даже Белоруссии. Просто отвратительно сыграл Гибсон, защита лажала как никогда. В общем если бы не наша молодая звезда Том Моэн быть разгрому. А так надо пересмотреть некоторые аспекты игры перед матчем с Ямайкой, островитяне нам такого уже не простят. Сборной ЮАР спасибо за игру, вы действительно соперник, с которым нужно считаться

sergi5 (ЮАР) (после матча)

Да нашей команде не хватило реализации. должны были 3 забивать, но нападающий уровня 11 против вратаря уровня 18 - и вот тебе реализация. Будем думать. А так по игре доволен как сыграла команда.

POSTORONNIY (Англия)

Приветствую тренера молодёжной команды Украины, привет Саня .. спасибо тебе, что предложил сыграть эту товарищескую игру, а то я как то, к сожалению, не проявлял в эту сторону инициативу, если что, то соглашусь сыграть еще раз, не называю это реваншем =) на матч поставил некоторых игроков, которых хотел проверить .. в первую очередь это нападение .. во первых вернулся после дисквалификации Бэкфорд и я на радости решил его поставить и проверить его бомбардирские качества =) потом я попросил менеджера Ливерпуля, что бы он мне подготовил Тома Крэддока, так как понравилась мне его игра в Премьер Лиге и я решил проверить его в молодёжной команде .. и к ним в помощь вышли Эллиотт и Кэмбелл, так как у этих ребят все впереди и их ждет в будущем в лучшем случае две финальные стадии в 19 и 21 год, так что в 19 лет, они будут на заменах, а вот в 21 год уже поведут молодёжку вперед .. матч прошел в ожидании, так бы я характеризовал эту игру, так как всё время ждал атаку, которая мне понравится и будет исполнена так как я бы хотел, но первый гол увидел совсем не таким, к сожалению он был забит после отбора нападающим у защитника, а вот второй это то, что я ждал все 90 минут .. в центре хорошо поработали Клеверли, Уолкер и ему на замену Робертс .. два последних это лица, которые не часто попадают в состав, но сегодня я решил дать им игровое время .. защита сегодня сыграла на своем уровне, а вот Джошу Лиллису аплодисменты, это лучшая пока его игра за молодёжку .. в итоге минус мне за то, что погнался перекрывать соперника, а он играл по другому, поэтому переживал, что может все выйти не так, как задумывал .. и еще себе пол минуса за вторых нападающих, которые практически не участвую в атаке, больше на подборах, надо думать .. спасибо Саня за игру и удачи в следующих матчах

Vazik (Украина)

Деня привет! Большое спасибо за матч, хотел попробывать свой ближайший резерв в игре против сильного менеджера. Ведь действительно, что нужно подгатавливать ребят до 20-21 года, так-как не загорами смена поколений игроков в команде. По игре в целом, я доволен. При реализации моментов у нас не получилось, но все же могли и создавали их.

Такие игры как эта - действительно нужны и очень полезны, так-как тут можно действительно качественно подготавливаться к играм отборочного раунда.

С удовольствием Денис сыграю еще раз. Еще раз спасибо и удачи в отборе!

Военная часть. Утреннее построение. Замком по воспитательной работе отчитывает дембелей за вчерашний загул:

- Здесь вам не тут! Дисциплину хулиганить? Водку пьянствовать? Сколько нужно пердупер ждать? Вы что понимаешь игранируете?

Игранируют… Вот, обе сборные Шотландии (основная и молодежная) и проигранировали этот товарищеский день, писать не о чем.