Обзор второго тура кубка Цюриха.

В Цюрихе прошел второй тур на кубок. Сенсации не заставили себя ждать. Одной из первых стал очередной разгром немецкой Боруссии. Именно с этого матча мы и начнем наш обзор, хотя сегодня я это делаю, стиснув зубы. Ведь я одновременно являюсь ее менеджером. Поэтому прошу меня понять.

Ну а теперь вперед!

ИЗОТОП-РАЭС – БОРУССИЯ

Начало матча не предвещало такой развязки. Команды начали с места в карьер. Вперед первыми побежали украинские футболисты. И уже на 5-й минуте добились успеха. Вознюк сделал красивый навес, а Мендзяк без труда отправил мяч ударом головы в свободный от вратаря угол. 1:0 Немецкие футболисты растерялись и стали играть кто во что горазд. Это привело ко второму мячу. Федина, на 16-й минуте прицельным ударом в угол делает счет 2:0. Оборона Борусии просто  этот момент была похожа на проходной двор. До конца первой половины игры Изотопы отличились еще дважды. Причем защитники пытались помешать, но оказались бессильны. После перерыва украинцы довели счет до неприличного 5:0. После этого уже они стали играть с немцами, как со слабаками. У Боруссии сгодня не клеилось вообще ничего. Это был еще один черный день. «Очень надеюсь, что это последний» - сказал в послематчевом интервью тренер ТЕНЬ. Хорошо, что это еще не чемпионат и можно наиграть состав. «Пока это у меня не получается и самое главное не могу понять причин таких поражений». Единственное что утешает, это приобретения на трансфертном рынке. После этого поблагодарил коллегу за игру и покинул зал.

ЛИДА  -  ГРАНИТ

В этот раз футболисты Лиды были посмелее, и вышли на поле против своих соотечественников по системе 4-4-2.  Матч начался с грубыми нарушениями и мелкими неопасными штрафными. В этот отрезок успешнее оказались футболисты Лиды. Уже к 20-й минуте две желтые карточки получает Мордухай и отправляется отдыхать в раздевалку. «Лида» получила численное преимущество. После этого Лида прижала соотечестенников к воротам и  стала осыпать градом ударов. На 33-й минуте это чуть не привело к взятию ворот. Футболисты Лиды чисто разыграли лишнего и нанесли два удара по воротам подряд. Вратарь Гранита выручил свою команду. Больше опасных моментов в первом тайме мы так и не увидели. Надо сказать, что игроки Гранита устали больше соперника и это не могло не сказаться в дальнейшем. Но менеджер Гранита предпринял и этот шаг. Заменив в перерыве половину защиты и дав отдохнуть левому хаву. В начале второго тайма уже пришлось уйти в оборону Лиде. На 57-й минуте Пенья красивым пасом вразрез выдал красавицу передачу Шекову и тот не промахнулся. Счет в матче был открыт. Оправиться от этого шока «Лида» так и не смогла. Даже позабыв о том, что играет в большинстве. Менеджер тщетно призывал команду идти вперед. Все решил один единственный пропущенный мяч. Уходя с поля, футболисты Лиды с грустью смотрели на табло, как на нереализованные сегодня надежды.

ЦЮРИХ  -  ШЕФФИЛД

В этом матче встречались два потенциальных претендента на кубок. Обе команды свои стартовые встречи выиграли и были на подъеме. Футболисты Шеффилда снова играли в открытый футбол, хозяевам пришлось запереться в своей штрафной и пережидать «Бурю». Хотя англичане и играли только с одним нападающим по оборонительной системе 5-4-1. Хозяева избрали стандартную тактику 4-4-2. Особо опасных моментов в первые полчаса команды так и не создали, но когда стрелка заканчивала отсчет 30-й минуты игры русский легионер Александр Манюков смог оторваться от защитников соперника, выйти один на один с Пэдди Кенни и открыть счет в этой встрече. После пропущенного мяча англичане ринулись  атаку. Им удалось создать несколько опасных моментов у ворот хозяев и заработать одиннадцатиметровый удар, который  штатный пенальтист команды Денни Уэббер, полностью провалил бесхитростно пробив по центру ворот. Кроме этого момента англичанам ничего не удалось больше создать и команды отправились в раздевалку. После перерыва хозяева сделали замены у форвардов. На поле вышли свежие Орнат и Муттер. Именно последний найдя  себе свежие силы, сумел убежать от защитников и забить второй мяч в ворота англичан 2:0. К чести своей футболисты Шеффилда не опустили руки, а продолжали искать ключи к воротам хозяев турнира. Раз за разом им удавались прекрасные атаки с дальними ударами, но мяч в ворота так и не шел. Однако за 5 минут до конца игры Шеффилд отквитал один мяч, воспользовавшись грубейшей ошибкой защитника. Дейну Уэбберу удалось реабилитироваться.  Правда на большее времени уже не осталось, и Цюрих одержал вторую победу подряд. После матча менеджер хозяев был очень доволен и с удовольствием дал интервью. «Спасибо англичанам за игру!
В целом матчем я доволен. Создали необходимые моменты для того, чтобы забить голы. Непонятно, откуда судья увидел нарушение правил, после которого нам назначили пенальти. Но, видимо, справедливость восторжествовала. Вратарь наш отбил удар. Что касается гола в концовке, то его не нужно было пропускать. Сказалась расслабленность обороны. Так играть нельзя. Ошибки нам не простят в следующий раз. а так больше ничего опасного у наших ворот соперник не создал. Движемся дальше.

Последний матч сегодняшнего вечера состоялся между швейцарским Вилем и итальянской командой Торино. Самое удивительное то, что после двух туров не было зафиксировано ни одной ничьи на этом турнире.

ТОРИНО  -  ВИЛЬ

Обе команды начали матч в спокойном ключе. Без сильных острых комбинаций и опасных ударов по воротам. Постепенно итальянцы начали прибирать игру к своим рукам и к 20-й минуте уже владели территориальным преимуществом, и уже повели в счете. После эффектного штрафного удара и касания счет в матче открыл Марко Моро.  Однако «Виль» не захотел мириться с подобной участью и попытался отыграться при помощи рейда Марко Гамбино. Тот в ворота не попал. Итальянцы уже через 5 минут могли удвоить результат, когда Лонго вывел пасом вразрез того же Моро, но вратарь Виля выручил команду, разгадав намерения форварда Быков. Счет продержался до конца первого тайма. Игроки Торино явно выглядели довольными. В перерыве команды ничего не стали менять в составах. Самое странное, что первыми начали уставать Итальянцы. Они уже не так остро атаковали и ошибались в самых простых ситуациях. Почувствовав это, швейцарцы усилили натиск и были бы вознаграждены, но на 71-й минуте открылось второе дыхание у Лонго. Он убежал от швейцарских защитников и забил второй мяч. Руки  у швейцарцев опустились. А итальянцы могли довести счет до разгромного, но тут все – таки сказалась усталость Туринцев и они откровенно зевнули проход Седлачека за три минуты до конца матча. Большего правда создать уже не смогли и снова покинули поле ни с чем.

Итак,  после второго тура у нас ни одной ничьей. А это означает, что идет острая бескомпромиссная борьба, за которой интересно наблюдать. Завтра нас ждет матч потенциальных аутсайдеров Боруссия – Лида; матч – швейцарское дерби – Цюрих - Виль; матч самых забивающих на турнире команд – Торино – Изотоп-РАЭС и матч консервативных команд Гранит – Шеффилд Юнайтед. Итак. До завтра. С вами сегодня был менеджер и журналист capshadow.

capshadow, 26 01 2011 02:22:45. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 175,000 ФМ.   Премии за статью: 150,000 ФМ.