Обзор пятого тура кубка Цюриха.

Сегодня  на кубке Цюриха прошел предпоследний тур. Мы не теряли надежды узнать после этого тура истинного лидера турнира. И, наконец, нам это удалось. Сегодня было забито много хороших голов, и свой акцент в обзоре я остановлю именно на них. А начнем мы с матча, в котором было забито 8 мячей.

ГРАНИТ -  БОРУССИЯ

В этом матче белорусский   «Гранит» дрался за третье, а если повезет, то и за второе место. В этой встрече обе команды продемонстрировали открытый футбол. Оба клуба не откладывая времени на разведку с первых минут кинулись в атаку. Менеджер Вестфальцев выставил на этот матч атакующее трио новичков Марестер-Якименко-Ламиди.  Менеджер Хатчет  выставил стандартную схему 4-4-2, но приготовил ТЕНИ пару сюрпризов в виде двух атакующих  форвардов на одном фланге. И это сработало, Марвин Компер не смог удержать двоих. Но начало было за немцами. Уже к 10-й минуте Ламиди получает пас на одиннадцатиметровую отметку и забивает первый гол. Уже через 9 минут Пракоп отвечает точным ударом в ближний угол. На 25-й минуте Роуланд голом-близнецом выводит белорусов вперед. К концу первого тайма счет становится 3:1. «Боруссия», а точнее снова Марвин Компер упустил Пракопа и тот снова закатил мяч в ближний угол. После пятого мяча уже во втором тайме. Уже немцы пошли вперед и сумели отыграть еще один гол. Мойзес Ламиди делает дубль.  На последней минуте дебютирующий в стартовом составе Эрик Марестер забивает свой первый гол за новый клуб. Но на этом все закончилось. Все с нетерпением ждали матча лидирующих команд и предвкушали интересную игру.

ТОРИНО  -  ЦЮРИХ

Итальянцы на этот матч играли стандартную схему 4-4-2, выпустив пару нападающих Стеллини и Моро. Хозяева поля тоже жаждали победы, но состав менять не стали. Туринским быкам очень нужна была победа, чтобы оторваться от Цюриха, но и «Цюрих» очень хотел обыграть прямого конкурента за кубок. Скажу сразу, что менеджер Тема сумел настроить своих подопечных на победу лучше, чем его итальянский коллега. Менеджер итальянской команды ничего не смог противопоставить атакам хозяев турнира. Уже на 20-й минуте Рауль Мутер смог выйти один на один с вратарем и никто не смог ему помешать.  На 38-й минуте первого тайма швейцарцы увеличили разрыв в счете, благодаря прекрасно разыгранному свободному удару.  Евгению21, менеджеру «Торино» пришлось сделать перестановку в составе, но это не помогло. Сегодня на поле была только одна команда и не Стеллини, ни Моро ничего не смогли этому противопоставить. Команда получила в свои ворота еще два мяча от Альфонсо и Моргунова и сдалась на милость победителя. «Сегодня мои ребята продемонстрировали отличную игру! Также, для себя вынес много полезного из этого матча. По сути, шансов итальянцам взять какие-то очки в нашем матче мы не оставили. И заслуженно победили. Радует, что победили основного конкурента за первое место. В последнем матче, надеюсь, мои игроки вновь порадуют меня своей игрой» - так охарактеризовал выступление своих подопечных менеджер Тема.  Туринцы после этого обидного  поражения

Скатились на третье место. И теперь в последнем туре эти команды разыграют второе место на турнире. Цюрих в последнем туре примет Изотопов из Украины. Атомщикам удалось выйти на четвертую строчку, но это было очень непросто.

ЛИДА  -  ВИЛЬ

В прошлом туре Виль снова уступил в матче. Матч двух команд-аутсайдеров проходил в равной борьбе, но бесцветной эту игру не назовешь. Швейцарская команда показала открытый футбол. Но, к сожалению, этого оказалось недостаточно для победы. Футболисты Лиды снова использовали татику стандартных положений, но в этот раз даже серьезно потревожить голкипера Виля не сумели. Матч так и закончился ничейным результатом. Что принесло Вилю первое очко на турнире. Но Виль уже ряд ли сможет уйти с последнего места и даже победы над Боруссией завтра может оказаться недостаточно.

ИЗОТОП-РАЭС  -  ШЕФФИЛД

В последнем матче встречались уверенный середняк турнира «Шеффилд» и украинские изотопы. Обе команды проявили характер и волю к победе.  У Шеффилда снова вышла та же пара форвардов, что и в предыдущей встрече. Изотопам удалось выставить на этот матч сильнейший состав. Команды играли по одинаковой системе 4-4-2. Англичане выставили в защите двойные заслоны, причем первый, всегда мог преобразиться и кинуться помогать форвардам. Но эта тактика уже на 7-й минуте дала полный сбой. Медина получает пас из глубины поля, выходит один на один с вратарем и не переигрывает его. В ответ игроки Шеффилда разыгрывают красивую комбинацию, но последний пас оказывается неточен. Вообще в первом тайме атаковала то одна команда, то другая. Но ни одна из них успеха добиться не могла. Но на 43-й минуте защита английской команды снова дала сбой  в центре, и в этот раз Александр Федина не сплоховал 1:0. Уже в начале второго тайма футболисты изотопов смогли увеличить результат. И снова пас из глубины поля получил тот же Федина 2:0. После второго забитого мяча Изотопы стали играть на удержание счета.  Чем и воспользовались родоначальники футбола. Разрыв в счете на 64-й минуте после хорошо разыгранной комбинации сократил Дэнни Уэббер. Но большего в этот вечер ни те ни другие добиться не сумели. Победа дала изотопам нужное четвертое место и хорошие перспективы перед заключительным туром. И он состоится сегодня!

Репортаж из славного города Цюрих вел менеджер и журналист capshadow.

capshadow, 31 01 2011 21:12:33. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 110,000 ФМ.   Премии за статью: 150,000 ФМ.