Первый круг и первые матчи кубка Беларуси.

Вчера прошли первые встречи 1/32 финала кубка Беларуси. То есть, по сути, сезон можно считать начавшимся, с чем всех и поздравляю. Должен признаться, что многие результаты откровенно удивили. Вчера наблюдался прямо какой-то гостевой синдром. Порадовало обилие забитых мячей. Футболисты из клубов свежеиспеченного третьего дивизиона по мастерству и желанию победить ничуть не уступали командам из второго дивизиона. Сами понимаете, что обо всех матчах я в этом обзоре подробно рассказать не могу. Поэтому о каждой встрече расскажу вкратце.

ФК ПОЛОЦК МОЛОДЕЧНО

5                    2

В этой встрече Полоцк легко одолел своих соперников. Ничего поначалу не обещало такого разгрома. Уже на 8-й минуте у хозяев отличился Александр Савинов, но еще через 20 минут гости посредством Ольховика после голевого момента восстановили статус-кво. До перерыва на поле шла равная борьба, ни одна из команд не смогла больше отличиться. А вот после перерыва оборона гостей стала допускать ошибку за ошибкой, чем и воспользовались хозяева. Еще по два раза отличились Савинов и Сикора. Гости смогли ответить только однажды на 76-й минуте. Эта победа дает Полоцку очень хорошие шансы на выход в 1/16 финала. И я уверен, что они им воспользуются.

ФК ЖЛОБИН  -  ПАРТИЗАН (Минск)

0                             5

А в этой встрече мячи летели только в одни ворота. В ворота полупрофессионалов местного городка Жлобин. Столичные гости преподали хороший урок хозяевам. Этот матч можно было бы сравнить на международном уровне, как  если бы играли Сан-Марино и допустим Португалия.   Столичные футболисты были на голову выше классом, крепче и сильнее. Они выиграли практически все единоборства и не дали местным футболистам нанести ни одного удара по своим воротам. Бедный вратарь метался по своей площади, как лев по клетке, но все равно из 10 ударов в створ его ворот 5 достигли своей цели. Не думаю, что сегодня в ответной встрече, что-то изменится, поэтому тут все ясно. Партизан можно досрочно поздравить с выходом в следующую часть кубка.

БЕЛТРАНСГАЗ  -  ОСИПОВИЧИ

0                           2

Матч был очень похож на предыдущий. И здесь победу одержали более опытные гости, но в отличие от матча в Жлобине хозяева играли в обороне более осмотрительно и старались остро контратаковать. Но ничего не смогли противопоставить юркому Поркулевичу, который успевал везде и во всем. И в этой встрече отметился и дублем и «горчичником». Кроме того, «Белтрансгаз» проводил этот матч без менеджера, а как известно, это чревато последствиями. Теперь сегодня необходимо в гостях забивать минимум три мяча для выхода в следующий круг. Правда сделать это будет архитрудно. Но все равно пожелаем удачи в первую очередь Газовикам.

ВИГВАМ  -  ХИМИК

0                    3

И в этом матче хозяевам не удалось отличиться. И снова менеджер «индейцев» не приехал на матч и не руководил командой. А без него Химики загнали хозяев в «резервацию» и без труда добыли победу. Голы забили Лебеденко, Малиновский и Лабецкий. Менеджер оператор 2010 угадал с заменой, выпустив Малиновского вместо отличившегося и подуставшего Лебеденко. Хозяева поля не выглядели «мальчиками для битья» и пытались играть на равных, но разница в классе сказалась и в этом противостоянии. Пройти в следующий круг Химикам будет нетрудно.

ДСК  -  БАРАНОВИЧИ

2                   4

А вот в этой встрече на поле была равная борьба. В первой половине игры зрители увидели только один мяч. Его провели футболисты гостей. После перерыва игра обострилась, защита подустала. И Барановичи пропустили довольно глупый гол. В самом начале второго тайма отличился Андрей Удодов. Позже, уже в добавочное время, он забьет еще один мяч, но это не помешает гостям одержать победу. К этому времени в воротах ДСК побывает еще три мяча от Кухлея, Дядюна и Эзра. Особенно красив был второй гол после подачи Ионова на Дядюна. Пословица «выше головы не прыгнешь» в этом матче относилась к хозяевам поля. Они до конца выложились в первом тайме, и на второй их просто не хватило.

ФК ОРША  -  БЕЛШИНА

1                   4

Несмотря на такой разгромный счет, матч выдался для гостей очень непростым. Хозяева упорно сопротивлялись более получаса. Но противостоять гостям до конца не смогли. На 32-й минуте счет открывает Андрей Моложавый. Хозяева обострили игру и пытались забить ответный мяч, но вратарь Симоненко вытащил все, что пытались отправить в его ворота футболисты хозяев поля. Первая игра, но ничего страшного не произошло. Пока это наш уровень. Отрезюмировал после матча менеджер Орши Любаев. Ожидаемая победа!!!!
другого исхода даже не ждал.
Некоторые моменты заставили правда задуматься, но в целом нормально.
Завтра осталось закрепить результат. Это интервью дал журналистам менеджер «Белшины».

ГОМЕЛЬЖЕЛДОЛТРАНС  -  ЛИДА

2                                   4

Это был первый кубковый матч, проведенный новым менеджером Лиды. Команды играли в открытый футбол. Уже к 10-й минуте счет был 1:1. После обмена забитыми мячами гости взяли инициативу в свои руки и на 34-й минуте вышли вперед. Хозяева не могли с этим смириться и бросились в атаку, но Лиде сегодня удавалось очень многое. Отразив все атаки хозяев в первом тайме, и отдохнув в перерыве, Лида бросилась в бой со свежими силами. Им удалось   отличиться еще два раза. При счете 1:3, Евгений Тарун подарил железнодорожникам надежду, сократив разрыв в счете до минимума, но больше хозяева ничего сделать не смогли. Более того, пропустили еще один мяч в конце и капитулировали.

ФК РУДЕНСК  -  ЛИВАДИЯ

1                       4

В последней кубковой встрече вечера хозяева поля также были разгромлены своими более опытными соперниками. И здесь был забит быстрый гол. На 4-й минуте матча форвард Александр Тризно сольным проходом открывает счет. После пропущенного мяча неопытные хозяева поля растерялись и до конца первого тайма пропустили еще дважды. Во втором тайме хозяева пытались наладить игру, и им даже удалось забить гол престижа в самом начале второго тайма. Но на этом их силы иссякли, и они пропустили еще один мяч. К сожалению больше ничего хозяева поля продемонстрировать не смогли и уступили на своем стадионе со счетом 1:4.

capshadow, 11 02 2011 21:51:04. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 205,000 ФМ.   Премии за статью: 50,000 ФМ.