Обзор 3 тура Лиги 2.

йу
                   Обзор матчей 3 тура.

В минувший понедельник прошли очередные матчи Лиги 2,которые принесли нам интересные результаты.Не смотря на сам статус Лиги(а это всего лишь четвёртый по значимости дивизион в Англии)в прошедшем туре мы увидели футбол хорошего класса и уровня,да и само отношение к Лиге 2 со стороны СМИ значительно повысилось.Уже третий тур подряд мы видим заполненные стадионы,казалось бы для низших дивизионов это не приемлимо,но для Лиги 2 это уже стандарт!Красивый и бескомпромисный футбол который мы видим,заставляет всё больше и больше углубляться в команды Лиги,в составах которых мы видим молодых и перспективных игроков.За этими ребятами уже следят скауты топ-клубов АПЛ,и кто знает может через некоторое время мы увидим в составах Челси,Ливерпуля,Манчестера или Арсенала фамилии Ли Хьюза(Ноттс Каунти),вратаря Дэвида Лукаса(Суиндон Таун),или 17 летнего Уилла Хоскинса(Бристоль).Можно и дальше продолжать называть фамилии ребят которые сейчас явно созданы для сборной Англии.Ну да ладно,тем и интересней будет нам за ними следить.
Бристоль Роверс - Колчестер Юнайтед 4-1

12
Начнем с самого результативного матча,это поединок в Бристоле,в котором местные "пираты"принимали Колчестер.Обе команды выбрали атакующий футбол,в котором больше преуспели хозяева поля.Бристоль сразу показал кто в "доме хозяин" проведя в первые пять минут три атаки флангом,если бы не вратарь "Юнайтед" Бен Уильямс,то матч можно было б уже заканчивать.Неразбериха в обороне привела двум быстрым голам Джеффриз 11 и Даффи 20 минуты.После чего "пираты"более ли менее успокоились и отошли на второй план играя на контратаках.Вскоре поймав "Юнайтед" на одной из них Уилл Хоскинс(про которого мы уже говорили) довёл счёт до 3-0.

тп

Колчестер явно запаниковал и начал "выстреливать"из за штрафной,но их удары либо были не точные либо совсем не опасные.К 70й минуте "Юнайтед" всё таки удался один из таких ударов,но не более.В концовке матча Бристоль опять забил и итоговый счёт 4-1 уже не изменился.Благодаря этой победе "пираты"поднялись на третью строчку турнирной позиции.Ну а что касается Колчестера,то ему явно надо менять рисунок игры и тасовать состав."Юнайтед" уехал с нулём в своей копилке и уже оказался на последнем месте!!!

Питерборо Юнайтед - Брэнтфорд 2-1

Вторым по результативности оказался матч в Питерборо,к местной команде приехали "пчёлы" из Брэнтфорда.
Впервые в этом сезоне Лондон Роад(стадион Питерборо) увидел свою команду в деле,так сложился календарь что первый домашний матч Питерборо провёл аж в 3м туре.Зато как провёл!!!Местная команда выиграла 2-1,показав красивый и атакующий футбол.Болельщики аплодисментами провожали свою команду после матча(стадион был заполнен до отказа).Два мяча молодого Натана Корантенга принесли Питерборо победу.

21

Что касается "пчёл"то они забили однажды,это сделал Ники Фостер.После этого тура "пчёлы"оказались на 6 месте,показав в гостях "сырую" игру с минимум опасных моментов.Питерборо явно на подьёме,команда выигрывает уже второй матч подряд и поднимается на 4 строчку.

Суиндон Таун - Уолсолл 2-1

Переходим к третьему матчу тура,это встреча Суиндон Таун с Уоллсолом.Встреча которая обещала быть в одни ворота,ввиду того что Уоллсол сейчас вообще выступает без менеджера,а Суиндон явно на подьёме показывает футбол уровня АПЛ.Но так не произошло."Птицы"(прозвище Уолсолла)оказали самое достойное сопротивление Суиндону,Стив Джоунс в начале матча с пенальти вывел Уолсолл вперёд,да и вообще гости доминировали в первом тайме,создав кучу проблем у ворот Суиндона.

14

Только под конец первых 45 минут хозяева смогли провести внятную атаку и сравняли счёт.Во втором тайме Уолсолл не сбавил обороты,а вновь и вновь пытался распечатать ворота Суиндона нанеся по ним 10 ударов из которых 7 в створ ворот.Не было такого ощушения что приезжая команда испытывает какие-то трудности вообще,мы увидели коллектив который хочет добиться победы!!!Всё шло к тому что команда из Уолсолла увезёт хотя бы одно очко,однако нет.На 87 минуте вышедший на замену Кристоф Делорже впоймал соперников на попытке сделать искуственный оффсайд,и изяшно переиграл кипера гостей.Тем не менее игроки Уолсолла уходили с поля под авации приезжих фанатов,которых собралось 900 человек!!!!(для Лиги 2 это рекордное количество).Хозяева ни как не ожидали такого напора гостей,но тем не менее смогли выиграть!

ук

Олдхэм Атлетик - Ноттс Каунти 2-0

Ну и завершает наш обзор матч в Олдэме,куда наведались гости из Ноттингема.Здесь к сожалению зрелищной игры не получилось,Ноттс ни разу даже по воротам не ударил,показав чисто защитный футбол.

гш

Гости пытались забросами в чужую штрафную впоймать фортуну,но это не удалось.Порадавал лишь вратарь гостей Роберт Берч,отразивший 7 ударов,4 из которых казались не берущимися вообще.Олдхэм подтвердил статус главного фаворита Лиги,забив "сороками"2 мяча.(ну сколько уж получилось))))Винить "филинов"не в чем,команда доминировала все 90 минут показав хороший футбол.Ноттс вернулся в Ноттингем на 5 месте с тремя очками в активе.А Олдхэм продолжает лидировать и бить своих прямых конкурентов за выход в Лигу 1.Ну а нам остаётся только ждать,и смотреть футбол который демонстрируют клубы Лиги 2.Поверьте мне, тут есть на что смотреть!!!!