Вкус победы новичка легиона
Чарльстон Бэттери vs Шарлотт Иглс

Чарльстон Бэттери в прошедшем игровом дне встречал на своем поле Шарлотт Иглс, гости являлись явными фаворитами этой встречи, но тренер гостей недооценил своего соперника и от приезда на матч воздержался… За что и был наказан. Но пока о конечном результате мы умолчим, и поспешим перейти к событиям на поле.
И так, матч состоялся в г. Чарльстон на стадионе Блэкбод Стадиум, на который в этот день пришли поддержать свои команды 9855 фанатов. Стартовый свисток… И праздник тактик, дисциплинированности, сил и выносливости стартовал… Первые 15 минут команды толкались в центре поля, даже казалось, что весь матч пройдет в силовой борьбе и с малым количеством острых моментов… Первым попытку нанести удар осуществил правый хав гостей Даррен Тоби, далеко из-за пределов штрафной, да и заметно мимо ворот… На что хозяева ответили молниеносной контратакой, Павел Тарасенко раскачав центр обороны гостей вывел на рандеву с вратарем, вовремя открывшегося, Танера Озера, и свой шанс лидер хозяев упускать явно  не собирался, 1-0 в матче на 19 минуте, и ликование фан сектора хозяев.
Окрыленные успехом Пушкари спустя 2е минуты уже имели отличный шанс на повторное взятие ворот, но Аарон Кинг умудрился залесть в искусственный офсайд гостей.  На 31 минуте Танер Озер, вновь получил
Отличный шанс после флангового навеса, но пробил крайне топорно, прямо в руки вратаря, хотя не будем уменьшать и заслугу кипера гостей, даже такой сильный удар он смог зафиксировать без особых усилий.
         На 37 минуте матча, все тот же Танер Озер исправил свою ошибку, и вновь получив мяч, в штрафной накрутил центральных защитников и пробил в недоступный для вратаря правый угол, 2-0!!!
         На 42 минуте уже гости имели отличнейший шанс, воспользовавшись заминкой оборонцев Чарльстона Давид Жильотти ворвался в штрафную, принял немного в право и пробил, каким то чудом мяч был парирован кипером, но вот отскок и мяч отлично ложится на ногу, подключившемуся Нику Кристенсену и как он мог? Неужели не хватило мастерства? Но мяч мертво зафиксирован воротчиком. Хочется только узнать, чем занималась оборона Чарльстона, почему позволила расстреливать своего хранителя ворот? Ну… да, продолжим …
         На перерыв клубы ушли все с теми же 2-0 в пользу хозяев стадиона. Не знаю о чем разговаривали тренеры со своими игроками во время перерыва, но Батарея на вторую сорокапятиминутку вышли явно заведенными, и все та же связка Тарасенко – Озер, моментально уколола, лидер Батареи вовремя забежал за спины гостей, Тарасенко вовремя закинул на него мяч, и вновь рандеву, и хеттрик матча в руках Танера. Что сказать Браво!
Далее весь матч двигался по сценарию Шарлотт Иглс , за 20 минут гости имели несколько неплохих моментов, сначала мощнейший удар правого хава парировал вратарь, потом выйдя тет-а-тет с кипером, Давид Жильотти так и не реализовал, замешкавшись в чужой штрафной, не заметил набежавшего защитника. Однако пожар обороны Канониров не мог закончиться с той же легкостью, как и начался. На 70 минуте все тот же Давид Жильотти, воспользовался неудачным приемом мяча со стороны защитника, подхватил мяч и просто влетел в штрафную площадь, на этот раз прощать хозяев он и не думал, и вот он гол престижа, после мощного удара в дальний от вратаря угол.
В принципе можно было ожидать окрыления орлов и мощный натиск в последнюю двадцати минутку на заградительные запалы Чарльстона, но обменявшись парой острых атак, раскрывшиеся Орлы оставляют в своей штрафной Лестера Мора, зная старину Лестера, могу со смелостью сказать, что парень он не заметный, но если выстрелит, то это красавец удар, не гол а голешник))), вот и сегодня, переиграв немного оцепеневшего от неожиданности  защитника, после навеса с правого фланга, Мор играя на опережение в падении вколачивает мяч в пустой от вратаря угол, удар из разряда пушечных и не берущихся, тем самым выставив большой восклицательный знак в конце встречи (87 минута).
Что ж  сегодня солнце светило на стороне канониров, благоволили и родные стены, и отсутствие тренера соперника на матче, да и сам великий «товарищ Геннадий». В Чарльстоне сегодня ожидаются праздничные гуляния, много алкоголя и голых, по совместительству и голодных, женщин, а мы встретимся в следующем туре… Спасибо за матч и честную игру )))

bur, 15 03 2011 16:11:19. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 150,000 ФМ.   Премии за статью: 200,000 ФМ.