- Известные игроки, звезды и легенды мирового футбола на полях Легиона, которые к сожалению завершают карьеру в конце сезона!

1

111     8

Лацио (Италия):

В этом клубе Паоло Ди Канио,  начал свою карьеру в Легионе.
Он владеет хорошим ударом,  быстрый и техничный, иногда лекго мог пройти защиту и спокойно выйти один на один с вратарем не раз это доказывал!

В 3 сезоне клуб занял 15  строчку в Серии А и вылетел.
Из Серии В Лацио смог  выбраться только в 5 сезоне! В последнем туре Ди Канио  сделал хет-рик в гостевом  матче против клуба Мессина, со счетом 0:7 завершилась встреча. Потом игроки Лацио играли переходные матчи против Катаньи первый матч выиграли 9:0 и второй 8:0 (2 гола забил Ди Канио). В следующем в 6 сезоне клуб занял 4 место в Серии А (самое высокое место за всю историю клуба), в том сезоне Паоло отличился всего 4 раза.
В 7 сезоне опять вылетели с последнего места! Но Паоло Ди Канио не было уже в клубе он перешел в Эвертон в середине сезона.

Несколько ярких матчей за Лацио: (6 сезон)

2

В начале матча гости начали с нарушений, за первые 19 минут 3 раза пробили штрафной игроки Лацио, на 19 минуте к мячу подошел Паоло Ди Канио, с 22 метров мощным ударом в девятку, открыл счет в матче! 1:0. Второй мяч забил Роберт Шилдер на 72 минуте, игрок пробил не сильно издали, но мяч закатился точно в угол ворот! 2:0. Это был ответный матч кубка Италии, первый матч заверишился со счетом 3:0 в пользу Лацио!

1:0
 В 13 туре 6 сезона, в гости к Лацио приехала команда Асколи. Гости играли автосоставом. Равная игра с небольшим преимуществом хозяев. Только  вышедшему на замену Паоло Ди Канио удалось отличиться в этом матче, уже в добавленное время на 92 минуте перехватил у защитника мяч, вышел один на один с вратарем, хладнокровно и сильным ударом прямо по центру ворот забил свой очередной гол!

...

На 7 минуте Ди Канио вышел один на один и забил красивый гол! 1:0. В концовке матча на 86 минуте, великолепный пас отдает Фабио Фирмани в штрафную точно в ноги Владиславу Козлюку, котрый обвел защитника и пробил мимо вратаря! 2:0

1313
 Товарищеский матч. Зрителей не мало пришло посмотреть этот матч! И не зря пришли! 2 гола были забиты в концовке матча. На 50 минуте вышел Паоло Ди Канио, на 82 минуте праздновал уже свой первый гол в этом матче! На скорости вошел в штрафную по левому флангу и пробил низом в угол ворот. 1:0! Второй гол тоже забил Паоло, ошибка защитника, Валон Бехрами перехватил мяч и отдал точный пас в свободную зону где и находился Ди Канио! Тот спокойно вошел в штрафную и пробил по центру! 2:0.

7
Эвертон (Англия):

В Эвертон Ди Канио перешел в середине 7 сезона. Провел 3 с половиной сезона. Сыграл за Эвертон почти в 2 раза меньше игр чем в Лацио, но и в Эвертоне он провел яркие и запоминающиеся матчи!

Несколько игр:

.

В этой встрече 3 гола нападающего Паоло Ди Канио помогли разгромить соперника, команду Уотфорд! На 28 минуте последовал навес в штрафную, навес делал Саймон Дэвис, и точно на голову игроку Кирану Агарду, который пробил с 11 метров точно под перекладину ворот 1:0. В центре поля ошибка соперника и Ди Канио через всю половину поля соперника пробежал! И забил свой первый гол в этом матче на 47 минуте, пробив мимо вратаря в угол! 2:0. 73 минута Жирес Тибо получает мяч, и отдает пас в штрафную точно на Паоло, тот обманым движением оставляет 2 защитников, и с близкого расстояния поразил ворота! 3:0. С центра поля следует навес в штрафную от того же Жиреса Тибо, на Ди Канио, который сильным, обводящим ударом забивает гол! 4:0. Последний гол в этом матче забивает Джеймс Битти на 90 минуте, не оставил шансов вратарю! 5:0. Паоло Ди Канио получил оценку 9 за этот матч сыграл хорошо, и уверенно, открывался, искал свободные зоны, бил по воротам, 3 гола на его счету, хороший результат!

211

Фавориты в этой встрече были гости! Открыли счет уже на 6 минуте и сделал это Имант Блейделис, Гевин Хойт делал навес в штрафную, но мяч перехватил защитник Эвертона, только ошибся и мяч отнял в подкате нападающий Арсенала, пробил между ног вратаря.. 0:1. Сравняли хозяева на 29 минуте, Джон Киссок делает пас в штрафную, в подкате Ди Канио достает мяч, и пробивает вратаря! 1:1. Гости не хотели матч завершать вничью, побежали в атаку! Забить очередной гол на 63 минуте усилиями Марути! 1:2. На 71 минуте Арсенал заработал пенальти! Бил вышедший на замену игрок под 7 номером, Хосе Антонио Рейес! Но пробил не сильно, по центру, вратарь отбил, а на добивании никого и защитник выбил мяч в аут! Эх.. такой шанс упустили гости! Могли завершать игру забив 3 мяч.. А вдохновленные игроки Эвертона побежали спасать игру! Были моменты, но защитнки Арсенала играли грамотно. На 86 минуте не удалось остановить Кирана Агарда, который на скорости обыграл защитника и пробил в пустой угол ворот! 2:2. Вот это матч!!!

777
 Товарищеский матч, шанс для нападающего Эвертона, Паоло Ди Канио! Он его использовал на все 100%, забив аж 7 мячей в этом матче! 4 минута, Стив Хант делает навес точно на нападающего, удар под перекладину.. Гол! 0:1. Уже на 9 минуте то же Ди Канио точным ударом в угол делает счет 0:2! Аналогичный и 3 гол! Угловой, подает Джон Киссок.. мяч прилетает в ноги Паоло, как от стенки отлетает мяч прямо в ворота! 0:4. В добавленное время к первому тайму Ди Канио успевает забить гол! Уже 5 на его счету! Перерыв. Начинается второй тайм. Первая атака и сразу гол! Паоло прошел 3 защитников, и забил ударом в угол.. Празднует свой 6 гол! 0:6. Подача углового на ближнюю штангу, Ди Канио опережает защитника.. уверенно забивает и 7 мяч в этом матче! 0:7. Разгром над командой из Сплита!

8

Риволи Юнайтед (Ямайка):

Выступает всего первый сезон, здесь Паоло Ди Канио завершит свою карьеру в Легионе! Играет большинство в товарищеских матчей из 19 сыгранных 16 товарищеских!

1211

Матч в коммерческом турнире. Наверно лучшая игра в новом клубе игрока Ди Канио! Забив 5 мячей в ворота соперника! Все голы Ди Канио забивал выходя один на один с вратарем! Или после ошибок защитников, или точных навесов игроков таких как Кимар Браун и Игор Тудор! Матч завершился со разгромный счетом! 0:7. Великолепная игра Паоло Ди Канио!

Желаем ему побольше голов в последнем для него сезоне!

"В следующей статье будет несколько футболистов! Еще много известных игроков, которые выступают к клубах Легиона! Статья конечно не супер, но только учусь.."