Обзор двенадцатого тура чемпионата Беларуси.
  После двенадцатого тура в чемпионате Беларуси сменился лидер. Прошлогодний чемпион Звезда-БГУ и его менеджер Alex сместились с трона и уступили первое место единственной даме и ее коллективу из Гродно. Кроме этого этот тур украсил несколько сенсаций. Теперь о каждом матче по порядку.

Динамо(Брест) - ФК Гомель

После поражения от Нафтана команда менеджера Неразурро опустилась на восьмую строчку турнирной таблицы и ждала удобного момента для того, чтобы реабилитироваться. И этот момент настал именно в минушем туре. Команда приехала в Брест в приподнятом настроении. На этот матч обе команды выставили оборонительные схемы. 5-2-3 у хозяев поля против 6(!)-2-2 у команды Неразурро. Уже с первых минут гости пытались сосредоточиться на атаках, а хозяева заперлись в обороне и пытались отбиться. Даже невооруженным взглядом было видно, что команда из Гомеля выше классом чем Динамовцы. Оборона хозяев продержалась только двенадцать минут, а на тринадцатой Василий Плотников обыграв двух защитников вышел на вратаря хозяев и переиграл его. Пропустив первый гол, хозяева не ринулись в атаку, а продолжали упорно сидеть в обороне. За весь матч команда из Бреста провела только две атаки против пяти у гостей. Обе команды провели ряд замен, но результативной стала лишь одна, вышедший на 60-й минуте Никита Баженов действовал очень активно, учавствовал во всех комбинациях и был вознагражден, забив гол за 6 минут до конца матча, тем самым укрепив победу гостей и оставив команду хозяев на тринадцатом месте турнирной таблицы. "Гомель" переместился на одну строчку вверх и теперь занимает седьмое. В следующем туре команда Неразурро встретится с нынешним лидером чемпионата командой "Неман".  Динамовцев также ждет непростой выезд в Минск, где в тринадцатом туре с ними встретятся столичные "горожане".

Нафтан - Минск

После удачного выезда в Гомель команда хозев немного расслабилась в местном баре, отмечая свою победу.Один из наших корреспондентов видел нескольких футболистов клуба там. Имена и фамилии мы решили не разглашать.  Гости же напряженно готовились к очередной встрече. "Нафтан" выставил на этот матч оборонительную схему 6-3-1. Гости противопоставили этому 5-3-2. Хозева очень быстро открыли счет после прохода с фланга и прекрасного удара с лета Какабадзе. К сожалению, это все на что хватило хозяев в этот вечер. И если в первом тайме хозяева продолжали нагнетать обстановку, то во втором тайме на поле произошел перелом. Видимо "клубная жизнь" все таки сказалась, а может это снова сказал свое веское слово, вышедший на замену Сергей Кошель. Выйдя на поле он выдал всего три голевых навеса. причем третий уже в добавленное арбитром время. В первом тайме "горожанам" не удавалось провести ни одной результативной атаки. Во втором тайме "горожанам" все удавалось. Однако хозяева тоже не дремали и не отсиживались в обороне. Об этом нам говорит статистика матча. Из 9-ти ударов по воротам семь в створ. Двенадцать навесных передач против шести у гостей. Но госпожа Фортуна была сегодня была явно на стороне гостей из столицы. Об этом нам ясно сказал счет на табло 1:3 впользу минчан. Всем остальным менеджерам надо взять на заметку Сергея Кошеля. И объективно оценить его опасность на поле.

capshadow, 27 03 2011 00:08:16. Вернуться к последним статьям.
Статья не оплачена.   Статья не премирована.