Прва ХНЛ 7 - 12 тур и не только...
Чемпионат Хорватии прошёл почти наполовину, но интрига за каждое место не закончилась.
16Славен Белупо1201111
За 6 туров прошло несколько интереснейших матчей!
               Истра 1961 2 - 2 Хайдук
Тактика 5-3-2                                                      Тактика 4-4-2
Главный тренер - BANO                                         Главный тренер - Burn
Синга Манзаланга - 46;49                                     Игор Муса - 17
                                                                           Патрик Димбала - 80
С самого начала игры Хайдук зажал Истру, но на 11 минуте опасный удар привел к угловому у ворот Хайдука! 18 минута вратарь Хайдука выбивает мяч далеко на Малочу , который в несколько касаний переводит мяч в штрафную где Муса забивает гол! Болельшики Хайдука радовались! Хайдук продолжал жать Истру , которая на 28 минуте сделала опасный выпад!
До 40 минуты игроки Хайдука продолжали бомбить штрафную Истру, прерывая контратаки Истры. На 46 минуте после очередной атаки "белых" Истра быстро перегрупировалась и провела отличную атаку с последующим голом!
Как только игроки вышли из раздевалки Истра забила гол благодаря Манзаланги, который забил уже второй гол за сегодня! "Зелёно - жёлтые" зажимали Хайдук у его ворот, но пользы это не приносило! На 80 минуте в три паса выйдя из защиты в атаку игроки Хайдука забили гол! На этом матч и завершился, 2 - 2 не устраивало гостей!!!
                     Хайдук 3-0 Марсония
Тактика 5-3-2                            Тактика 4-3-3
Главный тренер - Burn                Главный тренер - sad777
Марин Любичич - 9;23;28
На 7 минуте матча был назначен штрафной в ворота Хайдука, вратарь парировал удар дал пас защитнику, который быстро перевёл мяч на Любичича. Удар...ГОЛ! На 21 минуте опасный удар Вуки парировал вратарь Хайдука! На 23 минуте защитник Хайдука обокрал нападающего и быстро спасовал на Любичича, который спокойно обыграл вратаря! 2-0 полностью не устраивало игроков гостей, которые поспешили в штрафную хозяев, но сам Любичич отнял мяч у Барисича и начал свой забег с центра поля и забил гол! До перерыва игра шла от ворот до ворот то есть "бей беги".
Во втором тайме ничего интересного кроме частых ударов , которые редко попадали в створ ворот, не происходило!
Полная победа над Марсонией!!!
                                               Остальные матчи
                                                       7 тур
Цибалия 0-2 Вараждин: Гости без лишних хлопот переиграли хозяев.
Задар 0-4 Динамо Зг: Даже родные стены не помогли хозяевам.
Шибеник 0-4 Риека: В этом матче никто не ожидал чудесов от помощника менеджера
Сплит 3-0 Марсония: Неожиданная победа Сплита над более именитым соперником.
                                                                                 8 тур
Вараждин 12-0 Славен Белупо: Полный разгром гостей!!!
Динамо Зг 2-0 Шибеник: Спокойно, без проблем, рассудительно.
Риека 6-0 Сплит: После прошлого матча Сплит надеялся на большее.
Марсония 2-1 Загреб: Неожиданно для всех Загреб дал бой.
Хайдук 7-0 Осиек: "Никаких неожиданностей не случилось, преиграли автосостав, взяли 3 очка.
                                                                                9 тур
Цибалия 0-3 Хайдук: Кто-нибудь ждал другого.
Задар 1-3 Вараждин: Отдав все силы Задару не удаётся остановить победный подступ гостей.
Сплит 0-3 Динамо Зг:Чемпионы камень о камень не оставляют на Сплите.
Загреб 0-2 Риека:"Нормально сыграли так сказать против сильнейшего клуба лиги хехе".
Интер Запрешич 3-1 Марсония:"Ужасная игра и плачевный для нас результат. :(
                                                                                                   10 тур
Вараждин 7-0 Шибеник: Тра-та-та-та-та!!!
Динамо Зг 4-0 Загреб: Дерби так дерби!
Риека 4-1 Интер Запрешич: Победная серия
Марсония 9-0 Осиек: Оторвались
Хайдук 3-0 Карловац:"Достаточно взглянуть на разницу характеристик противников, после чего и школьник, как пророк "осьминог" не ошибётся в выборе победителя!
                                                                         11 тур
Тут и говорить нечего все хозяева с нулём в графе забитых мячей!
                                                                          12 тур
Вараждин 5-0 Загреб: "Да я впринципе и не рассчитывал на какие-нибудь подвиги моих подопечных"

Динамо Зг 3-0 Осиек: Осиек летит...
Риека 4-1 Карловац:Третье подряд поражение Карловац