46
 Бруно Форнароли
 Энрике Ферраро
46

В 8 туре отборочных игр на ЧМ-11, сборной Уругвая предстояла встреча со сборной Нигерии. Перед этой встречей команд находились на 3 и 4 месте в турнирной таблицы и отставание между ними было всего 1 очко. Стартовый состав у сборной Уругвая был немного сильнее, но игра все ровно привлекала зрителей на матч. Интерес к этой встречи был очень высок, сборную Уругвая поддерживали не только менеджеры её федерации, но и многие другие тренеры проекта Легион.

лл

Выйдя на газон, команды распределились по полю согласно следующим схемам: Нигерия- 4-4-2, Уругвай-5-3-2. Матч начался! После свистка арбитра игра началась, на первых минутах игра проходила в центре поля, но на 6 минуте после фланговой атаке Себастьян Суарез сделал прекрасную навесную подачу в штрафную площадь, где Оскар Дастес смог реализовать момент и тем самым открыть счёт в матче. После пропущенного мяча хозяева ринулись отыгрываться и на 13 минуте заработали опасный штрафной, но вратарь гостей Куисено Вилориа смог справиться ударом. После этого хозяева смогли ещё раз создать голевой момент Самсон Джозеф передачей в штрафную нашёл Ока Чуква Стефано, который вышел один на один с вратарём но переиграть ему не удалось его. Но всё же хозяевам удалось сравнять счёт, на 18 минуте после двух опасных ударов вратарь сборной Уругвая не смог справиться со вторым и счёт стал 1-1 (мяч забил Яро Яро). После пропущенного мяча гости стали действовать в защите более сбалансирование, и нападающие гостей смогли заработать пенальти, на Оскар Дастесе грубым подкатом отобрали мяч, и на пробитие 11 метрового удара подошёл Бруно Форнароли и к глубочайшему сожалению не смог переиграть вратаря. После не реализованного пенальти гости были немного расстроены моментом. И на 35 минуте защита сборной Уругвая допустила ошибку в защитной линии и этим моментом смог воспользоваться Ока Чуква Стефано и счёт стал 2-1 в пользу сборной Нигерии. Подходил конец первого тайма и игроки готовились к перерыву но гости опять допустили ошибку в своей штрафной(из за плохого выноса мяча) и Яро Яро сделал дубль, и тем самым сделал хороший заделна второй тайм.

После перерыва тренеру гостей пришлось производить замены, что бы как то изменить ход игры, поля ушли Оскар Дастес, и Бруно Форнароли, и вместо них вышли Антонио Пачеко и Энрике Ферраро. Весь ход второго тайма проходил в равной борьбе, но небольшое преимущество имели в атаке гости, но вратарь Келехи Тэмиле смог справиться с опасными ударами Пачеко и Ферраро. Так же стоит отметить, что защита у сборной Уругвая во втором тайме действовала намного лучше и грубого брака не наблюдалось. На 87 минуте Пачеко подарил надежда все уругвайца на ничью сделав счёт 3-2, но решающего штурма не хватило гостям. И общий счёт 2-3 в пользу Нигерии…
д

В этом матче стоит отметить двух игроков центральной линии обеих сборных: у Нигерии Самсон Джозеф и у Уругвая Себастьян Суарез. Игра сегодня получилось интересной, и много голевой. Но стоит отметить, что проблемы в защите у сборной Уругвая существуют и их надо как то исправлять, и это стало одной из причины поражения, так же не реализованный пенальти. А хозяева матча продемонстрировали хороший и качественный футбол и победили заслуженно! После этой игры сборная Нигерии поднялась на 3 места и сборная Уругвая теперь занимает 4 место!
Но для нашей сборной ещё не всё потеряно и мы верим что она пройдёт на-ЧМ!