Обзор первого тура КНС-2. Часть 3.

Доброго времени суток вам, участники Кубка Нового Света-2, предлагаем вашему вниманию завершающую часть обзора первого тура, где будут рассмотрены матчи в группах 1, 2 и 3. Приятного прочтения!

Группа 1

Программа первого тура в группе под номером 1 открывалась матчем «Чикаго Файр» (США) – «Индепендьенте» (Колумбия). Игра началась без раскачки, живо и как говорил рэппер Сява: «Бодрячком!». Футболисты «Чикаго» уже в первой атаке показали гостям «кто в доме хозяин»: после передачи со штрафного форвард американского клуба Макбрайд в окружении нескольких соперников всё-таки сумел протолкнуть мяч в ворота – уже на  4 минуте счёт стал 1:0. Но всего через пару минут «Индепендьенте» мог выровнять положение, однако, в похожей ситуации форварду гостей не хватило точности. Наказание за такое расточительство последовало незамедлительно, вновь прошла довольно простая комбинация с забросом в штрафную, стоит отметить несогласованность игроков обороны гостей. А к 26-й минуте счёт стал 3:0: МакБрайд оформил дубль отличным ударом из-за пределов штрафной. Второй тайм прошёл в том же ключе: хозяева создали ещё несколько голевых моментов, но увеличить счёт им так и не удалось, а вот гости всё-таки смогли «размочить» счёт. Пенальти чётко реализовал Диего Альварес.

«Чикаго» в первом туре произвели очень приятное впечатление, команда здорово сыграла в обороне и показала отличную реализацию голевых моментов. Безусловно, эта команда – один из главных фаворитов первой группы.

Второй матч состоялся в славном южно-африканском городе Дурбан. В гости к «Виттс Университи» приехала команда из США «Кристалл Пэлас Балтимор». Как и в первой игре тура, команды не стали обременять себя оборонительными действиями, сразу бросившись в атаку. По такому старту стоило ожидать быстрого гола, вопрос был в том: кто забьёт первым? Долгой интриги не получилось, и уже на 5 минуте гости сумели вывести на ударную позицию Дина Аштона, который в выгодной позиции не промахнулся. Хозяева сумели ответить уже через 10 минут. Футболисты «Витс» «сообразили на троих»: защитник отобрал мяч и отдал свободному хаву, тот длинной передачей из центрального круга нашёл в штрафной своего нападающего, который с угла вратарской отправил мяч в ворота. После этого соперники продолжили показывать бескомпромиссный футбол без оглядки на оборону, и мяч в воротах обеих команд побывал ещё трижды. В итоге на перерыв команды ушли при счёте «Витс Университи». Второй тайм обещал быть ещё интереснее. После перерыва бо’льшую активность проявили хозяева, голевые моменты возникали с завидным постоянством, но забить им не удавалось. А гости – напротив, сумели реализовать, по сути, первый же момент – 3:3. Матч так и завершился бы ничьей, если бы не досадная ошибка обороны «Кристалл Пэлас», защитники по неизвестной причине решили разыграть свободный удар в своей штрафной площади, за что и были наказаны форвардом «Витс», 4:3. Несмотря на попытки гостей отыграться, матч с таким счётом и завершился.

Соперники показали во всей красе свои атакующие возможности, а вот осмысленной игры в обороне, мы, к сожалению, не увидели. Но в любом случае, обе команды будут претендовать на выход в плэй-офф, нас ждёт ещё множество интереснейших игр.

Группа 2

Действующий победитель Кубка Нового Света и по совместительству один из главных фаворитов нынешнего розыгрыша трофея, бразильский клуб «Парана», в первом туре встречался с командой, которая решает в Кубке совсем иные задачи - «Суперспорт Юнайтед». В этом матче интрига умерла ещё до его начала, т.к. разница в РУ клубов ну очень велика. Бразильский клуб не стал ничего откладывать в долгий ящик, и с первых минут принялся штурмовать ворота соперника. Оборона «Суперспорт» ничего не могла поделать с более мастеровитыми игроками атаки «Параны», первый мяч был забит уже на 5-й минуте игры. За ним последовали второй, третий, четвёртый… в итоге на перерыв команды ушли при счёте 4:0. Второй тайм прошёл абсолютно в том же ключе, футболисты «Параны» создавали и реализовывали свои моменты, а гости пытались найти какие-то аргументы против столь мастеровитого соперника, и иногда у них это получалось, вот только преобразовать немногочисленные моменты в забитый мяч у игроков «Суперспорт»  не вышло. В итоге, когда свисток судьи известил об окончании игры, на табло горели цифры «8-0» в пользу хозяев.

Какие-либо выводы по итогам этого матча делать не разумно, команды имеют большие резервы для улучшения своей игры, поэтому ждём и следим!

Второй матч в группе 2 прошёл в Далласе, где местный клуб принимал команду из Уругвая «Прогрессо». Можно с полной уверенностью говорить, что в плэй-офф окажется один из этих двух коллективов, поэтому битва за «счастливый билетик» по сути, сводится к двухматчевому противостоянию этих команд. Можно сказать, что стадия плэй-офф для них началась уже сейчас. Счёт в матче был открыт уже на 8 минуте, гости сумели провести быструю контратаку, завершив её точным ударом. А под конец первого тайма им удалось увеличить своё преимущество, вновь из-за ошибки игроков обороны, форварду гостей удалось «вывалится» один на один, и он чётко реализовал момент.

В начале второго тайма футболистам «Далласа», наконец, удалось забить, игроки обороны «Прогрессо» первый раз в матче допустили ошибку и были мгновенно наказаны. Этот момент, по логике матча, должен был стать переломным, но не стал… Гости не дали сопернику возможности для «камбэка», восстановив преимущество в 2 мяча уже в следующей атаке. А на 77 минуте игроки «Прогрессо» окончательно сняли все вопросы, забив 4-й мяч, а так же завоевав очень нужную победу.

Главной причиной поражения «Далласа» стал унылый автосостав, будем надеяться, что в будущих матчах такой картины мы больше не увидим. А клуб «Прогрессо» показал всем, как нужно играть на выезде с равным соперником: слаженная игра в обороне и максимальная реализация своих голевых моментов – основной залог успеха.

Группа 3

Итак, первый тур Кубка Нового Света-2, группа 3, «Нью-Инглэнд Революшн» - «Платинум Старс». Не первый раз этим коллективам довелось встретиться на футбольных полях Легиона (все предыдущие матчи завершились вничью), и тем желаннее казалась победа в этой игре для менеджеров обоих клубов. Начало игры по традиции осталось за гостями: на 6-й минуте футболисты «Старс» сумели организовать быструю атаку по левому флангу, которую точным ударом завершил Масанабо. Хозяева попытались как можно быстрее отыграться, бросив большие силы в атаку, но вместо этого ещё больше усугубили своё положение. Гости отбившись от натиска, мгновенно провели атаку и после передачи в штрафную один из защитников «Революшн» был вынужден сфолить – пенальти, который был реализован без шансов для вратаря. На 30-й минуте счёт и вовсе мог стать разгромным, но форвард юарского клуба не использовал выход один на один. На перерыв команды ушли при счёте 0:2.

Уже в самом начале второго тайма стало понятно, что хозяева не станут просто так отдавать победу в этом матче. Первая их атака не завершилась точным ударом, а уже в следующей футболисты клуба «Нью-Инглэнд» добились своего: Тэйлор Твелман, получив передачу в штрафной площади соперника, не замечая опеки защитников, подработал и вторым касанием чётко пробил в нижний угол. Кто бы мог подумать, что всего через 5 минут отличившийся будет вновь принимать поздравления. На этот раз забитый мяч – полностью заслуга Твелмана. Форварда снабдили мячом в районе центрального круга, оглядевшись по сторонам, он начал движение в сторону ворот, защитники по всей видимости были не против того, что форвард соперника спокойно придёт в их штрафную, во всяком случае никаких попыток остановить его они не предприняли, а Твелман, дойдя до 11-ти-метровой отметки, уверенно переиграл вратаря. Буквально в следующей атаке гости попытались повторить этот подвиг, но защитники «Революшн» сыграли, как следует.

После этого, каждая команда имела по 100%-му моменту, но игра завершилась боевой ничьей – 2:2.

Игра оставила довольно смешанные впечатления. В первом тайме команда «Платинум Старс» показала отличный футбол, а второй тайм полностью остался за футболистами из США. Думаю, менеджеры приложат максимум усилий, чтобы в будущих матчах подобное не повторялось.

В матче «Либертад» - «Симидзу» произошла на мой взгляд первая полноценная сенсация: заметно уступающий по силе клуб из Японии смог достойно противостоять фавориту группы 3 – парагвайскому «Либертаду». Менеджер «Либертада» решил начать турнир с осторожностью, выставив оборонительную тактику 5-4-1, а тренер «Симидзу», по всёй видимости, пошёл на риск, отрядив в основной состав лишь четверых игроков обороны.

Начало матча прошло в вязкой борьбе, как говорится «без ворот», а первый опасный момент был создан у ворот хозяев поля, однако вышедший на рандеву с голкипером форвард не смог реализовать свой момент. Но футболисты из страны восходящего солнца не долго расстраивались по этому поводу и уже через десять минут счёт всё-таки открыли. Полузащитник Эдамура обокрал защитника и показал своим нападающим, как нужно реализовывать выходы один на один. Только пропущенный мяч, напомнил хозяевам, что они во-первых хозяева, а во-вторых фавориты этого матча. На 35-й минуте им таки удалось сравнять счёт, и вновь не обошлось без ошибки защитника, который передержал мяч и позволил себя «обезмячить».

Второй тайм начался с опасного стандартного положения у ворот «Либертада», но как следует пробить со штрафного Кубояме не удалось. Остаток тайма прошёл в борьбе, и опасных моментов у обоих ворот не возникало, по всё видимости ничью – приемлемый результат как для «Либертада», так и для «Симидзу».

Rossonero, 17 04 2011 00:03:13. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 275,000 ФМ.   Статья не премирована.