Кубок страны 1/4. Ответные игры

Добрый день уважаемые читатели. С Вами Bahamut, и я хотел бы немного осветить прошедший вчера 1/4 финала кубка страны ответные игры.

Начнём со встречи

11 - 61 ИД | 21.4.11 | Кубок страны | г. Бельско-Бяла | ст. Мейски | 30450 зрителей
Подбескидзе6 - 0Легия

В первой игре Подбескидзе на выезде разгромил Легию со счётом 1:5, и ответная игра носила чисто формальный характер, но подопечные Sboing вышли на поле с решимостью доказать, что на самотёк пускать встречу они не собираются.

Итак не много о тактике и составах:

Подбескидзе вышел на поле по схеме 4-4-2. В защите был замечен игрок дубля Юрий Стодольник, так же на воротах стоял второй голкипер Себастьян Шиманский, а на скамейке запасных со скучающим видом остался сидеть лидер команды Томаш Лисовский.

Легия вышла на поле по схеме 3-4-3. С учётом домашнего поражения тренер вывел на поле игроков дубля, сохранив основу для чемпионата, где в рамках 20 тура встречается с ЛКС, и по всей вероятности собирается дать бой!

Что можно сказать о самой игре. С места в карьер у игроков Подбескидзе не получилось. Легия продержалась 25 минут, а потом посыпалась. Сначало на 25 минуте Павел Выдра после ювелирного паса Радослава Пручника открывает счёт. А затем на поле блистал один игрок - Дамиан Сверблевский! На 38 минуте Сверблеский отдаёт голевую передачу Выдре счёт становится 2-0! Затем уже сам Сверблевский четырежде пронзает ворота соперника на 45 и 59 минутах за счёт индивидуального мастерства, на 80 минуте после передачи Марцина Кикута дальним ударом делает счёт 5-0, и казалось бы чего ещё надо? Хэт-трик оформлен, Легия разгромлена, но нет на 89 минуте неугомонный Дамиан Сверблевский ставит окончательную точку в игре 6-0!!!!

Общий счёт двух встреч 11-1, Подбескидзе уверено шагает в полуфинал Кубка страны.

Следующая встреча:

11 - 61 ИД | 21.4.11 | Кубок страны | г. Бытом | ст. Олимпийска | 14074 зрителей
Полония Б0 - 4Висла

Ожидалось что в играх этих двух команд будет ожесточённая борьба, и Полония Б сможет всех удивить пройдя в полуфинал, но побольшому счёту Полонии хватило только на первую встречу в гостях, где они уступили со счётом 2-0. Маленький шанс, но оставался, нужно было побеждать дома в три мяча. Но Висла была иного мнения, и тоже хочет поборотся в кубке страны за высшую награду!

Составы на игру:

Полония Б - играла по схеме 5-3-2.      Висла - играла по схеме 5-3-2.

Оба тренера на поле вывели свой оптимальный состав, один дабы попытатся всё исправить в свою пользу, второй наоборот - не дать такого шанса и по возможности закрепить свой домашний успех.

Исход первой встречи не предвещал ничего страшного, все ждали упорной борьбы со стороны Полонии, но тренер Вислы - visla, извлёк выгоду из первой встречи.

Начало встречи было каким-то вялым и невыразтельным первый удар по воротам был нанесён только на 14 минуте по воротам Полонии, на что тут же был ответ сначало удар головой на 18 минуте, а затем на 19 минуте ударом метров с 13 проверили на прочность голкипера Вислы. После чего игроки Вислы встрепенулись и на 21 минуте Артуро Радо, забрасывает круглого за спины защитникам Полонии и выводит на рандеву с голкипером Владислава Крупа, счёт открыт 0-1!

На 29 минуте всё тот же Артур Радо находит пассом через всё поле Патрика Малецки оставленного в гордом одиночестве, чем охотно воспользовался Малецки удваивая счёт. К концу первого тайма исход двух встреч был решён окончательно: на 45 минуте, Висла сдерживает натиск Полонии, и Даниэль Адейо вынося мяч подальше от греха из своей штрафной, попадает точно в ноги Владислава Крупы, Владислав убегает от защитников и доводит счёт до крупного. 0-3!

А на 59 минуте вышедший на замену Адриан Станек, ставит окончательную точку в этой игре 0-4!

Висла проходит в полуфинал где их ждёт Подбескидзе. Интересное будет противостояние.

Следующая пара Корона - Слёнск.

11 - 61 ИД | 21.4.11 | Кубок страны | г. Кельце | ст. Корона | 39177 зрителей
Корона2 - 0Слёнск

Лидер чемпионата Корона, в рамках кубка страны в 1/4 встречался с командой Слёнск. Первая игра завершилась со счётом 1-5 в пользу Короны, и ни кто не сомневался кто пройдёт в полуфинал.

На ответную игру Главный тренер Короны - kmc, вывел дублирующий состав, ну оно и понятно: в первой встрече команда решила исход обоих поединков, плюс ко всему Корона продолжает участие в Лиге чемпионов, победив в непростом противостоянии с Арсеналом.

Главный тренер Слёнска - Demon982, не опустил руки, и вывел на игру оптимальный состав, оставив на скамье запасных своего лидера нападающего Камила Руднички.

Корона играла по схеме - 5-3-2

Слёнск же выбрал классический вариант - 4-4-2.

Матч получился очень напряжённым и тяжёлым. Корона забив быстрый гол на 4 минуте (отличился ударом головой Михал Михалек, после навеса Торстена Крафта), и перевела ритм игры в более спокойное русло. Но не все игроки смогли сохранить холодную голову, а в частности - Пол Малруни на 16 минуте получает горчичник, и забегая вперёд - уже в добавленное время на 92 минуте зарабатывает второй горчичник и красную карточку. Не спортивно повёл себя Молруни, сам пострадал и команду подвёл).

А на 39 минуте всё те же Крафт и Михалек удваивают счёт. И всё - Короне в принципе больше ничего и не надо, а Слёнск так и не смог ничего придумать. Хотя по встрече можно сказать следующее: Корона нанесла 3 удара и 2 из них результативны, а Слёнск 2 удара - и оба в молоко. Сказать что Корона доминировала на поле? Нет соотношение владения мячом 52% на 48% в пользу Короны.

Но как бы там ни было, Корона в полуфинале и ждёт своего соперника из пары ЛКС - Заглеби Л.

11 - 61 ИД | 21.4.11 | Кубок страны | г. Любин | ст. Горникцы Осродек | 10930 зрителей
Заглеби Л2 - 1ЛКС

Заглеби дома принимал ЛКС. Их прошлая встреча в г. Лодзь на стадионе ЛКС при 20000 зрителей закончилась со счётом 1-1. И ровным счётом такой счёт ничего не давал Заглеби в ответной игре. Заглеби нельзя было пропускать больше двух мячей, ведь даже счёт 2-2 их не устраивает. Нужно было только побеждать, что бы пройти дальше.

Оба тренера вывели на игру свои лучшие составы.

Заглеби играл по схеме - 5-3-2.    ЛКС играл по схеме так же - 5-3-2.

Обе команды вышли на поле с желанием победить! Заглеби сразу со стартовым свистком ринулась в штрафную соперник, но чуть чуть не поплатились за это. Перехватив мяч ЛКС прижало Заглеби к воротам штурмуя подступы к штрафной. Видно что игроки Заглеби нервничают, на 16 минуте горчичник получает Адриан Раковски - за подкат сзади. ЛКС владел инициативой, постоянно неся угрозу воротам Заглеби. Заглеби в свою очередь старался играть широко используя фланги в надежде растянуть оборону ЛКС. И на 39 минуте бомбардир команды Матеуш дурлак открывает счёт! Трибуны стадиона Горникцы Осродек взорвались! Почти 11000 болельщиков присуствовало на этом матче прийдя поддержать своих любимцев.

В перерыве обе команды проводят замены, и если Заглеби по полной использовал свой лимит замен, то ЛКС по скромничал и провёл всего одну замену.

А на 55 минуте вышедший на замену Оскар Круковский после паса всё того же Яцека Оскробы, с острого угла делает счёт 2-0 в пользу хозяев!

В защитных рядах Заглеби переодически образовывались провалы, но на последнем рубеже очень уверено играл Дмитрий Хомич, основной вратарь Заглеби. Но на 82 минуте и он был бессилен после навеса Камиля Рогальски, Томаш Разка сумашедшим ударом головой от линии штрафной поражает ворота Заглеби счёт становится 2-1! Стадион притих, ведь ЛКС достаточно сравнять счёт и всё, они выйдут в полуфинал. А играть ещё минут 10 (с учётом добавленного времени)! Но игроки Заглеби понимая сложность своего положения нашли в себе силы прижать соперника к воротам, правда забить у них не получилось, но и свои ворота они сохранили в неприкосновенности!

Итоговый счёт двух встреч 3-2. Заглеби в полуфинале и их ждёт встреча с Короной.

Итак 1/4 кубка страны прошла, и мы получаем следующие пары:

Корона - Заглеби Л. И Подбескидзе - Висла.

И у Вислы и у Подбескидзе есть хорошие шансы на победу в кубке страны, а вот Короне прийдётся сложно - у них ещё и Лига Чемпионов!!!