Кубок Эстонии 11 сезон (Финал)
Приветствую вас, дорогие коллеги !

Начнём с того что финал кубка Эстонии прошел  город Таллинн
в столице Страны , в городе Таллинн на стадионе  Таллиннского Калева , стадион был забит все ждали зрелище , перейдем к командам-финалистам одна из этих команд Мааг Таммека которая великолепно провела сезон , на данный момент занимает 2 строчку в чемпионате Эстонии и впереди решающий матч который и определит чемпиона , но сейчас не об этом. и вторая команда это островитяне Курессааре который тоже на протяжении всего сезона показывал красивый и зрелищный футбол .

А теперь посмотрим как команды двигались к финалу .

Мааг Таммека(Тарту)
В 1/8 финала Тартуский Таммека встретился с Нымме Калью , впервом матче который проходил в столице Таллиннский Нымме уступил Таммека с разгромным счетом 0-3 Константин Кодря уже на 12 минуте вывел команду вперед и Збенек Поспех дважды отличился на 32 и 83 минутах . В ответном матче уже в Тарту , Мааг разгромил Нымме Калью со счетом 5-0 где проявили себя Артур Каськов который записал на свой счет хет-трик , Зиги Аррас и Метью Фершур забившие по голу .
В 1/4 финала первый матч Мааг вновь играл Таллинне на выезде , на пути у него встала Левадия которая заставила понервничать главного тренера Маага demser , матч получился очень напряженным . Тим Кэхилл на 51 минуте открыл счет красивым ударом в левый угол ворот , Кристиан Мармор на 80 минуте точным ударом головой отправил мяч в сетку ворот . конец матча 1-1 .
Левадия в Тарту выглядела тоже очень уверенно , интрига была сохранена на протяжении всего матча , на 21 минуте Дейвид открыл счет который пробил в дальнюю девятку , не оставив голкиперу Левадии ни шанса . на 37 минуте гости счет сравняли , но радовались не долго на 43 минуте грубо сыграл защитник Левадии , арбитр указал на одиннадцати метровый . Дейвид забивает 2-1 . во втором тайме голов не увидели итог матча 2-1 в пользу Тарту .
В полуфинале Мааг встретился с Пайде , где первый матч проводил у себя Дома разгромив соперника со счетом 3-0 как то слабо начали игроки Пайде и уже на 19 минуте проигрывали в счете 3-0 . Маагу в Пайде не удалось выйграть , а Пайде как раз порадовал своих болельщиков , но в финал так и не прошел . счет 3-2 в пользу Пайде . и вот Мааг в финале кубка Эстонии .

Курессааре(о. Сааремаа)
В 1/8 финала свой путь к финалу островитяне начали очень здорово , уже в первом матче они раскатали соперника со счетом 6-0 , да и в ответке не обложались добив соперника у себя дома , со счетом 7-1 просто фантастический результат .
В 1/4 финала Курессааре встречался с клубом Саку казалось что будет борьба , но увы ничего интересного мы не увидели кроме десятка голов островитян , в первой встрече они без проблем преиграли Саку со счетом 6-0 Нери Кастильо отличился трижды , Юлу-матондо оформил дубль и Денис Бабуль записал на свой счет один гол . в ответном матче на острове Сааремаа показал просто великолепную игру и НЕреальный результат со счетом 9-0 Курессааре раздавил соперника Ричард Нэйлор забил в этом матче целых 5 голов , Роман Фролов нападающий островитян оформил покер . команда выходит в полуфинал .
В полуфинале Островитянам пришлось сразиться с Таллиннским Калевом , где было островитяном очень нелегко в первом матче который прошел в столице островитяне были повержены со счетом 3-1 они уехали из Таллинна , Martyn менеджер Курессааре времени даром не терял , а готовился к ответному матчу и у них это получаеться в ответном матче островитяне просто разгромили соперника со счетом 4-0 Джибрил Джало уже спервых минут открыл счет 1-0 больше в первом тайме голов небыло , но вышли свежие игроки у островитян это были Матондо и Мартинес , на 64 минуте Матондо удвоил преимущество , а уже за 6 минут до конца матча Хуан Мартинес довёл счет до разгромного и на последней секунде Матондо точным ударом под перекладину забивает 4 мяч . тем самым оформляя дубль . вот так вот Курессааре оказался в финале теперь впереди только Мааг .
11 - 79 ИД | 26.5.11 | Кубок страны | г. Таллин | ст. Центральный Стадион Калев | 29982 зрителей
Мааг Таммека0 - 1Курессааре
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
Лука Вучко
2'
Каспар Калдоя
Родольфо Моденел
55'
Сантьяго Соуза
Зиги Аррас
62'
Дейвид
Метью Вершур
80'

Хуан Мартинес
54'
Лаури Михкелсон
4'
80

И вот он финал чего мы так долго ждали , центральный стадион Калев забит, все билеты проданы !
очень резво начали игру обе команды уже на 2 минуте между Вучко и Михкелсоном произошла стычка , чуть не подрались .
Оба получили по желтой карточке , правильно, надо ведь как-то угомонить их . Атмосфера была накалена до предела , трибуны ревут поддерживая своих кумиров , в первом тайме пару опасных моментав создали обе команды , Таммека атакуя временами забывал о защите и чуть не поплатился за это . первый тайм счет 0-0 команды ушли в раздевалку . После инструкции тренера и 15 минут отдыха команды вновь вышли на поле сражаться за кубок , не прошло и 10 минут как Хуан Мартинес нападающий островитян открывает счет на 54 минуте очень нужный гол Гол. Таммека не растерялся и продолжал атаковать , Кёйт сегодня на высоте уже 3 трудный мяч парирует этот голкипер , и вновь атака Таммека , опасный удар Кёйт и этот удар вытащил ну просто герой ! 4 минуты добавляет арбитр для Martyn'a эти 4 минуты были невыносимыми , Таммека вновь и вновь давил на соперника , но и Курессааре не хило огрызался . финальный свисток и кубок Эстонии достаётся островитянам они сегодня играли прекрасно четвёртый раз подряд Курессааре становится обладателем кубка Эстонии , а Роланд Кёйт получил награду как игрок матча . Великолепная игра . с вами был PriK , берегите себя и своих близких . До свидания!

Kovalevsky, 26 05 2011 17:52:43. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 180,000 ФМ.   Премии за статью: 20,000 ФМ.