Мексиканцы в Wein Cup. Не лучшее начало...
               Мексиканы в Wein Cup. Не лучшее начало...

Сегодня стартовал товарищеский турнир Wein Cup в Австрии. В нем собрались команды со всего мира. Конечно-же не обошлось и без участия мексиканских клубов. От Мексики в нем заявлены: Пачука, УАНЛ Тигрес и Дорадос.
Старт получился не самым лучшим. Только один из трех клубов смог набрать очки в первом туре.
Предлагаю разобрать матчи этих команд...

Прогрессо   2:1   Пачука

Обе команды с самого начала принялись играть в атакующий футбол. Одна из таких атак закончилась взятием ворот. Игрок Прогрессо, Хосе Барейро, отобрав мяч в чужой штрафной, забил гол в незащищенный вратарем угол. Второй мяч не заставил себя долго ждать. После подачи с фланга, стоящий в одиночестве, Таави Мейер, без помех, закатил мяч в дальний угол ворот 2:0. После этого команды обменялись несколькими моментами, но к взятию ворот они так и не привели.
Во втором тайме также было не мало моментов, но никто не мог забить до 84-й минуты. Диего Гонсалес решился пробить с дальней дистанции и не прогадал 2:1.
На этом и закончился этот матч.

Также с поражения начал и другой наш клуб:

Динамо М   4:1   Дорадос

Динамо был фаворитом матча. Этот матч они начали сразу с нападения. Дорадос же напротив, начал эту игру с защиты и пытался поймать соперника на контратаках.
На 11-й минуте динамовцам все же удалось пробить ворота своих соперников. Сделал это Элио Мора. Выиграв борьбу за верховой мяч, он пробил в ближний угол, без шансов для вратаря. Не успев очухаться от первого мяча, Динамо забивает еще один.
После небольшого затишья, Дорадос провел успешную атаку. На 29-й минуте, Евгений Савин, получив мяч в чужой штрафной, отыгрывает один мяч. На этом и закончился первый тайм.
Начало второго тайма получилось аналогичным первому. На 50-й минуте Элио Мора, пробежав мимо всех защитников, забил мяч в ближний угол ворот. Через 10 минут, убежав в контратаку, динамовцы забивают четвертый гол.
И на это было понятно, что мексиканцам уже игру не спасти.
Больше результативных событий в матче не произошло. Матч на этом и закончился, 4:1

И вот мы подошли к команде, которая смогла одержать победу в первом круге...

Сантос К   0:2   УАНЛ Тигрес
В этом матче, так же отдавали преимущество хозяевам, но гости были не так уж просты...
Начало матча проходило на быстрых скоростях, но никто не мог отлечиться, как вдруг на 19-й минуте, Эммануэль Мартинес, с острого угла открывает счет. Сразу после этого у Сантоса был реальный шанс отыграться, но ударом со штрафного Джонатан Армогам попал точно во вратаря.
На 27-й минуте игрок Сантоса, не сумел справиться с эмоциями и сфолил в своей штрафной. Пенальти!!! Алтан Аксой, при исполнении удара с 11-метровой, не оставил шансов вратарю, 0:2!
Больше командам в первом тайме не удалось создать моментов.
Во втором тайме у обеих команд были моменты, но к взятию ворот они так и не привели. Матч закончился победой гостей, 0:2!!!

Таким образом, мексиканский старт в этом кубке нельзя назвать отличным, но и провальным его тоже не назовешь, так как все три команды встречались с превосходящими их соперниками...