1-й тур МЧМ Группа D "Швейцарско-Греческий завтрак"

11 - 20 ИД | 26.6.11 | мол. Чемпионат Мира | г. Даллас | ст. Пицца Харт Парк | 26000 зрителей
США1 - 2Швейцария

Превью
Первая игра в группе D, первая игра сборной США в качестве хозяйки турнира. Переполненный стадион в Далласе, неимоверная поддержка трибун, праздник на лицах болельщиков - всё это преподнесёт первый тур МЧМ в США и Уэльсе. Сборная США уже в четвертый раз участвует в молодежном чемпионате, и всегда первый тур для неё складывался неудачно, были и крупные поражения такие как от Испании, были и серьёзные противостояния с большим счетом, как с Данией. Но теперь при поддержки трибун, необходимо было обыгрывать сборную Швейцарии, с которой в официальных матчах не приходилось сталкиваться, игры велись на нейтральных полях в товарищеских матчах, где немного сильнее выглядели Швейцарцы. Но это всё товарищеские игры, которые уже давно забыли, теперь только вперед!
Швейцария. Всего второй раз данная сборная выходит в финальную часть мирового первенства, но уже с достоинством заявляет о себе, и если в первом туре МЧМ 9 сезона была повержена сборная Англии, то думается и в сегодняшнем матче, швейцарцы не будут отсиживаться и покажут отличный футбол. "Красно-белые" должны доказать, что достигнутые успехи до этого дня не просто заслуга фортуны, а только плодотворная работа над собой, над соперником. Всё начинается снова для этой команды. В помощь команде это конечно лидеры атак, FW Ромеро из швейцарского Волена и FW Шиндорфер из белорусского Гомеля, думается на пару эти игроки смогут не мало потрепать нервов командам.
 Ход матча
Главные тренеры команд, ULAN и Repulik подготовили игроков в оптимальной форме, из-за важности матча на игру вышли все лучшие силы, травмированных нет. Оба тренера избрали консервативные схемы игры 1-5-3-2, и если сборная США играла в два центральных полузащитника с одним крайним быстрых хавом, то сборная Швейцарии играла в три полузащитника имея двух крайних по-этому широко использовали фланги.
С первых же минут игроки сборной Швейцарии ринулись вперед, опасно атаковали соперника, гол назревал и он случился. На 8 минуте FW Ромеро после паса с фланга от RM Пиффаретти забивает свой первый мяч. После данного эпизода игроки сборной США стараются сами атаковать, и чаще бьют по воротам соперника. Швейцарцы как могут отбивают атаки соперника, даже получают желтую карточку. Но "красно-белые" оказываются более прагматичными и на 38 минуте забивают второй мяч. Всё тот же FW Ромеро после сольного прохода удваивает своё преимущество, как говорится "мяч в раздевалку".
После перерыва у сборной Швейцарии двойная замена вместо FW Шиндорфер выходит FW Ланг, второй вышедший на замену LM Тарон. С первых же минут второго тайма "звездно-полосатые" стараются атаковать, но все попытки проходят даром, швейцарцы организованно обороняются. В середине тайма проходит ряд замен но результата они не дают, как итог основное время заканчивается 0-2. В уже добавленное время FW МакБрайд немного реабилитируется перед родными трибунами и забивает мяч.

11 - 20 ИД | 26.6.11 | мол. Чемпионат Мира | г. Сильвер Спринг | ст. Мэрилэнд Сокерплекс | 25000 зрителей
Германия1 - 2Греция

Превью
 Сборная Германии, трудно подобрать подходящих сравнений, машина, немецкое качество и всё такое. Это поставщики для главной сборной. Сборная Германии уже в третий раз участвует в финальном розыгрыше МЧМ. Соперник их будет сборная Греции, у которой примерно такая же судьба также три раза на финале, так же перспективная молодежь, также отличный тренер. Кстати у обеих сборных судьба довольно связала обе команды. Первая встреча состоялась в третьем сезоне и завершилась победой немцем с минимальным счетом 0-1, ответная игра протекала под диктовку хозяев и снова греки не смогли ничего сделать как итог 0-0. Реванш сборная Греции берет в 1/4 МЧМ 5 сезона и победа более чем убедительная 0-4.  В следующий раз команды встретились в финальной части МЧМ 7 сезона, игра
завершилась со счетом 1-1. Далее следует большой перерыв, если только учесть что сборная Германии всё таки берет реванш за обидное поражение с крупным счетом и в товарищеской игре просто разносит греков с не приличным счетом 1-5. Кстати складывается такая ситуация никогда за все игры ни разу не выигрывали хозяева. Среди огромного количества игроков с немецким паспортом можно выделить GK Нойер из Шальке 04, и FW Крюк из Антрайхт Ф. Греки также могут похвастаться звездами - LM Тратос из английского Милдсборо и FW Джорджевич из Олимпиакоса думается покажут на всё что способны. Игра состоится в Сильвер Спринг и билеты уже все распроданы.
 Ход матча
Тренер сборной Германии Doctor избрал на игру довольно редкую схему 1-4-4-2 с двумя опорными полузащитниками и двумя фланговыми. DenDi тренер сборной Греции избрал довольно распространенную схему 1-5-3-2.
Игра складывалась довольно трудно, первый мяч залетел в ворота только на 28 минуте и то с пенальти, который реализовал FW Маринос. После этого игра совсем встала и не доходила до опасных моментов.
Довольно интересно игра складывалась после перерыва когда не разобравшиеся после выхода на поле игроки сборной Греции так как аж три игрока были заменены упускают из вида FW Крюк который в чисто немецком стиле сравнивает счет. Но своего последнего слова не сказал FW Джорджевич, который после идеального паса от LM Тратоса забивает мяч головой, Ноейр бессилен. Игра заканчивается со счетом 1-2. Кстати и снова гости оказываются сильнее.