3-й тур МЧМ Группа D "Греческо-швейцарский ужин"

11 - 22 ИД | 1.7.11 | мол. Чемпионат Мира | г. Даллас | ст. Пицца Харт Парк | 26000 зрителей
Германия1 - 2Швейцария

Сборная Германии неудачно стартовала в на этом турнире, в первом туре они были биты от швейцарцев, во втором они сами побили сборную США, поэтому болельщики требовали более серьезно отнестись к данной ситуации и обыграть зазнавшихся Швейцарцев. Потому что именно эта игра показывает, кто займёт второе место, и если повезёт то и первое. Немецкие игроки полностью готовы к игре, основные лидеры не травмированы и готовы дать настоящий бой.
Швейцарцы обыгравшие в первом туре, хозяев турнира но проигравшие Грекам также понимают что от именно этой игры зависит очень многое,  поэтому необходимо решить и снять все вопросы уже сейчас в этом матче. Как говорится игра решающая.
Ход матча
Вот игра и началась. Тактика обеих команд имеет примерно одинаковую расстановку 1-5-3-2, но только немцы уже сразу нацелены на атаку ворот соперника, два быстрых и мощных нападающих сразу после свиста рванули на чужую часть поля.
5" минута. Но первыми удар по воротам наносят "красно-белые", после паса FW Шиндорфир, простреливает по линии ворот, но к сожалению игроки по команде не поддержали его.
14" минута. После паса от FW Шиндорфира, в штрафную FW Ромеро делал ответный пас, но уже после него был атакован защитником, судья назначает пенальти. LM Букай хладнокровного его реализует.
Не ладится игра у немцев, проигрывают они цент поля. А нападающие соперника спокойно в несколько пасов пересекают центральную линию.
На 27" опасно бил FW Ромеро, но вратарь на месте. Мяч отлетает в поле, где опять же первыми на подпоре швейцарцы, следует навес и FW Ромеро забивает свой третий мяч на чемпионате.
46" минута. Немцы полностью деморализованы, не могут поймать свою игру, и после перерыва. Пытаются атаковать, но швейцарцы, спокойно отбиваются и сами опасно контратакуют. Кстати они более были нацелены на победу, атаковали острее, да положительных действий на поле совершали намного больше чем немцы.
84" минута. Только к концу матчу "красно-белые" расслабили и пропустили один мяч, FW Штайнхёфер немного подсластил горькую пилюлю.