91  Даррен ОДи12  Радомир Джалович52'
23  Вячеслав Селецкий18  Маркос де Лима52'

s1pok (Замещающий: h3yTEST)
 maraloko

Ночь с третьего на четвертое августа надолго запомнится жителям славного российского города Смоленска, ведь именно тогда в нём случилось одно из самых знаковых спортивных событий последних лет – финал Суперкубка Легиона.

Наша съёмочная бригада прибыла в город накануне праздника – необходимо было подтвердить журналистскую квоту и решить организационные моменты по освещению матча и всего, что происходит вокруг него. Учитывая напряженный график обеих команд, а именно – участие в Суперкубках континентов, команды, как и официальные делегации прибыли только в сам день игры. Болельщикам приходилось труднее, ведь заранее с уверенностью сказать, будет твоя команда бороться за престижный трофей или нет, можно только за два дня до события. Поэтому не стало сюрпризом, что мы встречали на улицах болельщиков «Слонима» и «МАС Фес», которые наудачу приобрели билеты и ввиду короткого срока не смогли их перепродать. Незадолго до матча перед стадионом стали появляться организованные группы фанатов «Лацио» и «Фламенго».

Мы попытались взять интервью у представителей фан-движений, но, к нашему неудовольствию, между нами встал языковой барьер, так как внезапно выяснилось, что мы не знаем ни итальянского, ни португальского. Что ж, прямой наводкой мчим к стадиону, чтобы вовремя успеть занять свои места и распределить людей по позициям – впереди матч.

И начался он с конфуза – на матч не прибыл главный тренер «Лацио» Роман. В сети сразу появилось множество предположений о том, с чем это было связано. Высказывались как абсурдистские - задержался рейс самолёта, так и вполне реальные предположения – тренер случайно активировал встроенный в Суперкубок Европы портал в иное измерение и сейчас противостоит силам Хаоса.

Мы решили не заниматься гаданием на кофейной гуще, а доверили дело профессионалу. Вот, что пояснила нам на первых минутах игры потомственная гадалка в пятом колене (и это только на одной ноге!) Лейла:
«Так, из старбакса кофеёк, ага, нуу, помол так себе, горчит слегка, а? Тренер где? Сейчас, сейчас, допью только».

Как оказалось, женщина весьма и весьма недурно разбирается в футболе, поэтому мы попросили её ещё и прокомментировать ход матча, на что она пояснила, что согласно продвинутой статистике xG, «Лацио» по ходу сезона статистически превосходит «Фламенго», но, если мы берём во внимание количество допущенных моментов, то тут уже преимущество у бразильской команды, что в целом говорит о неком паритете. Что ж, доверимся словам Лейлы и окунёмся в атмосферу игры с головой. К тому же, на тренерском мостике «Лацио» появился тренер «Тоттенхэм Хотспур» и «Нью-Йорк Сити» Владислав. Строя догадки о том, как он там оказался мы попытались связаться с менеджментом лондонского клуба, нот попытка увенчалась фиаско, так как единственное, что мы нам удалось разобрать, это слова о том, что Харри Кейн не продаётся.

Unbeaten Run Inspires Lazio Serie A Title Charge: Season Highlights

Потратив битый час времени на то, чтобы дешифровать данное сообщение мы не заметили, как подошёл к концу первый тайм матча – на табло горело 1:0 в пользу номинальных хозяев поля.

Поэтому мы передаём слово нашему коллеге у бровки поля, который в перерыве матча взял интервью у представителей играющих сегодня команд.

- Добрый день, с нами сейчас стоит Кейта Бальде, Кейта, скажите что происходит в матче?

- Ну, в целом идёт игра, мы забили гол, счёт сейчас один ноль в нашу пользу.

- Да, а вот как-то будете перестраивать игру в перерыве? Или всё получается?

- Ну, это уже как тренер скажет, возможно перестроим, но пока получается.

- Спасибо Кейта, а к нам уже подходит Майки Оливейра. Майки, добрый день, как игра?

- Ну, мы сейчас проигрываем, пропустили гол в начале.

- А удаление как-то повлияло на ход матча?

- Удаление безусловно повлияло на ход матча – мы остались в меньшинстве. Так бы составы были равные.

- Как-то будете перестраивать игру свою, попытаетесь перевести мяч на чужую половину поля?

- Ну, нам сейчас тренер подскажет, скорее всего будем пытаться отыграться.

- Спасибо Майки, а я передаю слово коллегам.

Вот такой вот репортаж получился у нашего сотрудника на бровке, а мы возвращаемся к матчу. По первым минутам второго тайма стало понятно, что «Лацио», оказавшись в выигрышной позиции, не преминет воспользоваться возможностью упрочить своё преимущество. Так и вышло – в скором времени в ворота, которые защищал Ланциллота, залетело ещё два мяча. Таким образом, счёт стал три ноль, а у присутствующих на стадионе развеялись все иллюзии по поводу того, кто сегодня поднимет над головой заветный трофей.

Матч так и завершился – со счётом 3-0 в пользу хозяев поля.

Уже после матча на связь вышел Роман, который пояснил, что «не вовремя вчера свет рубанули конечно...», что, возможно, говорит о том, что добираться на игру тренер планировал на электрокаре, но, видимо, забыл вовремя оплатить квитанции за электричество.

А вот что нам рассказал Влад, который замещал Романа:

Почему ты замещал менеджера «Лацио»?  Ходят слухи, что дело в отключении света…

-  Да, у брата вырубили свет, поэтому пришлось его заменить.

Твои впечатления и эмоции от победы?

- Рад, что все-же я смог принять участие в игре за Суперкубок Легиона, пусть и не за свою команду.

Долго ли готовился к матчу?

- Особо не готовился ввиду того, что по сути мы играем очень похожими схемами и просто надо было расставить опеку.

Получилось реализовать задуманное?

- Да, все сработало.

Чем удивил соперник?

- Единственное чем удивил соперник, то это переставив своих основных нападающих на второй тайм, вместо первого.

Не обидно, что выиграл ты, а трофей достанется менеджеру «Лацио»?)

- Абсолютно нет, я уверен на 99% что он тоже выиграл бы эту игру.

На этом мы с вами не прощаемся, а говорим пока.

Мы бы ещё, конечно, послематчевую студию сделали, аналитику подключили, но в бюджет это не заложено.

Автор материала: rg3080
Редактор и фотоиллюстрация: man1kuan
man1kuan, 09.08.2021 16:59:52. Вернуться к последним новостям, новостям турниров.
Временно комментарии закрыты, скоро откроются.