Лига Континентов и Кубок Континентов. Краткий обзор 4-го тура

Материал подготовлен журналистом Alimzhan_KAT

Лига Континентов

Группа А

У Гуанчжоу Эвергранд был хороший шанс по очкам догнать лидера группы, но китайцам не удалось в домашней игре переиграть бразильский Ботафого. Игра была равной и не богатой на голевые моменты. Так команды и разошлись миром 0:0.

Центральный матч этой группы был сыгран в Марокко между МАС Фес и Прогрессо. Кстати, из-за накала и напряжения в игре и в этом матче моментов было не густо. Обе команды в защите сыграли надежно. Каждая из команд по разу отличилась со штрафных ударов (привет снайперам) и лишь гол Пинтоса был забит с игры. Как мы видим для таких топовых команд играть в гостях не такая уж и большая проблема. После поражения у себя дома Прогрессо удалось взять реванш в гостях.

Прогрессо и МАС Фес сравнялись по очкам (7 очков), на 2 очка отстает Гуанчжоу Эвергранд. Кстати, двум условным аутсайдерам в оставшиеся придется столкнуться с лидерами, и в этой связи изменения в нижней части таблицы вряд ли предвидится. Но учитывая, что МАС Фес испытал определенные проблемы в матчах против Гуанчжоу Эвергранд и Ботафого, вероятность сюрприза пока остается.

1Прогрессо42117963
2МАС Фес42117761
3Гуанчжоу Эвергранд4121546-2
4Ботафого4022235-2

Группа В

Борьба за 2-место у мексиканцев не увенчался успехом. В домашнем матче Хуарес не смог взять реванш за гостевое поражение у Кукуты Депортиво, по ходу отыгрываясь в меньшинстве. Матч завершился вничью 1:1, оставив команды на своих позициях.

Досрочно выйти в плей-офф мог американский Форт-Лодердейл, дома принимавший Коринтианс. Имея массу моментов у чужих ворот американцам все же не удалось пробить вратаря гостей (0:0). Но тем не менее, Форт-Лодердейлу удалось обеспечить себе выход из группы, по крайней мере в плей-офф Кубка Континентов американцы точно сыграют. Все команды сохраняют шансы на выход из группы.

1Форт-Лодердейл Страйкерс42208633
2Кукута Депортиво42117761
3Хуарес4121545-1
4Коринтианс4013125-3

Группа С

Неожиданное оживление случилось в группе С. Нафт МИС дома ничего не смог сделать против аргентинского Химнасии и Эсгримы. Реальные опасные моменты создавали гости, и к их счастью благополучно реализовывали. Аргентинцам удалось дважды поразить ворота Нафт МИС и свои сохранить в неприкосновенности (2:0), тем самым взяли реванш за домашнее поражение.

В другом матче мексиканский Монаркас Морелия взял очередные очки у Олимпик, который в разгар Лиги Континентов остался без менеджера. Монархи взяли вверх со счетом 4:1. И теперь Монаркас Морелия и Химнасия и Эсгрима набрали 7 очков и отстают от лидера на 2 очка. Все 3 команды выйдут в плей-офф, но в плей-офф какого турнира, это мы узнаем в предстоящих играх.

1Нафт МИС43019844
2Монаркас Морелия42117945
3Химнасия и Эсгрима42117532
4Олимпик Хурибга40040112-11

Группа D

Парагвайский Насьональ Асунсьон обеспечил себе место в плей-офф Лиги Континентов, одержав уверенную победу в гостях у аргентинского Ньюэллс Олд Бойз (2:0). По игре гости создавали больше моментов и успешно доводили дело до гола, хотя ждать этого до второй половины 2-тайма, когда Бенитес и Зеффане отличились на 67-й и 72-й минутах.

Фламенго наконец-то выиграл у американского Ди Си Юнайтед (2:0) в домашней игре. По игре бразильцы просто превосходили своих соперников. Уж долгое время гостям удавалось сохранять свои ворота нетронутыми, но ближе к концу встречи все же не выдержали натиск хозяев. Голы Мораеса на 69-минуте и де Лимы на 82-минуте выводят вперед Фламенго в борьбе за 2-место в группе.

1Насьональ Асунсьон440012817
2Фламенго42117642
3Ди Си Юнайтед4112426-4
4Ньюэллс Олд Бойз4004038-5

Кубок Континентов

Сегодня были сыграны игры 4-тура и во многих группах уже появляются контуры всей картины, выявляются команды, у которых больше шансов на выход из группы и у которых этих шансов стало заметно меньше. Также есть группы, где еще ничего неясно.

Группа А

Здесь контраст между лидерами и отстающими стал очевидным. Спортиво Триниденсе разнес у себя дома чилийский Рейнджерс (3:0), хотя по игре не было столь явного доминирования. Хозяева бережно отнеслись к своим моментам и достигли хорошего результата.

Марокканский Иттихад никак не смог найти подход к воротам Чиппа Юнайтед, да и сами гости так же не особо блистали в атаке. Однако Чиппа смог создать парочку моментов у ворот Иттихад и один из них реализовал. Этого гостям хватило, чтобы унести гостевые 3 очка.

Спортиво Триниденсе и Чиппа Юнайтед близки к тому, чтобы выйти из группы. А вот Рейнджерс и Иттихад в 5-туре могут получить последний шанс, чтобы побороться за выход из группы. Победившая в этой игре команда будет иметь возможность бороться дальше. В случае ничьи проиграют в итоге обе команды.

1Спортиво Триниденсе431010826
2Чиппа Юнайтед42117431
3Иттихад Земмури4103368-2
4Рейнджерс Талька4022227-5

Группа В

В группе В пока ничего не ясно. Все команды плотно. Разрыв между лидером и аутсайдером группы всего 2 очка, а играть еще 2 тура. В Бразилии Интернасьональ хорошо начал встречу против Мулудии, забив быстрый гол, однако гости сравняли счет перед самым перерывом. В итоге матч закончился вничью 1:1.

Наконец порадовал своих болельщиков мексиканский Атланте, пока что показывающий не самую яркую игру. Атланты в гостях взяли реванш у Трес де Фебреро со счетом 3:0. Парагвайцы пропустили очень быстрый гол и провалили концовку встречи, когда за 6 минут до конца основного времени пропустили 2 мяча.

1Интернасьональ41306431
2Мулудия41215550
3Трес де Фебреро4121556-1
4Атланте41124770

Группа С

Забуксовали команды в третьем квартете. Энвигадо не смог переиграть в гостях Сантьяго Уондерерс. Моментов в матче было мало, а те, что были, команды реализовать не смогли (0:0). Лидер группы Веллингтон Феникс так же не смог обыграть условного аутсайдера легендарного Ривер Плейт. Наверное сложно играть против такого аутсайдера. Как бы там не было, Ривер Плейт – это всегда Ривер Плейт. Сейчас Ривер переживает не самые лучшие времена. Первым в матче быстрым счет открыли фениксы. Аргентинцам удалось сравнять счет лишь во 2-тайме, на болшее командам не хватило – 1:1.

Ривер в следующем туре принимает Сантьяго. В случае победы над Сантьяго шансы на плей-офф останутся. Но в случае победы Энвигадо над фениксами, то Ривер лишится всех шансов. Ближе к выходу из группы находятся Веллингтон Феникс, Энвигадо и Сантьяго.

Группа D

Сеул свой домашний матч против Аль-Ахли сыграл в присутствии своего наставника. Пусть Сеул показал совсем не голевую игру, им удалось создать 1 момент, и этот же момент реализовать, при этом выдержав натиск гостей. В итоге минимальная победа Сеула 1:0. Кстати, это первая победа и первая игра, которую не проиграл Сеул.

Сан-Лоренсо обеспечил себе 1-место в группе досрочно уже в 4-туре. Причиной этому стабильные успешные игры Сан-Лоренсо и невнятные игры остальных команд в группе. В Китае в матче против Бейцзин Гоань Сан-Лоренсо не выделялся своим подавляющим преимуществом, но в плане реализации был точен. Как итог Сан-Лоренсо забил два безответных мяча (2:0).

Так сложилось, что Сеул, который до этого проиграл 3 матча, имеет реальные шансы занять 2-место в группе. Надо только побеждать. На 1 очко больше у Аль-Ахли и Бейцзин Гоань. Теперь борьба развернется между этими 3 командами.

1Сан-Лоренсо440012817
2Аль-Ахли41124541
3Бэйцзин Гоань4112458-3
4Сеул4103338-5

Группа Е

Второй матч подряд ФАР Рабат проигрывает канадскому Эдмонтону (0:2), на этот раз в гостях. Игроки Рабат теряли концентрацию в конце в каждом из таймов. Сначала на 42-минуте отличился Остапенко, а на 88-минуте Хадзирезич поставил точку в этой игре. Тем самым в группе Е сменился лидер.

Уж довольно безвольно сыграл дома аргентинский Банфилд, принимая колубийский Атлетико. На поле ярко играли именно гости и только они забивали в этом матче. Банфилду необходимо побеждать 2 оставшиеся игры, чтобы оставаться в игре. Но при такой игре сложно на это надеяться. Атлетико, Эдмонтон и Рабат пока имеют хорошие шансы на выход в плей-офф.

1Атлетико Букараманга42117514
2Эдмонтон42117312
3ФАР Рабат4202623-1
4Банфилд4103316-5

Группа F

До этого 4-тура команды в этой группе забивали в среднем меньше 1 гола. А в 4-туре забили в среднем 2,5 гола за матч. Наконец Либертад забивает больше 1 гола за матч. На этот раз Либертад поактивнее играл впереди. В матче, который проходил на Ямайке, в центре внимания был игрок Либертада Кардосо, который за 6 минут до своего удаления смог оформить дубль в ворота Молайнс Юнайтед. После этого счет не менялся – 0:2.

Наконец так же пробило и ташкентский Локомотив, наколотивший 3 безответных мячей в ворота Исмаили в последней домашней игре в групповом этапе. По содержания игру Локо вел себя по-хозяйски и часто беспокоил ворота гостей.

Локо осталось сыграть 2 матча и оба матча будут в гостях, один их которых против Либертад. Что касается Исмаили и Молайнс Юнайтед, сейчас у них не так велики шансы, много чего будет зависеть от итогов 5-тура.

1Либертад431010404
2Локомотив Ташкент42117523
3Исмаили4031314-3
4Молайнс Юнайтед4013104-4

man1kuan, 23.09.2021 00:18:57. Вернуться к последним новостям, новостям турниров.
Временно комментарии закрыты, скоро откроются.