Новости

Лига Континентов и Кубок Континентов. Краткий обзор 5-го тура

Материал подготовлен журналистом Alimzhan_KAT

Во многом  5-тур в Лиге Континентов и Кубке Континентов стал решающим и уже определились большинство команд, которые будут принимать участие в раунде плэй-офф.

Лига Континентов

Группа А

В группе А Прогрессо и МАС Фес стали недосягаемы. МАС Фес уверенно одолел в гостях Ботафого 2:0, а вот Прогрессо у себя дома немного пощекотали нервишки своим болельщикам и сыграли на результат. 2 удара в створ ворот – 2 гола. Надо отдать должное игрокам Гуанчжоу, которые искали свое счастье у чужих ворот, но смогли забить только единожды (2:1). У Гуанчжоу очень неплохие шансы на выход в плей-офф Кубка Континентов. А обладатель 1-места определится в 6-туре, кто больше забьет, тот и будет первым.

1Прогрессо5311101174
2МАС Фес531110963
3Гуанчжоу Эвергранд5122558-3
4Ботафого5023237-4

Группа В

Очень беззубо сыграл Кукута Депортиво в своем домашнем матче против Форт-Лодердейл. В отличие от хозяев гости много беспокоили ворота соперника, но все же не смогли пробить Игиту, который смог отстоять на ноль и тем самым выручил команду (0:0). В другой игре Коринтианс наконец одержал свою первую победу и взял реванш у Хуарес за гостевое поражение в 1-круге. Игра была равной, но игроки Коринтианс были точнее (2:1). В этой группе у всех в теории остаются шансы на выход из группы. Однако у мексиканского Хуареса шансов меньше всего, так как в 6-туре им предстоит сыграть против лидера группы Форт-Лодердейл.

1Форт-Лодердейл Страйкерс52309633
2Кукута Депортиво52218761
3Хуарес5122557-2
4Коринтианс5113446-2

Группа С

Очень важный и решающий матч был сыгран в Ла-Плате, где Химнасия и Эсгрима принимал Монаркас Морелию. В игре не было обилие моментов, но накал страстей был на высоком уровне. В матче было много предпосылок на ничью, но все же на 82-минуте хозяевам удается открыть счет, причем играя в меньшинстве. В конце игры во время штурма ворот у монархов были возможности сравнять счет, однако счет остался неизменным (1:0).

Нафт МИС в гостях спокойно разобрался с автосоставом марокканского Олимпика (2:0) и обеспечил себе место в плей-офф Лиги Континентов. Монархам будет очень сложно занять 2-место, по крайней мере у них есть путевка в плей-офф Кубка Континентов.

1Нафт МИС5401121046
2Химнасия и Эсгрима531110633
3Монаркас Морелия52127954
4Олимпик Хурибга50050114-13

Группа D

В центральном матче, где Насьональ Асунсьон принимал Фламенго, определился обладатель 1-места. Им стал Насьональ, который в сложной игре обыграл дома бразильцев (2:1), благодаря чему они досрочно заняли 1-место в группе. Ди Си Юнайтед был близок к тому, чтобы по очкам догнать Фламенго. Дома американцы в матче против Ньюэллс Олд Бойз за 20 минут до конца основного времени повели в счете, но не удержали победный счет. Под занавес встречи аргентинцы сравняли счет (1:1).
Ньюэллс Олд Бойз досрочно занял 4-место. В борьбе за 2-место в группе у Фламенго больше шансов чем у Ди Си Юнайтед.

1Насьональ Асунсьон5500151028
2Фламенго52127761
3Ди Си Юнайтед5122537-4
4Ньюэллс Олд Бойз5014149-5

Кубок Континентов

Группа А

В матче аутсайдеров определились команды занявшие 3-е и 4-е места. Иттихад Земмури в гостях одолел чилийский Рейнджерс (1:0). Иттихад пусть и меньше атаковал, один из двух выстрелов оказался голевым. А вот в завершении своих атак рейнджеры не преуспели. Матч между Чиппа Юнайтед и Спортиво Триниденсе получился крайне скудным на голевые моменты. А единственный гол был забит с пенальти, победа Чиппы 1:0. Победитель группы определится в 6-туре.

1Спортиво Триниденсе531110835
2Чиппа Юнайтед531110532
3Иттихад Земмури5203678-1
4Рейнджерс Талька5023228-6

Группа В

Мулудия худо-бедно, но все же обыграла дома Трес де Фебреро, благодаря голу Роуас на 84-минуте и в итоге вышла на 1-место. В параллельной игре между Атланте и Интернасьональ вообще было туго с атакой, моментов в игре почти не было. Но было множество фолов и карточек, в том числе 2 удаления. Итог 0:0. В этой группе все решится в 6-туре.

1Мулудия52218651
2Интернасьональ51407431
3Атланте51225770
4Трес де Фебреро5122557-2

Группа С

Колумбийский Энвигадо уверенно одержал победу над фениксами из Веллингтона (2:0). Хозяева не позволили фениксам что либо значимое создать впереди, тем самым обеспечил себе место в плей-офф Лиги Континентов. Сантьяго Уондерерс не повезло с Ривер Плейт. Команда, которая потеряла шансы на выход из группы, безжалостно отбирает очки у тех команд, у которых еще есть шансы. Всему виной новый менеджер aka Claudio Ranieri, возглавивший Ривер Плейт. При нем в Кубке Континентов Ривер набрал 4 очка за 2 матча. Напомню, в прошлом туре Ривер в гостях отобрал очки у фениксов (1:1). На этот раз жертвой стал Сантьяго Уондерерс, который проиграл в Буэнос-Айресе (0:2). Веллингтон Феникс и Сантьяго Уондерерс решат судьбу второй путевки в очной встрече.

Группа D

Китайцы пытались взять быка за рога и уже заранее решить вопрос о выходе из группы в очной встрече со своим главным конкурентом. Целых шквал атак не хватило, чтобы поразить ворота Аль-Ахли, принимавший Бейцзинь Гоань (0:0). В другой игре аргентинский Сан-Лоренсо хоть и почти доминировал на поле в матче против Сеула, но забить удалось лишь ближе к концу встречи. На 79-минуте отличился Гонсало Верон. В этой группе 3 команды все еще борются за вторую путевку.

1Сан-Лоренсо550015918
2Аль-Ахли51225541
3Бэйцзин Гоань5122558-3
4Сеул5104339-6

Группа Е

ФАР Рабат опять включился в гонку лидеров благодаря домашней победе над Банфилдом (2:0). После этого поражения Банфилд выше последнего места в группе уже не поднимется. Атлетико Букараманга и Эдмонтон разошлись миром (0:0), хотя Атлетико больше атаковал, а также больше нарушал. Эдмонтон хоть и расположился на 3-месте, но в 6-туре ему предстоит сыграть против Банфилда. В случае победы над Банфилдом Эдмонтон гарантирует себе место в плей-офф.

1ФАР Рабат53029431
2Атлетико Букараманга52218514
3Эдмонтон52218312
4Банфилд5104318-7

Группа F

На матч в Асунсьон Либертад и Локомотив ставили перед собой задачу не проиграть. Например, в случае ничьи обе команды были бы недосягаемы остальным конкурентам и обе гарантировали бы выход из группы. Но на деле же оказалось, что Либертаду стараниями атакующей группы и Данлади удалось уже на 30-минуте вести в счете 2:0. Перестроиться Локомотиву в данной ситуации и спасти матч не удалось. Счет до конца матча так и не изменился.

Исмаили дома одержал минимальную победу над Молайнс Юнайтед 1:0. Быстрый гол Нуленса на 3-минуте оказался единственным в этом матче. За весь матч гостям не удалось создать у чужих ворот. Пока после 5 туров Молайнс Юнайтед еще не удалось поразить ворота соперника.

Либертад обеспечил себе 1-место. За 2-место поборются Локомотив и Исмаили. Но в этой гонке у Локо больше шансов на выход из группы.

1Либертад541013606
2Локомотив Ташкент52127541
3Исмаили5131624-2
4Молайнс Юнайтед5014105-5
man1kuan, 01.10.2021 16:57:30. Вернуться к последним новостям, новостям турниров.
Временно комментарии закрыты, скоро откроются.