Новости

6-й тур группового раунда Лиги Континентов и Кубка Континентов

Автор материала: Alimzhan_KAT

Вот и завершился групповой этап Лиги Континентов (ЛК) и Кубка Континентов (КК). Почти во всех группах установленные лидеры удержали свои лидирующие позиции и соответственно вышли в плей-офф. Особых больших сенсаций, имевшие турнирные последствия, не было. Обо всем по порядку.

Лига континентов

Группа А

Гуанчжоу Эвергранд решил на последок хлопнуть дверью. Пусть в этой группе турнирной мотивации почти не было, ибо в 5-туре все стало на свои места, китайцы решили подзаработать рейтинговые очки для себя и для своего ФС. Дома Гуанчжоу принимал МАС Фес, и проигрывая в счете, во 2-тайме вырвал победу. Сначала китайцы наказали гостей с пенальти, 4 минуты спустя на волне куража закинули мяч с дальней дистанции – 2:1.

Прогрессо у себя дома без особой подготовки к матчу все же смог одержать нужную для себя победу с минимальным счетом 1:0. Ботафого не смог выделиться игрой в атаке. В итоге Прогрессо и МАС Фес продолжат свой вираж в плей-офф Лиги Континентов, а Гуанчжоу заслуженно отправляется в плей-офф Кубка Континентов.

1Прогрессо6411131275
2МАС Фес6312101082
3Гуанчжоу Эвергранд6222879-2
4Ботафого6024238-5

Группа В

Для выхода из группы Хуаресу необходимо было выигрывать, другие результаты не гарантировали выход. А играть пришлось против лидера группы Форт-Лодердейл из США. Начали мексиканцы хорошо, первыми повели в счете, и в обороне играли хорошо, но не удержали победный счет во время углового (1:1).

Невнятную игру за весь 2-круг демонстрировал Кукута Депортиво. Все 3 игры получились не самым лучшим образом: удалось колумбийцам заработать всего 2 очка и забить всего 1 мяч. В последнем туре в гостях у Коринтианс колумбийцы проиграли всухую 0:2. Колумбийцам повезло, что Хуарес дома не смог обыграть Форт-Лодердейл и им удалось удержать 2-место. Однако с таким подходом в плей-офф далеко не уедешь, если не предпринять что-нибудь для улучшения игры. Коринтианс после провального старта в 2 последних турах одержал 2 победы, чудесным образом и вполне заслуженно успел на последний вагон стадии плей-офф. В этой группе все команды показали сравнительно равный результат.

1Форт-Лодердейл Страйкерс624010743
2Кукута Депортиво6222878-1
3Коринтианс62137660
4Хуарес6132668-2

Группа С

Последняя попытка монархов зацепиться за 2-место не увенчалась успехом. В атаке монархам не удалось поразить ворота. В добавок, сами же пропустили на 84-минуте. Нафт МИС провел блестящий групповой этап и с 15 очками занял 1-место.

Удивительно, что в параллельной игре Химнасия и Эсгрима в матче против автосостава вырвала победу лишь в самом конце матча. Оба мяча были забиты на 86-й и 93-й минутах. Также тот факт, что аргентинцы в этот же отрезок на 89-й и 95-й минутах заработали желтую и красную карточки, говорит о том, что аргентинцы немного занервничали и забегали в концовке матча, но все же добились победы. Нафт МИС и Химнасия и Эсгрима будут играть в 1/4 ЛК, а Монаркас Морелия в КК.

1Нафт МИС6501151147
2Химнасия и Эсгрима641113835
3Монаркас Морелия62137963
4Олимпик Хурибга60060116-15

Группа D

Ньюэллс Олд Бойз не стал завершать ЛК с нулями в графе «победы». В последнем туре у себя дома аргентинцы оказались сильнее Фламенго 1:0. Ньюэллс Олд Бойз лишний раз показал какие команды играют в элитном клубном турнире Остального Мира, что даже условный аутсайдер может одержать победу и без турнирной мотивации.

Осечка Фламенго был шансом для Ди Си Юнайтед. Победи футболисты из Округа Колумбии в домашней игре над Насьональ, вторую путевку взяли бы американцы. Ди Си первым открыл счет, однако пропустили гол в раздевалку. А во 2-тайме счет не изменился – 1:1. По крайней мере попытались достичь успеха в матче против сильной команды и были близки к успеху. Насьональ Асунсьон, так же как и Форт-Лодердейл, заканчивает групповой этап на 1-месте без поражений. 2-место со скрипом занимает Фламенго. Теперь действующий победитель КК будет пробовать свои силы на новом для себя уровне – 1/4 ЛК. Ди Си Юнайтед получил утешительный билет в КК.

1Насьональ Асунсьон6510161138
2Фламенго62137770
3Ди Си Юнайтед6132648-4
4Ньюэллс Олд Бойз6114459-4

Кубок Континентов

Группа А

Лидеры группы А в своих домашних матчах одержали победу с одинаковым счетом 1:0. Спортиво Триниденсе оказался сильнее Иттихад Земмури, а Чиппа Юнайтед расправился с Рейнджерс Талька. Если в первой паре явно доминировали парагвайцы, то во второй паре была настоящая борьба в которой победитель драматично определился на последних минутах ударом с пенальти. У Спортиво Триниденсе и Чиппы Юнайтед одинаковое количество баллов, но у парагвайцев лучше разница мячей.

1Спортиво Триниденсе641113936
2Чиппа Юнайтед641113633
3Иттихад Земмури6204679-2
4Рейнджерс Талька6024229-7

Группа В

В самой миролюбивой группе всё решилось в 6-туре. Трес де Фебреро в гостях против Интернасьональ нужно было побеждать в гостях, чтобы гарантировать себе место в плей-офф. Гости чаще били по воротам и смогли очень быстро открыть счет на 4-минуте. Однако бразильцы бережнее отнеслись к своим моментам и во 2-тайме провели 2 мяча в ворота гостей. Трес де Фебреро в компенсированное время удалось ударом с пенальти уйти от поражения – 2:2. Дальше идет Интернасьональ, который за 6 игр одержал только 1 победу. Кстати, Интернасьональ самая миролюбивая команда групповой стадии.

Мексиканский Атланте в упорной борьбе проиграл Мулудии, пропустив единственный гол в концовке матча (0:1). В этой группе не было явного лидера и любой мог выйти из группы. Но в итоге успешнее всех оказались Мулудия и Интернасьональ.

1Мулудия632111752
2Интернасьональ61508651
3Трес де Фебреро6132679-2
4Атланте6123578-1

Группа С

В матче между Сантьяго и Веллингтон Феникс всё было в руках Сантьяго. Чилийцы отставали от фениксов на 3 очка и для выхода из группа нужно было выигрывать у фениксов с разницей в 2 мяча. Всё для этого было у Сантьяго, с моментами скучно не было. А вот фениксы единственный свой момент смог превратить в гол и повести в счете. Во 2-тайме тектоническими усилиями Сантьяго сравнивает и выходит вперед. Не хватает 1 гола. Время забивать еще оставалось, но забить третий не вышло. В итоге при одинаковых набранных баллов и разнице мячей у фениксов оказалось на 1 забитого мяча больше. Даже и не вспомнить, когда фениксы играли в плей-офф, если вообще играли. Для них это праздник и возможность потягаться с лучшими.

Ривер Плейт дома принимал Энвигадо и в напряженной игре с малым количеством моментов у ворот проиграл со счетом 0:1. Тем самым Энвигадо окончательно закрепился на 1-месте, фениксы – вторые.

1Энвигадо633012835
2Веллингтон Феникс6222867-1
3Сантьяго Уондерерс6222856-1
4Ривер Плейт Буэнос-Айрес6114469-3

Группа D

В этой группе всё прошло как-то ожидаемо. Бейцзин Гоань в гостях в напряженной борьбе победил Сеул 1:0. Хотя одержи Сеул победу, на втором месте были бы именно корейцы. Но своим шансы они смогли воспользоваться. Лидер группы Сан-Лоренсо победил дома Аль-Ахли 2:0. Но уж как-то скучновато в атаке действовали обе команды. Но для Сан-Лоренсо и такая победа сгодится, зачем лишний раз надрываться преждевременно. Сан-Лоренсо, не потеряв ни одного очка, занимают 1-место. А вот для Бейцзин Гоань, занявшего 2-место, это кажется будет первый плей-офф.

1Сан-Лоренсо66001811110
2Бэйцзин Гоань6222868-2
3Аль-Ахли6123556-1
4Сеул61053310-7

Группа Е

Кажется большинство игр в 6-туре в КК прошли с очень малым количеством моментов. Матч Эдмонтон – Банфилд не исключение. Быстрый гол Хиксона на 10-минуте оказался единственным. Хотя Эдмонтону победа нужна была как воздух. В другой игре временный лидер группы ФАР Рабат отчаянно бился в гостях против колумбийского Атлетико, чтобы удержаться за 1-место или 2-место. Марокканцам нужно было хотя бы не проиграть. Но как раз таки это и случилось. На 2 гола хозяев Рабат ответил лишь 1 голом в компенсированное время. Атлетико желательно нужна была победа, чтобы гарантировать себе место в плей-офф. В итоге дальше идут Атлетико и канадцы из Эдмонтона. Рабат драматично, и может быть даже со слезами на глазах, покидают турнир, в котором они достойно и ярко выступили.

1Атлетико Букараманга632111725
2Эдмонтон632111413
3ФАР Рабат63039550
4Банфилд6105319-8

Группа F

В последнем квартете команды просто доигрывали групповой этап. Локомотив из Ташкента в равной игре в гостях одержал победу с минимальным счетом 1:0. С таким же счетом Либертад одолел в гостях Исмаили. Либертад – первые, а Локомотив – вторые. Если Либертад оказался единственным клубом, который не пропустил, то Молайнс Юнайтед все никак не смог распечатать ворота соперника в групповом этапе. Кстати, клуб из Узбекистана впервые будет представлен в плей-офф.

1Либертад651016707
2Локомотив Ташкент631210642
3Исмаили6132625-3
4Молайнс Юнайтед6015106-6

man1kuan, 08.10.2021 12:47:12. Вернуться к последним новостям, новостям турниров.
Временно комментарии закрыты, скоро откроются.