Новости

Кубок Континентов зажигает! Уже 1/8 финала...

Пока команды, принимающие участие в Лиге Континентов, получили небольшой перерыв, в Кубке Континентов стартовали игры 1/8 финала. Команды, которые прошли в плей-офф, пока оправдывают свой статус. Проходных матчей пока нет, есть борьба, и есть неожиданные результаты, что делает турнир интересным.

Монаркас Морелия (Мексика) – Ди Си Юнайтед (США) – 1:0 (1:0)

Обе команды выделили внушительные ресурсы для обеспечения надежной обороны. Вследствие чего мы получаем небольшое количество опасных моментов у ворот. Но монархи своими ресурсами и возможностями воспользовались успешнее американцев. Морелия сыграла очень надежно в обороне и за весь матч не позволила ударить по воротам. В свою очередь Морелия одну из своих затяжных атак довела до логического конца: на 16-минуте Сироткин со второй волны атаки через фланг удачно головой подрезал мяч в ближний угол. Эта победа, пусть и с минимальным счетом, дает хорошие шансы Монаркас Морелии в ответной игре.

Сан-Лоресно (Аргентина) – Эдмонтон (Канада) – 2:0 (1:0)

Аргентинцы сделали серьезный задел для выхода в четверть финала. Дома они всухую обыграли канадцев. Эдмонтон, конечно, не мальчик для битья. Но в этот день Сан-Лоренсо играл первым номером. Упор сыграть надежно в обороне, а возможно и не пропустить, себя не оправдал. Чувствовалось давление Сан-Лоренсо на флангах, откуда кстати и пришли оба гола. Сначала Тутонда на 25-минуте удачно замкнул навес. А на 65-минуте никем не прикрытый молодой игрок Лоренсо Молина, выйдя на замену, своим первым касанием головы забивает важный для своей команды гол. Менеджер Сан-Лоренсо aka avangardist угадал с заменой. Атаки Эдмонтона результата не дали. Теперь гостям придется крайне сложно сокращать разницу в ответной игре против такой команды как Сан-Лоренсо.

Атлетико Букараманга (Колумбия) – Веллингтон Феникс (Австралия) – 1:2 (1:1)

Неожиданный результат был зафиксирован в Букараманге. Ранее мы писали, что сам выход фениксов в плей-офф, это уже чудо. Но фениксы по-видимому не собираются отбывать номер и продолжают пытать свое счастье. Обе команды старались играть ближе к своим воротам, что затрудняло организацию комбинационной игры. Поэтому игроки не стеснялись пристреливаться по чужим воротам. На 16-минуте Танака после обработки мяча выиграл себе пространство для удара, а набегавший защитник не успел накрыть его удар, в итоге хозяева повели в счете. Радость длился недолго. Сразу после розыгрыша в центре поля Джордан ударом издалека застал врасплох вратаря, которому скорее всего обзор закрывал защитник. Развязка произошла на 93-минуте, когда Хан удачно замкнул фланговую подачу. Фенискы на 1 шаг ближе к выходу в 1/4, но у Атлетико все еще есть реальные шансы так же выйти победителем.

Спортиво Триниденсе (Парагвай) – Бейцзин Гоань (Китай) – 0:1 (0:1)

Ранее мы также писали, что для китайских команд выход из группы большое достижение. Случился еще один апсет. В Парагвае местный Спортиво Триниденсе не смог найти ключ к воротам гостей. В целом игра была равной. Разница лишь в том, что китайцы в атаке не стали передерживать мяч и били при первой же возможности. В отличие от гостей Спортиво Триниденсе рассматривал атаки через фланги, но акцент на фланги у хозяев получился неудачным в плане исполнения. Единственный мяч был забит на 35-минуте Ниассе со штрафного удара. Судя по картине игры для парагвайцев не все так плохо, но для выхода в следующий раунд надо хорошо постараться в ответной игре.

Мулудия (Марокко) – Гуанчжоу Эвергранд (Китай) – 1:2 (0:1)

Еще один сюрприз от китайцев, на этот раз в Марокко. Команда advokat12a показала не самую свою лучшую игру. Много чего у хозяев не получалось на поле. А вот игра Эвергранд смотрелась интереснее и живее. Мулудия играла 5 защитниками в линию, плюс еще 1 защитник в центре в опорной зоне. Но толку от этого, гостям за короткий период удалось несколько раз пробиться именно через центр. Как раз один из таких прорывов на 16-минуте привел к голу от Тромбелли. Также игроки Эвергранд не плохо пробивали при входе в штрафной. Оборона Эвергранд также была насыщенной 6 защитниками. За счет фланговой игры Мулудии удается сравнять счет на 50-минуте усилиями Заказаки. Однако 6 минут спустя Авевор блеснул ударом со штрафного и огорчил местную публику. Счет был бы неприличным для Мулудии, если Эвергранд забил с пенальти. Но вратарь выручил команду и счет остался неизменным – 1:2.

Энвигадо (Колумбия) – Локомотив Ташкент (Узбекистан) – 1:2 (0:0)

Очередной неожиданный результат был зафиксирован в Колумбии. Энвигадо продемонстрировал беззубую игру в атаке. Локо приехал в гости с акцентом на оборону с 6 защитниками, 2 из которых выдвигались вперед. По сути на последнем рубеже было 4 защитника. И вот на 30-минуте крайний из этих 4 был удален и появился свободный участок в напичканной обороне. Но Энвигадо не удалось воспользоваться этой брешью, так как игра колумбийцев строилась через центр, а там защитники в полном составе играли. На 51-минуте после розыгрыша штрафной Нгема успевает укротить мяч и сразу результативно пробить по воротам. На 79-минуте Энвигадо сам приносит гол в свои ворота. После розыгрыша свободного удара защитники теряют мяч и обокравший их Тиллибаев увеличивает разрыв. Последние 10-15 игры Энвигадо играл так каким мы привыкли его видеть: постоянное давление, штурм, осада, угроза воротам. Неудивительно, что при таком давлении Локомотив все же пропустил на 91-минуте. Если Энвигадо будет играть так как в последние 15 минут, то в гостях еще может вырвать победу.

Коринтианс (Бразилия) – Чиппа Юнайтед (ЮАР) – 1:1 (1:1)

Тренд современного футбола в Легионе – играть с 6 защитниками. Эта парочка не стала исключением в этом плане. Наверное поэтому у ворот не так много моментов было. Первыми счет на 12-минуте открыли гости. В какой-то момент между защитниками образовались свободные пространства и Крина тут же этим воспользовался. Ответа ждать долго не пришлось. На 29-минуте Коринтианс зарабатывает пенальти, который четко реализует Ганапольский. На 63-минуте хозяева остались в меньшинстве, но и 5 защитников вполне хватило, чтобы не пропускать. Во 2-тайме было много борьбы и счет так и остался ничейным.

Либертад (Парагвай) – Интернасьональ (Бразилия) – 0:0

Единственный матч, где не был забит гол. Это неудивительно, из 22 игроков 13 были защитники. Но несмотря на большое количество игроков оборонного характера Либертад показывал атакующий футбол, старался играть первым номером и постоянно давить на противника. В 1-тайме у Либертад была 2 хороших шанса: в первом случае удар с обойной позиции не достиг цели, а во втором случае вратарь выручил команду, когда ударом головой били в упор. У Интернасьональ с 7 защитниками не удалось создать что либо созидательное в атаке. Теперь всё решится в ответной игре.

8 пара54Либертад 0:0 Интернасьональ1x1-
man1kuan, 16.10.2021 09:00:56. Вернуться к последним новостям, новостям турниров.
Временно комментарии закрыты, скоро откроются.