Новости

Кубок Континентов. 1/8 финала. Ответные игры! Жара не только в ЛЧ и КЕ..

Автор материала: Alimzhan_KAT

Определились команды, пробившиеся в 1/4 финала Кубка Континентов (КК). Результаты противостояния получились не такими, какими их ожидали увидеть большинство наблюдающих. Ну это, как говорится футбол, здесь случаются такие неожиданности.

Ди Си Юнайтед (США) – Монаркас Морелия (Мексика) – 1:1 (1:0), первый матч – 0:1
Обе команды вышли с таким же настроем, что и неделю назад. Надежная оборона, на нем как бы и делали основной акцент. Монархов понять можно было, они свою домашнюю игру выиграли. Наверное, Ди Си в каком-то мере уповал на удачу, что удастся выиграть 1:0, и перевести матч на овертайм. Вы не поверите, но данная затея имела право на жизнь. Уже на 11-минуте Бриан Джоэ обводит защитника и пробивается к воротам через центр, и выйдя на рандеву с вратарем открывает счет. В целом в голевом составляющем матч получился очень скучным. На 51-минуте хозяева остаются вдесятером и стало на 1 защитника меньше. Ставка монархов играть через фланги в итоге дал свой результат. Во время фланговой атаки защитная линия начала растягиваться и плотность игроков в центре штрафной снизилась и появилось немного пространства для нападающих, чем и воспользовался Льюис Джерррард на 78-минуте.

Эдмонтон (Канада) – Сан-Лоренсо (Аргентина) – 1:0 (0:0), первый матч – 0:2
После того как аргентинцы сделали серьезный задел для выхода в четверть финала, ожидалось, что у них в ответной игре проблем быть не должно. Однако серьезные трудности были. Эдмонтон был решительно настроен на переломить ход событий. Уже в дебюте матча Эдмонтон мог повести в счете, однако выход к воротам не был реализован. До самого финального свистка Эдмонтон давил соперника территориально и очень хорошо пробивал по воротам из дальней и средней дистанции. Однако вратарь выручал команду, а вратаря хорошо подстраховывали защитники на отскоках. Тем не менее, на 55-минуте Бродского оставили одного на левом фланге, и никто ему не мешал, не спеша и прицельно пробить по воротам. Обстановка накалилась до предела, болельщики Эдмонтона с предчувствием ждали второго гола, но Сан-Лоренсо выстоял этот трудный гостевой матч.

Веллингтон Феникс (Австралия) – Атлетико Букараманга (Колумбия) – 0:1 (0:1), первый матч – 2:1
Очень зрелищный матч выдали Веллингтон Феникс и Атлетико, такой открытый футбол. 1-тайм по содержанию игры остался за австралийцами, так как они много атаковали и постоянно давили на ворота гостей, но по результату остался за гостями, так как Алетико удалось забить гол в раздевалку перед самым свистком. Отличился Максим Мельник, успешно замкнувший фланговый навес. 2-тайм остался за Атлетико и несмотря на домашнее поражение у Атлетико были все условия, чтобы победить в гостях. Они создали множество моментов и часто угрожали воротам фениксов. А вот у фениксов не клеилась игра в атаке, даже пенальти не смогли реализовать. В итоге Атлетико не удалось забить столь нужный для себя второй гол.

Бейцзин Гоань (Китай) – Спортиво Триниденсе (Парагвай) – 0:0, первый матч – 1:0
Хотите узнать что такое фортуна и удача? Просто посмотрите этот матч. Наставник парагвайцев soul_jr проделал добротную работу при подготовке команды к ответной игре, ну или игроки старались как могли. Бейцзин Гоан хоть и играл дома, но отличились они только парочкой ударов и выносами из штрафной. У Спортиво Триниденсе опасными были фланги, именно оттуда исходила главная опасность для китайцев. Именно фланговый проход в итоге привел к выходу к воротам. Спас вратарь. Около 3-4 раза с убойной позиции гости пробивали головой по воротам после навесов. Спасал вратарь. К концу матча защитники хозяев занервничали и начали нарушать. Это привело к 2 красным карточкам у хозяев: сначала на 64-минуте поле покинул Багре, а затем на 75-минуте за ним последовал Толерон. Оба защитники. Перед финальным свистком гости имели неплохой шанс с убойной позиции поразить ворота, но вратарь опять спас команду.

Гуанчжоу Эвергранд (Китай) – Мулудия (Марокко) – 0:1 (0:0), первый матч – 2:1
Обе команды играли 6 защитниками, и соответственно моментов было совсем мало, в основном удары издали. Было очень много борьбы на всех участках поля. Лишь на 60-минуте у входа в штрафную у Заказаки появился небольшое свободное пространство, с чем он и воспользовался, открыв счет в матче. Но в целом игра обеих команд была равной и в атаке ни у кого в атаке ничего не получалось, что было на руку Гуанчжоу Эверганд.

Локомотив Ташкент (Узбекистан) – Энвигадо (Колумбия) – 0:1 (0:0), первый матч – 2:1
В этом матче Энвигадо очень хотел исправить ошибки первого матча и на поле действовали под первым номером. А вот Локомотив в этом компоненте уступал своему сопернику. Из-за того, что гости чаще владели мячом игроки Локо приходилось останавливать гостей путем фолов. За всю игру Локо заработал 6 желтых и 1 красную карточку. При этом Локо не позволил Энвигадо приблизиться к своим воротам. Однако Энвигадо без забитого гола не ушел. На 51-минуте Черепкай точно пробил по воротам у самого входа в штрафной. На большее гостям не хватило, и Энвигадо приходиться завершать интеркубковый сезон немного раньше чем предполагалось.

Чиппа Юнайтед (ЮАР) – Коринтианс (Бразилия) – 2:2 (0:1), первый матч – 1:1
Чиппа Юнайтед продемонстрировал зрелищный и красочный футбол. Уже в 1-тайме Чиипа мог решить исход этого противостояния. Но им чертовски не везло. Было создано куча моментов для взятия ворот: пробивали из хороших позиций по воротам, не реализовали 2 (!) выхода к воротам. Первыми же счет в игре открыл Коринтианс. Штрафной удар Лю Пэна на 20-минуте оказался результативным. На 66-минуте Чиппа в третий раз получает шанс выйдя к воротам, но на этот раз взятие ворот состоялся, отличился Бабунски. Основное время завершился 1:1, и болельщики стали свидетелями дополнительных таймов. Игроки уже были уставшими и моментов впереди не было. Было только 2 момента, которые оказались голевыми. На 105-минуте Серето вывел Коринтианс вперед, чем сильно осложнил жизнь хозяевам, а на 118-минуте Бабински перехитрил вратаря, когда тот покинул рамки ворот. На большее Чиппе не хватило ни времени, ни сил.

Интернасьональ (Бразилия) – Либертад (Парагвай) – 0:1 (0:1), первый матч – 0:0
7 защитников Интернасьональ не смогли сдержать атакующий натиск Либертад. Гости продемонстрировали атакующий футбол и вообще не дали никакого шанса бразильцам создать что либо в атаке. Надо отметить, что Либертаду очень не везло при завершении своих атак. Однако на 35-минуте защитники допускают ошибку: при выносе мяча из штрафной они попадают в игрока Либертад, от того мяч рикошетом отскакивает Кардосо, и тот, оказавшись перед воротами, точным ударом открывает счет. Да, немного курьезно. Но и после этого гола у Либертад было куча возможностей для взятия ворот, включая ударов с близкой и средней дистанции и выходы к воротам. Но во всех случаях молодцом оказался вратарь, который все эти моменты парировал. Игроки Интернасьональ успевали лишь фолить и останавливать атаки. За весь матч бразильцы заработали 7 желтых и 2 красных карточек. Либертад доминировал на поле, но победил с минимальным счетом, чего хватило на выход в 1/4.

Заключение
Так оказалось, что большинство команд, проигравших в первом матче, оказались заложниками первых результатов, и не смогли в итоге переломить ситуацию. Впервые в плей-офф Кубка Континентов играли 4 дебютанта из региона Азии и Океании, которые впоследствии прошли дальше в 1/4 (Веллингтон Феникс, Бейцзин Гоань, Гуанчжоу Эвергранд, Локомотив Ташкент). Кстати, эти же команды разыграют между собой путевки в полуфинал, то есть из этих 4 дебютантов как минимум 2 будут играть в полуфинале. На их месте могли быть Атлетико Букараманга, Спортиво Триниденсе, Энвигадо, Мулудия, и вместо связки Колумбия-Парагвай-Колумбия-Марокко мы получаем Австралия-Китай-Китай-Узбекситан. В остальных двух парах играют уже знакомые названия Монаркас Морелия, Сан-Лоренсо, Коринтианс и Либертад. В паре Морелия – Сан-Лоренсо фаворитом конечно же является единственная оставшаяся аргентинская команда. А во второй паре будет интересно понаблюдать противостояние Коринтианс опытного Дана и Либертад в новом формате с новым наставником.

58Интернасьональ 0:1 Либертад

man1kuan, 21.10.2021 00:20:30. Вернуться к последним новостям, новостям турниров.
Временно комментарии закрыты, скоро откроются.