Новости

Лига Континентов и Кубок Континентов. 1/4 финала
Автор материала: Alimzhan_KAT

Лига Континентов. 1/4 финала

Пока команды в Кубке Континентов выясняли кто будет играть в 1/4, у команд Лиги Континентов было целых почти 3 недели на подготовку к своим матчам. Особенно это касалось тех, кто не были фаворитами или тех, у кого не лучшим образом клеилась игра.

Форт-Лодердейл Страйкерс (США) – МАС Фес (Марокко) – 1:2 (1:2)
Матч против фаворита этой пары марокканского МАС Фес у Форт-Лодердейл по-настоящему получился очень сложным. Игра против МАС Фес сама по себе тяжелая, а тут хозяева уже на 9-минуте остались вдесятером. Был удален защитник. И за это американцы еще были наказаны голом со штрафного удара. Отличился Мацей Папеж. Атаки после удаления не переставали наваливаться но ворота хозяев. В одном из таких атак на 23-минуте Папеж неудержимо прорывается к воротам и удваивает преимущество своей команды. На 43-минуте после розыгрыша штрафного удара Родригесу удается забить гол в раздевалку. Во 2-тайме игра более-менее выровнялась. Однако в одном из моментов в атаке, начатой на фланге и завершившейся выходом к воротам, марокканцы могли увеличить счет, однако вратарь сделал сейв. Теперь американцам предстоит провести не менее сложный матч в гостях.

Насьональ Асунсьон (Парагвай) - Химнасия и Эсгрима (Аргентина) – 0:2 (0:0)
Довольно таки неожиданный результат, если судить, что Насьональ была на ходу. Для справедливости ради надо также отметить, что и Химнасия и Эсгрима была на хорошем ходу. Но в этом матче аргентинцы смотрелись предпочтительнее. Играя в 6 защитников, им хорошо удавалось проводить атаки, намного острее чем Насьональ. Гости чаще били по воротам и беспокоили вратаря. На 20-минуте у гостей стало на одного защитника меньше и казалось, что хозяева вот-вот найдут брешь в обороне. Однако брешь появилась у хозяев. Центральные защитники не углядели за форвардом и тот, выйдя к воротам, простил защитникам их ошибку. Однако на 53-минуте, когда опять провалились центральные защитники, форварды гостей не стали проявлять жалость и открыли счет. Под самый занавес матча на пятой добавленной минуте опять центральные защитники не полностью отработали свои моменты и счет стал не приличным. До финального свистка игроки Насьональ смогли пробиться к воротам, но выйдя к воротам, ударили выше ворот. У Насьональ теперь очень сложная задача попробовать выиграть в гостях с разницей в 2 мяча и больше.

Прогрессо (Уругвай) – Кукута Депортиво (Колумбия) – 3:0 (2:0)
Один из фаворитов турнира Прогрессо провел весьма успешную игру у себя дома. Преимущества в счете Прогрессо получил довольно быстро. На 16-минуте своим мастерством при исполнении штрафного удара отличился Пинтос. Через 5 минут игроки Прогрессо провели образцовую игру в стеночку, результатом чего стал гол Лимы. Прогрессо в обороне играл очень надежно. Но несмотря на это Кукута Депортиво получил свой шанс забить, но заработанный пенальти гости не реализовали. В добавок, под занавес матча защитники гостей пропустили Андрея Короля в штрафную, тот прорвавшись сильным ударом в ближний угол делает счет крупным. По всей видимости в ответной игре колумбийцы будут бороться за получение рейтинговых очков.

Нафт МИС (Иран) – Фламенго (Бразилия) – 1:0 (1:0)
Интересным получился противостояние 2 команд, взорвавших Остальной Мир в прошлом сезоне. Обе команды играли в финале: Нафт МИС играл в финале Лиги Континентов, а Фламенго выиграл Кубок Континентов. Учитывая, что Нафт МИС провел блестящий групповой раунд и то, что Фламенго в новом для себя уровне не смог показывать стабильные результаты, то фаворитом представлялся Нафт МИС. Однако вопреки ожиданиям Фламенго провел отличный матч и наиграл на победу, ну по крайней мере на ничью. Хозяевам удалось забить довольно быстрый гол на 11-минуте. Тальковский обыграл последнего защитника и на рандеву с вратарем переиграл последнего. В 1-тайме гости несколько раз били с близкого расстояния и со средней дистанции. Но вратарь Нафт МИС был очень надежен. Теперь же у Фламенго головные боли будут по двум вопросам. Первое – это гостевой гол, в обязательном порядке не пропускать гол в свои ворота. Второе – это настрой Нафт МИС. Если сегодня Нафт МИС сыграл так себе в атаке, это еще не означает, что в ответной игре они сыграют так же.

Кубок Континентов. 1/4 финала

В прошлый раз мы говорили о формировании двух пар известных команд и двух пар дебютантов. Результаты и итоговый счет в некоторых матчах оказались немного неожиданными.

Монаркас Морелия (Мексика) – Сан-Лоренсо (Аргентина) – 0:0
Абсолютно равной получилась игра. Монархи пусть и играли 6 защитниками, но действуя в атаке держали аргентинцев в тонусе. Самый опасный момент возник в 1-тайме, когда вратарь гостей спас свою команду при выходе монархов к воротам. У Сан-Лоренсо построение и расположение игроков были заточены под атакующий футбол и для защиты было выделено всего 4 защитника, которые отлично справились со своей работой. Но в остальном в атаке гостям создать что-то по-настоящему опасное не удалось. В итоге нулевая ничья. С одной стороны гостевая ничья, но нули на табло дает определенные шансы монархам.

Веллингтон Феникс (Австралия) – Бейцзин Гоань (Китай) – 0:3 (0:1)
В этом матче равных команд произошла самая что ни на есть коллизия тактик. Гости пришли в Австралию с намерением меньше пропускать, выставив 6 защитников. Фениксы в этом плане были более сбалансированы, используя 5 защитников. При этом фениксы делали акцент на более широкую игру, а гости наоборот были сконцентрированы в середине поля. В итоге получилось так, что в середине поля фениксы в большинстве случаев проигрывали, из-за чего фланги оказались бесполезными, через них игра почти не шла. Пекинцы не держали мяч долго, быстро доставляя вперед, всякий раз, когда побеждали в борьбе за мяч в середине поля. Пристрелка по воротам издали дала свои плоды на 21-минуте. Отличился Ниассе и гости вырвались вперед. У фениксов были свои моменты, но они были единичными и больше казались на уколы, когда как пекинцы старались давить на ворота фениксов постоянно. Во 2-тайме на 50-минуте гости оказались в меньшинстве, был удален 1 из 2 полузащитников. Атак в исполнении гостей поубавилось, но менее острыми они не стали. На 55-минуте гости провели блестящую комбинацию: ганский форвард Боатенг, получив длинный пас с середины поля, вместо того, чтобы самому ударить по воротам, в одно касание дал передачу на ход набегавшему еще одному ганскому форварду Аккаму, и тот с района одиннадцатиметровой точно пробил по воротам. В целом наставник пекинцев кажется любитель ганского футбола. В этом матче из 14 игравших футболистов 4 были из Ганы. Фениксы в 3 раза меньше нарушали, но эти нарушения были губительны во 2-тайме. Розыгрыш штрафного удара после фола на 72-минуте, и Аккам удачно головой замыкает подачу Санчеша. Как будто этого было мало, фениксы роняют гостей у себя в штрафной. Пенальти. От полного разгрома фениксов спас вратарь. У фениксов в атаке особо ничего не клеилось. Ничто не предвещало разгрому, но итог на лицо. Это либо была коллизия, либо 100% удача гостей.

Гуанчжоу Эвергранд (Китай) - Локомотив Ташкент (Узбекистан) – 0:1 (0:0)
В этом матче дебютантов плей-офф мячом больше владел Гуанчжоу. Они же старались больше оказывать натиск на ворота Локо. Однако Локо хорошо держал оборону и все, что оставалось хозяевам, это бить по воротам из-за пределов штрафной. Да, некоторые из них по исполнению были опасны, но на добивание никто не успевал. Также была попытка подрезать подачу головой на ближнюю штангу. В целом у первой, и у второй команды не было за весь матч 100% созданных моментов. Момент с голом возник из ниоткуда. На 78-минуте защитник передержал у себя мяч и шустрый Тиллабаев обокрал его и наказал за такую оплошность. Теперь за этот гол в гостях будет отдуваться вся команда.

Коринтианс (Бразилия) – Либертад (Парагвай) – 0:1 (0:1)
То, что произошло в Сан-Паулу, это удивительно. Неожиданное развитие событий на поле. Команды не стали пичкать поле защитниками. А Либертад более того предпочел третьего форварда. Рискованная тактика, но на деле получилось очень интересно. Гол был забит быстро на 7-минуте, и сделали это гости. После фланговой передачи центральный защитник Коринтианс небрежно распорядился мячом, то есть и мяч не вынес, и обработал плохо, получилось ни рыба, ни мясо, и отскочивший мяч удачно подкараулил Данлади, который выйдя 1 на 1 с вратарем, открыл счет. Через некоторое время схожая ситуация повторилась у ворот Коринтианс. После подачи с фланга произошла серия отскоков и рикошетов самым расторопным оказался Кардосо, который выйдя 1 на 1 мог удвоить счет, но хозяев спас вратарь, отбив мяч на угловой. Последующие атаки у Либертад уже не были такими острыми, хотя весь оставшиеся матч Либертад оказывал натиск на ворота Коринтианс и пристреливался по воротам иногда. Ну а что касается Коринтианс, игра у хозяев не заладилась, они даже по воротам толком то не ударили. Либертад в групповом раунде показывал нестабильную и невнятную игру. А сейчас в плей-офф показывает красочную и энергичную игру.

Заключение

В Лиге Континентов призрачными шансы являются у Кукуты Депортиво. Трудно верится в то, что этой легендарной команде удастся на голову разбить одну из самых сильных команд в Легионе. То же самое можно сказать про Насьональ Асунсьон, если Химнасия и Эсгрима засушит игру. Но мы должны помнить, что во-первых мяч круглый, а во-вторых Химнасия и Эсгрима это не Прогрессо. Минмальные шансы на успех есть также и у Форт-Лодердейл. Без шуток. МАС Фес играет превосходно как подобает сильной стабильной команде. Однако эта команда может допускать неожиданное поражение с минимальным счетом, что должно давать лучик надежды американцам. Фламенго будет очень сложно в ответной игре из-за правила гола в гостях. Надо будет постараться забить и в то же время не пропустить.

В Кубке Континентов Бейцзин Гоань одной ногой в полуфинале, если не начудят в ответке. В матче Сан-Лоренсо – Морелия может случится все, что угодно, предугадать тут сложно, хотя, повторюсь фаворитом все же является Сан-Лоренсо. Гуанчжоу несмотря на домашнее поражение все же имеет нормальные шансы на выход в полуфинал. Коринтианс в тактическом плане почти провалил игру, но на деле проиграл только 0:1, что дает так же нормальные шансы на успех.
Примечательно, что все игравшие дома команды не забили ни одного гола в ворота гостей. При таком раскладе что в ЛК, что в КК, у нас появились команды, которые сейчас ближе к полуфинальным путевкам. Но посмотрим как будут разворачиваться события в ответных играх.
man1kuan, 29.10.2021 00:23:52. Вернуться к последним новостям, новостям турниров.
Временно комментарии закрыты, скоро откроются.