Новости

Суперкубок Европы ОМ. Кто стал чемпионом?
шапка

Автор статьи: Alexander Gek

Сегодня ночью большой футбол вернулся в Легион! Суперкубки в Европе и Остальном Мире подарили рядовым зрителям отличные эмоции! Два прекрасных матча держали до последнего в "валидольном" состоянии. Каждый болельщик выразил огромную благодарность клубам. Но, как то обычно бывает, в таких противостояниях всегда есть победитель! Об этом, в нашем выпуске новостей от ProLegion.

mad_meatman
     Начнём с Суперкубка Европы. Здесь встречались Победитель Лиги Чемпионов английский Тоттенхэм и Победитель Кубка Европы шотландский Рейнджерс.Всё действо проходило на стадионе "Неф". Хоть и были произведены все ограничения из-за нового штамма коронавируса, но на стадионе присутствовало 77 тыс. болельщиков.За пол часа до игры на стадионе подготовили церемонию открытия данного турнира. Вначале программы на поле вышли Мустафа Сандал и Таркан, исполнив композицию "Champions". Далее выступил коллектив из России, группа "Блестящие". Им в подтанцовка помогала хореографический коллектив мальчиков-зайчиков из Южно-Африканской Республики. Под конец программы выступила виртуальная версия Мэрилина Менсона, с песней на русском языке "О, моя Молдавия".
     Под аплодисменты команды вышли на поле. Прозвучали гимны стран и Суперкубка, в частности. Судья ещё раз объяснил правила всем игрокам и подбросив монетку, игроки пожали руку. Мяч достался номинальным гостям.       Стукнуло ровно 00 часов 00 минут и судья дал свисток.Матч начался довольно резво. Рейнджерс буквально поджали под себя соперника и через левый фланг терроризировали англичан, но уверенные действия линии защиты просто уничтожал все натиски. Свой шанс Тоттенхэм получил на 19 минуте. В штрафной снесли игрока англичан и судья указал на точку, но Роберт Вальтнер не смог реализовать пенальти. В связи с этим болельщики Тоттенхэма тут же сожгли чучело похожее на венгерского форварда. Данный эпизод пошатнул шотландцев и они начали отдавать центр. В одной из атак Тоттенхэма, защитник номинальных гостей перепутал, что себя с вратарём и взял мяч в руки. Арбитру не осталось ничего, как назначить пенальти. Жечь было нечего и поэтому Роберт Вальтнер не стал злить болельщиков в очередной раз и пробил точно мимо вратаря точно в нижний угол ворот 1:0. Фанатская трибуна англичан просто взорвалась. Поговаривают, что там родился ребенок раньше срока, чтобы увидеть этот невероятный матч команды из Англии.
     Второй тайм не мог не порадовать на перестановки. У обеих команд прошли тройные замены по ходу второй половины матча. Хоть и после замен игра должна была немного оживиться, но к сожалению картина происходящего была печальной для Рейнджерс. Их постоянные атаки через левый фланг ни как не могли завершиться банальным ударом по воротам соперника. Конечно, это в первую очередь заслуга защитной линии Тоттенхэма. Раз за разом они гасили все попытки побеспокоить своего кипера.
     Время шло, но особенно острых и запоминающихся моментов не произошло. Как итог, минимальная победа Тоттенхэма, который помимо Победы в Лиги Чемпионов забирает в свою копилку Суперкубок Европы.Теперь, спортивному директору необходимо в срочном порядке покупать билеты в Смоленск, где через 72 часа пройдёт Суперкубок Легиона.

D a n

"Прогрессо" был намерен любыми способами нарушить традиционную цепочку "Победитель Кубка Континентов забирает Суперкубок". На данный матч, менеджер парагвайцев приготовил очень сильный состав. Коринтианс тоже не остались в стороне и приберегли парочку "козырей" в своем вооружении. Заявки на игру менеджеры отправили буквально в последний час перед игрой. Именно в тот момент, когда команды уже вернулись в под трибунное помещение, а на поле начиналась церемония открытия.На стадионе "Арсенио Эрико" в присутствии 87200 зрителей началось мероприятие.
     Под огненный бразильский карнавал началась эта церемония. Тысяча и одна бразильянка вышла на поле в купальниках. Зачем именно позвали бразильцев? - Видимо хотели поднять боевой дух Коринтианс. Уругвайские акробаты порадовали своими красочными выступлениями на батутах. Их сменили фокусники. Поговаривают, что во время одного из фокусов, у нескольких болельщиков пропали деньги и от них ушли любовницы. Техник стадиона, случайно нажал не на ту кнопку и прогремел салют, который оставляли на финальную церемонию. В скором порядке пришлось вызывать вертолет и покупать такой же фейерверки из Кубы, так как все приближенные страны были обижены на Уругвай.
     Знаменитый ведущий из Ватикана, которого привезли специально на коне, поздравил болельщиков и подсказал рефери, чтобы тот уже наконец-то вывел команды. Цитата: - "Выводите наконец команды, а то шашлык стынет".Под песню Рикки Мартина "Мартин Рикки" коллективы появились на поле.
     Решив чей будет мяч, один из игроков решил оживить акцию "BLM". Встав на колено, на него все косо посмотрели и он был вынужден подняться. Судья свистнул и одна из болельщиц крикнула: - "Не свисти, дурень, денег не будет"! Матч начался!Игру начали номинальные гости. Введя мяч в игру они тут же его потеряли и благодаря хладнокровию мексиканского форварда Фаусто Руиса Прогрессо повёл в счёте 1:0. Защитник Коринтианс конечно пытался его остановить, но крики: "Стой! Не бей!" не помогли. Бразильцы рванулись отыгрываться, и даже создали опасный момент, но фактически тут же прозевали ответную атаку в свои ворота. Всё тот же Фаусто Руис получив мяч из глубины, обыграл защитника Коринтианс и пробил точно в угол ворот 2:0.Негодование на трибунах возросло. Камеры успели захватить момент, когда Илон Маск сначала сидел с плакатом "Я люблю Коринтианс", а после второго пропущенного сменил на "Я люблю Прогрессо". А шла ещё только 15-ая минута встречи.
     Форварды бразильской команды стрались брать игру на себя. Пройдя одного защитника их намерения разбивались об подстраховку. В одной из атак им удалось заработать штрафной. К мячу подошёл Лю Пэн и точно отправил мяч через стенку в ворота. Вратарь даже не повёл взглядом.Дальше случился неприятный момент для Коринтианс. Мартин Касе, являясь центральным защитником получает сначала желтую карточку, а спустя 4 минуты "отличается" вновь. Тем самым матч Коринтианс пришлось доигрывать встречу в меньшинстве.Шок и разочарование настигло гостей и их болельщиков.
     Кажется игра проиграна. Этим воспользовался Фаусто Руис оформив очередной хет-трик в своей карьере 3:1. Буквально всё было против бразильцев, но силы на сокращение счёта у них нашлось. На 50 минуте Саид Бенрахма получив разрезную передачу с левого фланга, не спеша прицелился и пробил точно сквозь вратаря Прогрессо 3:2. Интрига оживает!Дальше игра была больше похожа на весы. С каждой минутой преимущество было то на одной, то на другой стороне. И вроде бы вот он гол, но что-то мешало в последний момент.Концовку матча игроки Коринтианс буквально забрали себе.
     Постоянные атаки на ворота Прогрессо давали надежду, что скоро их кипер "падёт", но он всё тащил. Видимо это был его день. Под финальные минуты противостояния все болельщики обеих команд встали со своих мест и просто молились. Одни молили, чтобы их команда удержала преимущество, а другие, чтобы их команда забила и сравняла счёт. Но счёт так и не был изменен. Как итог, Суперкубок Остального Мира уезжает в Парагвай.
     На финальной церемонии награждения царила потрясающая атмосфера. Под обворожительный бумажный салют, а именно такой продали уругвайцам, команды были награждены. Местный бизнесмен, имеющий сетью массажных салонов подарил игрокам "Прогрессо" сертификат на 90 минут массажа для их физиотерапевта. Когда "Прогрессо" вручили кубок, то на стадионе пробежала "волна". Поговаривают, что пару человек чуть не утонули.

29  Диего Рубио92  Саид Бенрахма45'

Вот такие два матча прошли сегодня ночью! Всех болельщиков и любителей футбола ждём на матче за Суперкубок Легиона, который пройдёт в Смоленске. Скажу по секрету, игроки "Прогрессо" уже заранее купили билеты в Россию. Видимо среди них имеются экстрасенсы.Суперкубок Легиона пройдёт в ночь на 26 января. Всем спасибо! Всех ждём!

P.S. Все ваши пожелания и замечания пишите в комментариях! Всех обнял!
man1kuan, 24.01.2022 09:42:47. Вернуться к последним новостям, новостям турниров.
Временно комментарии закрыты, скоро откроются.