Однажды Гоголь пришел к Жуковскому узнать мнение о своей пьесе. После сытного обеда — Жуковский любил хорошо покушать, причем любимыми блюдами поэта были галушки и кулебяка — Гоголь стал читать. Жуковский, любивший вздремнуть после обеда, уснул.
— Я просил вашей критики, сударь. Ваш сон — лучшая критика, — сказал обиженный Гоголь и сжег рукопись.

Менеджеры
Fracture_Evil     Psix

Удары по воротам:

16  :  5

Голы: Иван Старков 22 минута - 1:0, Дмитрий Сычев 43 минута - 2:0, Иван Старков 53 минута - 3:0, Евгений Гоголь 60 минута - 4:0, Александр Косырин - 4:1

Локомотив (средний балл команды за игру 5,63): Александр Криворучко, Дмитрий Сенников, Олег Пашинин, Вадим Евсеев, Дмитрий Лоськов, Иван Старков, Динияр Билялетдинов, Евгений Гоголь, Артем Дзюба, Дмитрий Сычев, Игорь Лебеденко.
Черноморец (средний балл команды за игру 5,54): Виталий Руденко, Павел Скоропад, Сергей Симоненко, Вадим Наконечный, Андрей Астровский, Сергей Згура, Руслан Гилазев, Сергей Кирлик, Юрий Митерев, Виктор Доценко, Александр Косырин

Сборная команда города-героя Одессы оставила в Москве весьма неудобоваримое о себе впечатление. Галушки и кулебяки, конечно, одесситами на поле не поедались, но время от времени вздремнуть глядя на игру Черноморца очень даже хотелось. Вроде и активность на поле игроками была обозначена,но вот только соотношение ударов по воротам говорит о более чем трехкратном превосходстве хозяев поля. Статистика, как известно, вещь довольно таки упрямая и количество неизменно превращается в качество. Что и было наглядно доказано Локомотивом в Черкизовском парке.

Первая из игр двухраундового противостояния Локомотива и Черноморца, которая прошла в Одессе на стадионе Центральный, принесла минимальную победу Черноморцу со счетом 3:2. В том матче хозяева наглухо перекрыли воздух полузащите Локомотива и грамотно довели матч до заслуженной победы.После матча весь Легион заговорил о кризисе российского чемпионата,поскольку в тот черный для России день,все, за исключением Луча, российские команды свои игры проиграли и заметно осложнили себе задачу выхода в следующий тур.

Именно поэтому ответные матчи любого из российских клубов ожидались с огромным нетерпением. Всем хотелось знать: были ли те поражения вестником далеко идущих перемен со знаком минус в российском футболе, или же это были всего лишь совпавшие по времени досадные осечки всех без исключения лидеров российской премьер лиги.

Ответ на этот вопрос должны были дать встречи в среду. Одна из них, между Локомотивом и Черноморцем, приковывала к себе особо пристальное внимание.

Забегая вперед отметим, что раззабивавшийся в чемпионате России Иван Старков по старой традиции и на международной арене не ушел с поля без гола.Более того.Своими двумя голевыми выстрелами полузащитник в немалой степени поспособствовал уверенной победе Локомотива.

А начиналось все по старинке с разведки. Долгое время команды выстроив сверхнадежные оборонительные редуты присматривались друг к другу,словно не зная, чего можно ожидать от соперника. Монотонное течение первыми решились прервать москвичи. Всплеск активности в середине второго тайма закончился штрафным. А штрафной в свою очередь закончился для гостей плачевно. Иван Старков пробил мощно в притирку со штангой,и голкипер,не ожидавший такого поворота событий,пустил бабочку в сетку ворот...

После этого гола одесситы долгое время вообще не могли перейти половину поля.Апогеем беспомощности гостей стала 39 минута. Получив мяч от набегавшео партнера,Сычев сильно пробил с разворота,голкипер парировал,но превым на добивании снова был Сычев,и на это раз фортуна улыбнулась вратарю. Добивание номер 3... Снова Руденко на высоте!!! Четвертое добивание... Чудеса реакции показывает вратарь!!! Пятое... Сенсационно спасает свои ворота голкипер!!! Ну а вот с шестым добиванием повезло больше Сычеву. Так счет стал 2:0 в пользу Локомотива. Где же были защитники гостей все это время, спросите вы?! Да видимо последовали примеру писателя Жуковского... В пределах досягаемости оборонительных порядков Черноморца в том эпизоде не наблюдалось.

Уверенно доиграв последние минуты до перерыва,Локомотив отправился в раздевалку питсь чай,а Черноморец думать о смысле жизни.Футбольной...

После перерыва,видимо получив взбучку от тренера,одесситы вышли на поле предельно отмобилизованными и полными решимости обратить течение неудачно складывающегося матча вспять. И даже преуспели в у дарах с центра поля. На большее гостей не хватило. Или же просто великолепен был Локомотив.

В результате семиминутного блиц-крига хозяев в середине второго тайма, счет в матче вырос и вовсе до неприличных 4:0. По разу отличились Старков и однофамилец вынесенного в эпиграф писателя. Выполнив свою задачу,тренер Локомотива дал передохнуть игрокам основного состава и на 61 минуте поле покинули сразу трое футболистов из стартового состава.Вместо них еврокубкового опыта вышли набраться Бугаев,Асильдаров и Самедов. После этого на поле стало совсем спокойно. Локомотив на классе доигрывал встречу,а гости к концу встречи все-таки сподобились на гол престижа. На 87 минуте пилюлю Черноморцу подсластил Косырин.

В итоге победа Локомотива 4:1,не оставившая сомнений в закономерности результата по сумме двух встреч. Россия в очередной раз получила дополнительные очки в свою копилку.

Пресс конференция не принесла сенсационных заявлений со стороны тренеров. Все ограничилось констатациями факта и дежурными комплиментами о силе Локомотива:

Fracture_Evil (Локомотив М)
Читал на днях Украинские газеты, и видел такие заголовки как пустим локо под откос и т.д. Могу сказать на это только одно, всех в топку Псих многа не пей, спасибо за игру. Идем дальше.... по моему на Испанцев.

Psix 30-05-2007 (Черноморец)
Вот и закончилась еврокубковая сказка для Черноморца. И закончилась она вполне заслуженно: Локомотив во втором матче был на голову выше. Быть может необходимо было играть в открытый футбол - не знаю. Вцелом, еврокубковый сезон прошел для нас очень хорошо: +5=1-2, 25-11. Теперь перед нами задача занять еврокубковое место на следующий сезон.
Стас, удачи тебе! Знай, я должен проиграть будущему обладателю Кубка Легиона. Иначе я тебя не пойму!

Placebo, 30 05 2007 23:06:22. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 90,000 ФМ.   Статья не премирована.