Новости

Обзор отборочного раунда ЛК и КК
шапка

Лига Континентов. Отбор. 1-раунд

Форт-Лодердейл не позволил команде ФАР Рабат голову поднять, играя у себя дома. В принципе такой настрой был ожидаемым, именно из-за своего рвения о Форт-Лодердейл говорят и пишут. Однако у американцев возникли трудности в плане реализации своего атакующего потенциала. Удалось забить только 1 гол, в середине 1-тайма с дальней дистанции. Минимальная победа Форт-Лодердейл, которая дает хорошие шансы в ответной игре.

Сантьяго Уондерерс неплохо показал себя в гостях против Кавасаки Фронтале. На быстрый гол с ударом издали, которого похоже вообще никто не ожидал, в середине 1-тайма Кавасаки ответил ударом головой в исполнении Зьявинского (1:1). Это был единственный опасный момент, созданный Кавасаки. При такой игре японцам в гостях сложно будет на что-то надеяться, однако счет позволяет бороться.

Нафт МИС показал не самую яркую игру против Чиппа Юнайтед, но необходимый результат все же смог достигнуть. В напряженной борьбе ребята bruik82 по разу отличились в каждом тайме. Счет 2:0 и пока в данном противостоянии Нафт МИС находится в шоколаде.

Как мы и ожидали игра между Локомотивом из Ташкента и Тянцзинь Тэда получилось равной. Ну при этом страшно скучной, хоть и с определенной напряженностью. Единственный гол был забит на 9-минутой усилиями китайской команды. В этой паре все решится в ответной игре, шансы команд все так же приблизительно равны.

Спортиво Триниденсе в Парагвае показал, кто дома хозяин. Несмотря на заслуги Палмейрас созидательного элемента в игре у парагвайцев все же было больше. Но цели достигла только одна атака. Но тем не менее, данный результат дает хороший шанс Спортиво Триниденсе перед ответной игрой.

В прошлом сезоне Веллингтон Феникс и Молайнз Юнайтед уже играли на групповом этапе. Тогда в обеих встречах австралийцы были сильнее 1:0 и 4:2. На этот раз Молайнз Юнайтед прямо удивил по разу отметившись в каждом тайме и сохранив свои ворота в неприкосновенности. Итог матча 2:0 – победа Молайнз Юнайтед.

Новый руководитель Химнасии и Эсгримы Romain в матче против Насьональ Монтевидео не смог полностью раскрыть потенциал игроков своей команды. Все, что удалось аргентинцам, это выиграть матч. Результативный дальний удар Кейроса дает уругвайцам неплохие шансы в ответной игре.

Непростым оказался домашний матч Атланте против корейского Санджу Санму Феникс. Мексиканцы испытали определенные трудности против фениксов. Ну и фениксы в свою очередь не отсиживались просто в обороне. Но Атланте все же удается забить единственный мяч в этой игре усилиями молодого Селасара (1:0).

Атлетико Букараманга почти обеспечил себе выход во 2-раунд. Дома Атлетико уверенно взял верх над египетским Замалеком, в ворота которого колумбийцы забили три безответных мяча.

Кубок Континентов. Отбор. 2-раунд

В ночь со вторника на среду прошли игры Кубка Континентов. Сюрпризов, мы конечно ждали, но они в некоторых случаях появились там, где их не ожидали.

Египетский Аль-Ахли сделал серьезный задел на выход в 3-раунд, всухую выиграв у себя дома Коло-Коло (2:0). В атаке гости особо не блеснули, но заработали кучу желтых и парочку красных карточек. Два удаления, кстати, не способствовали Коло-Коло улучшить ситуацию.

Vazik просто не дал ни единого шанса своему оппоненту в домашней игре. Команда под его командованием Исмаили уверенно одержала победу со счетом 3:0. Хотя нужно отметить, что развязка случилась во 2-тайме: все три гола были забиты во второй половине игры. Теперь египтяне одной ногой в следующем раунде.

На стадионе имени Чарльза Мопели была равная игра с малым количеством моментов. Однако гости из Китая оказались расторопнее и бережнее к своим моментам. Созданные моментами по максимуму воспользовались игроки Шаньси Лунцзинь (2:0). Эфрикан Уорриорс этим домашним поражением теперь очень близки к вылету из интеркубков. Китайцев может разочаровывать травма Кристофа Верспетена, одного из ведущих нападающих Шаньси Лунцзинь и автор первого гола. Ведь даже если Шаньси Лунцзинь выйдет в 3-раунд, то Верспетена будет не хватать на следующих играх.

Небольшой сюрприз устроил ямайский клуб Монтего-Бей Юнайтед, выстоявший в гостях против Гуанчжоу Эвергранд, не позволив хозяевам создавать моменты и забивать. Игру удалось засушить, моментов было крайне мало. В итоге 0:0, который не дает преимущества никому. Если сказать больше, то Монтего-Бей Юнайтед будет сложнее играть дома, так как пока в Легионе правила выездного гола еще не отменяли, и один гол может много чего изменить.

После не внятной игры против КОД Мекнес у себя дома мало кто ожидал такой поворот. Напомним, что тогда Кайзер Чифс одержал победу над авто в ответной игре. Несмотря на то, что у Kubinez олимпийская команда, которая укомплектована подавляюще молодыми игроками, его команда все же была боеспособной и играла дома. Nikolay_Donets удалось подобрать ключи к воротам Льянерос на эту игру. Хозяевам удалось за 15 минут до конца игры размочить счет и вернуть интригу. Итоговый счет 1:2 в пользу Кайзер Чифс.

Мексиканская Гвадалахара сыграла беззубо впереди, а их соперник Арсенал Саранди наоборот оказался успешнее в этом компоненте игры. Аргентинцы больше создавали моменты и по возможности реализовывали. В итоге крупная победа в гостях Арсенала на Гвадой 3:0. Арсенал почти обеспечил себе выход в следующий раунд, если не случится чуда в ответной игре.

В не самой зрелищной игре между Чоннам Дрэгонз и Видад Касабланка, где заскучали зрители на стадионе, исход встречи решил один единственный гол, забитого со штрафного удара под занавес встречи. Отличились гости на 80-минуте. Однако минимальное домашнее поражение 0:1 позволяет драконам все еще бороться за выход в следующий раунд, так как этот счет не критичный.

В матче Бейцзин Гоань и Крус Асуль синие кресты особо не блистали, однако именно они и забили первыми. Дальше у гостей моментов у чужих ворот не было. Моменты создавали только хозяева. И во 2-тайме пекинцам все же удалось в двух случаях дожать соперника и вырвать трудную победу 2:1. Хрупкое преимущество, поэтому в ответной игре накала может оказаться еще больше чем в этом матче.

Американские клубы пока выступают успешно. Коламбус Крью уверенно и всухую обыграл Архентинос Хуниорс (2:0) в домашней игре. И против такого соперника это очень серьезный задел на выход в 3-раунд. Аргентинцам будет крайне сложно сделать кам-бэк против такого сильного соперника. Но посмотрим.

Парагвайский Трес де Фебреро оплашался у себя дома против авто. В матче против Джубтло Ивата парагвайцы даже проигрывали по ходу матча, но быстро отыгрались ударом со штрафного. На большее парагвайцам не хватило.

В остальных играх были зафиксированы победные результаты против автосоставов.Все результаты первых игр 2-раунда указаны ниже:

25Джубило Ивата -:- Трес де Фебреро

man1kuan, 10.02.2022 09:33:10. Вернуться к последним новостям, новостям турниров.
Временно комментарии закрыты, скоро откроются.