Новости

Обзоры отборочных раундов Лиги континентов и Кубка континентов
шапка

Лига Континентов 1-й раунд

В ответной игре в Марокко между ФАР Рабат и Форт-Лодердейл было повторением первого матча. Обилие возможностей для американцев забить гол, но забили лишь единожды ударом из дальней дистанции – 1:0.

Очень напряженной была игра между Саньтяго Уондерерс (Чили) и Кавасаки Фронтале (Япония). В первом матче команды не выявили победителя (1:1). И обе команды похоже сделали на ставку на надежную игру в обороне. Моментов было крайне мало, но все были реализованы. Сначала забили гости в дебюте 1-тайма. И в 1-м же тайме счет сравнялся. И всё начиналось с нуля. В случае если счет оставался бы прежним, нас потенциально могли ожидать дополнительные таймы и даже пенальти. Но до этого дело не дошло. Уондерерс удалось забить еще один гол в середине 2-тайма, который оказался победным для чилийцев (2:1).

В Кейптауне местный Чиппа Юнайтед попытался отыграть дефицит в 2 мяча по сумме двух матчей. Игра против Нафт МИС была равной, моментов не так уж много было. Обе команды в обороне отыграли на ноль. В итоге дальше идет иранский Нафт МИС.

Еще один напряженный матч был сыгран в Китае, где местный Тяньцзинь Тэда принимал Локомотив из Ташкента. Игра была почти равной, но точнее оказались хозяева. Когда казалось, что матч вот-вот завершится вничью, голом отметились хозяева поля. В итоге Тяньцзинь Тэда во второй раз обыгрывает Локомотив со счетом 1:0.

Единственный матч, где сопернику после поражения в первом матче удалось переломить ход событий, был сыгран в Бразилии, в котором местный Палмейрас в непростом и напряженном матче перевести чашу весов в свою пользу. Первый матч Палмейрас проиграл парагвайскому Спортиво Триниденсе 0:1. Дома Пальмейрас начал матч за здравие, забив быстрый гол. По итогам двух игр счет сравнялся. Самое интересное случился во 2-тайме. Сначала парагвайцы сравняли счет, и это усугубляло ситуацию для Палмейрас. Однако 7 минут спустя Палмейрас вновь выходит вперед, но и этого на тот момент было недостаточно, чтобы выходить во 2-раунд. Спасительный гол был забит 9 минут спустя. Оставалось играть еще примерно 25 минут, но счет не изменился. Команды выдали зрелищный по накалу матч.

В этом сезоне Молайнс Юнайтед показывает, что команда уже играет по-другому. В ответной игре у себя дома против Веллингтон Феникс игроки Молайнса больше теребили ворота гостей и не позволяли сопернику создавать много моментов. Даже не забив гол, для Молайнса этого хватило сполна, чтобы выйти в следующий раунд.

В Аргентине Химнасия и Эсгрима, позволив забить гол Насьональ Монтевидео, подарили надежду последним на успешный результат в ответной игре. Но дома Химнасия и Эсгрима вообще не подпустил соперника к своим воротам. На 5-минуте аргентинцы забивают быстрый гол, и уже на 9-минуте остаются в меньшинстве. Несмотря на это Химнасия и Эсгрима умудряется забить свой второй гол и удержать свои ворота в неприкосновенности (2:0).

Ответная игра между корейским Санджу Санму Феникс и мексиканским Атланте была сложным для обеих команд. Фениксам нужно было отыгрываться и при этом удерживать выпады атлантов. В свою очередь после неубедительной победы у себя дома дебют в гостях остался именно за Атланте. В течение первой половины 1-тайма Атланте забил 2 гола, а к концу 1-тайма корейские фениксы остались вдесятером. До финального счет так и остался 2:0 в пользу Атланте.

Колумбийский Атлетико в ответной игре в гостях просто разнес Замалек и во второй раз крупно выиграл своего соперника. Но на этот раз Замалек пропустил еще больше мячей (0:5).Таким образом, все команды, которые пробились во 2-й отборочный раунд, будут играть на групповой стадии, либо в Лиге Континентов, либо в Кубке Континентов.

О жеребьевке игр 2-раунда будет сказано в отдельной статье.

Кубок Континентов 2-й раунд

В ночь с четверга на пятницу прошли ответные игры. И надо признать, что в ситуации, в которой оказались команды по итогам первых игр, переломных моментов не было. Все команды, оказавшиеся в выгодных условиях, в итоге вышли победителями в своих противостояниях.

Чилийский Коло-Коло окончательно развалился в ответной игре дома в матче против египетского Аль-Ахли и проиграл со счетом 0:5.

Другой чилийский клуб Кобресаль так же дома проиграл другому египетскому клубу – Исмаили. Но в этой игре была борьба, в целом команды показали почти равную игру. Однако Исмаили в конце игры вырвал победу и взял по максимуму интеррейтинговых очков. Итог матча 2:1 в пользу Исмаили.

Для южноафриканской команды Эфрикан Уорриорс выездной матч против китайской Шаньси Лунцзинь события разворачивались удачно. Гости вели в счете 1:0 после поражения дома 0:2. И данный счет позволял надеяться на лучшее. Однако в 1-тайме усилиями Кибембе счет сравнялся, а во 2-тайме и вовсе развили тотальный успех, в котором Паскуато отметился хетт-триком. 4:1 и Шаньси Лунцзинь побеждает.

После неожиданного домашнего поражения Льянерос нужно было выигрывать в гостях, и как минимум забивать в ворота Кайзер Чифс 2 мяча. Однако колумбийцы в атаке не преуспели, ни разу не попав в створ ворот. Кайзер Чифс больше беспокоил ворота гостей, но и хозяевам не удалось в этот день поразить ворота – 0:0.

После поражения дома мексиканский клуб Гвадалахара кажется не верил в свои силы. Да, после 3:0 крайне сложно отыграться против сильной команды. На выходе битва титанов превратилась избиением одной команды. Ответная игра началась резво. Обе команды отличились быстрым голом и уже на 7-минуте счет был 1:1. Но на этом равная игра закончилась. Дальше играл только Арсенал Саранди. Итоговый счет 5:1 в пользу Арсенала.

В сложной ситуации были драконы Чоннама после домашнего поражения 0:1. В ответной игре драконам удалось провести быстрый гол в дебюте матча и этот счет позволял драконам перевести игру в овертайм, если продержаться до конца основного времени. Видад Касабланка до конца встречи не переставал атаковать ворота гостей и на 49-минуте сравнял счет. До конца встречи счет уже не менялся – 1:1.

Одним из вызывавших интерес матчем ожидалось пара Крус Асуль (Мексика) и Бейцзин Гоань (Китай). Мексиканцам хватило бы одного гола и при этом не пропустить, чтобы проходить дальше. Однако первыми забивают пекинцы. Дальний удар оказался точным, и это уже в дебюте матча. Далее команды имели шансы поразить ворота, но успешнее в плане реализации были опять гости (0:2). После второго пропущенного мяча, похоже стало ясно, кто идет дальше.

Образец эффективной игры показал американский Коламбус Крю. В непростой игре в гостях против Архентинос Хуниорс они показали удивительный результат. Создали 1 момент, и его же реализовали. При этом не позволили аргентинцам довести их атаки до логического завершения, отстояв свои ворота на ноль.

Из всех противостояний самым драматичным матчем получился игра между Монтего-Бей Юнайтед и Гуанчжоу Эвергранд. Игра была равной, опять. Напомню, в первой игре матч в Китае завершился нулевой ничьей. Интрига в матче была накаленной уже в самом начале матче, когда на 3-минуте ямайцы повели в счете. Этот счет держался до конца матча. Вся драматичность заключалась в том, что Гуанчжоу в конце матча сравнивает счет, который выводит дальше уже китайцев. До финального свистка счет так и не изменился. Монтего-Бей Юнайтед смотрелся достойной, а Гуанчжок получил валидольного соперника.

О жеребьевке игр 3-раунда будет сказано в отдельной статье.

25Джубило Ивата 0:2 Трес де Фебреро

man1kuan, 13.02.2022 08:17:26. Вернуться к последним новостям, новостям турниров.
Временно комментарии закрыты, скоро откроются.