Обзор 3-го тура

Доброго времени суток.

Состоялся з-й тур Turkcell super lig. В этом туре было много интересных событий. Об этом имногом другом в этом обзоре.

Галатасарай  2  : 1  Алтай

Встречались два клуба занимающие 4-е места. Только Галатасарай 4-й с верху, а Алтай 4-й с низу (т.е. занимает 13-е место). В первом тайме  на поле была равная борьба. Хозяева, имеющие подбор игроков намного «солиднее» чем гости ни чем на их фоне не выделялись. А вот Алтай смотрелся очень даже солидно. Что и принесло свои плоды на 39-й минуте. Роберто Серон вывел гостей после выверенной передачи Волкана Айдина. Итог первого тайма 0:1.

Что происходило в раздевалке Галатасарая остаётся только догадываться, но после перерыва команда заиграла лучше. Использовав свои не многочисленные моменты. Героем игры стал Сабри Сариоглу. На 62-й минуте он сравнял счёт, а на 80-й минуте  точным ударом принёс  хозяевам победу. Подводя итог игры можно сказать, что Алтай не заслужил поражения, их игра понравилась. Но Галатасарай более бережно отнёся к своим моментам. В итоге 2:1 победа хозяев.

Самсунспор  2  : 3  Бешикташ

Хозяева, лишившись своего тренера, принимали Бешикташ. Обе команды до этой игры имели в своём активе по одной победе и одному поражению.

Команды рванули  «с места в карьер». Тюмер Метин уже на 8-й минуте вывел гостей вперёд. Но не прошло и 5-ти минут как Кевин Уотт сравнивает счёт. Этот гол, как ни странно не пошёл на пользу Самсунспору, команда расслабилась и тут же за это поплатилась. Тюмер Метин на 29-й минуте второй раз в игре выводит Бешикташ вперёд. А под занавес первого тайма на 40-й минуте Серхен Ялчин подводит итог первому тайму, 1:3.

Во втором тайме хозяева пришли в себя. Но всё что они смогли сделать это отыграть один мяч. Кевин Уотт на 76-й минуте вернул игре интригу. На большее хозяев не хватило. Итог игры 2:3.

Фенербахче  5  :  0  Чайкур Ризеспор

В первых двух турах набрав всего «два» очка Фенербахче занимает 11-е место. А вот «ЧР» набрав 4-е очка идёт на 5-м месте. Нас ожидало интересное соперничество.

Но борьбы не получилось. Хозяева «катком» прошлись по «ЧР». Героем игры стал Абдулкадир Каялы, сделавший «покер», ещё один гол на счету  Парало Кастило. Игра Фенербахче в этом матче была просто идеальной, что не скажешь про гостей. А что можно сказать, когда команда ни одного раза не ударила по воротам. Итог игры 5:0. Фенербахче показал, что команда умеет играть и готова бороться за самые высокие места.

Анкарагюджю  4  :  0  Генчлербирлиги

Хозяева, потерпевшие в прошлом туре чувствительное поражение были полны желания реабилитироваться на глазах своей публики. Гости в прошлом туре сыграли в ничью с «грозным» Фенербахче должны были доказать «не случайность»  этого.

Больше в своём стремлении преуспели хозяева. Анкарагюджю по всем статьям переиграла Генчлербирлиги. Начало разгрома было положено в первом тайме. Адем Кочак  в начале и в конце первых 45-ти минут забил по голу. Во втором тайме Деврам Айхан и Семих Шентурк довели счёт до неприличного. У хозяев в этот вечер получалось всё, у гостей ровным счётом ничего. Исходя из этого и результат 4:0. Великолепная победа Анкарагюджю.

Коньяспор  3  : 1  Бурсаспор

Без всякого преувеличения это центральная игра тура. Встречаются команды, занимающие 2-е и 3-е место. И пока не познавшие горечи поражения. Но если 3-е место Бурсаспора ни кого не удивляет, то 2-е место Коньяспор это нечто. Эта игра обещает стать супер интересной.

И наше чутьё нас не подвело. Матч действительно выдался просто на загляденье. Билеты на игру были распроданы, лишний билетик спрашивать было бесполезно.

За час до игра стадион «Конья Ататюрк» был заполнен до отказа. В такой «фантастической» атмосфере команды не могли показать плохого футбола.

Первый тайм команды присматривались, проводили разведку боем. Создав по паре моментов, не одной из команд не удалось открыть счёт.

Второй тайм стал полной противоположностью первому. На 49-й минуте Волкан Цекич выводит Коньяспор вперёд. Трибуны, просто в восторге! На 56-й минуте Йоханнис Танталло сравнял счёт и немного охладил тыл болельщиков на трибуне. Но вот настала 70-я минута.  Эрен Сен после выверенной передачи  Волкана Цекича выводит хозяев вперёд. А на 86-й минуте  Волкан Цекич устанавливает окончательный счёт 3:1. Уверенная победа Коньяспор. Итог игры 3:1.

Трабзонспор  4  : 0  Кайсериспор

Лидер и главный претендент на чемпионство принимал команду аутсайдера. Единственная интрига этого матча, смогут ли гости достойно выглядеть на фоне грозных хозяев.

Увы, но противостоять Трабзонспору гости не смогли. Матч проходил с полным преимуществом хозяев. Гости выглядели откровенно слабо. Да и можно ли упрекать игроков Кайсериспор?! Думаю что нет. Сейчас мало кто сможет, что то противопоставить «гранду» Турецкого футбола. Вот и в этой игре шансов у соперника не было. Героем встречи стал Бугра Эрдоган сделавший «хет-трик», а завершил разгром Бариш Мемиш. Итог игры 4:0. Хозяева продолжают лидировать в чемпионате. А гости в очередной раз проигрывают, и по прежниму находятся на самом дне турнирной таблице.И руководство незнает что делать.

Антальяспор  4  : 0  Денизлиспор

Для хозяев эта игра как смотрины нового главного тренера. На что способен, что умеет и сможет ли дать результат. Соперник для этого не самый сильный, поэтому всё в руках zhaaba. Но и гости не мальчики для битья. Как говориться: «раненый зверь в двойне опаснее».

Но не в этот раз. Хозяева не дали ни единого шанса гостям. Игроки Антальяспор просто «летали» по полю. Игроки Денизлиспор попросту не успевали за своими соперниками. Начало разгрома положил Павол Страка, забив на 20-й минуте. Андреа Сонцин продолжил начатое отличившись дважды на 36-й и 78-й минутах. А «точку» в этой игре поставил  Зеки Йилдирим, забив на 88-й минуте. Итог игры 4:0.

Болельщики были очень довольны качеством игры. Новый тренер заставил себя уважать, показав, что руководство клуба явно не прогадало с выбором. Теперь  у zhaaba более серьёзная задача, соответствовать уровню футбола показанного в этом матче. Это ох как не просто, тем и интереснее.

Гозтепе  1  : З  Газиантепспор

Пока не впечатляющий своей игрой Гозтепе принимал неудачника ЛЧ Газиантепспор.Ни гости, ни хозяева пока не показывают той игры, которую от них ждут болельщики. Эта игра должна стать неким «толчком» для обеих команд.

Игра началась с обоюдно острых атак. Хозяева в основном уповали на дальние удары, гости измотанные в матчах ЛЧ на быстрые контратаки. Больше с выбором тактики преуспел Газиантепспор. Уже на 19 –й минуте Марко Алмейда вывел гостей вперёд. Хозяева «подгоняемые» своими фанатами заполнившими «чашу» стадиона до отказа, бросились отыгрываться. И преуспели в этом.  Луис Олива на 33-й минуте к восторгу трибун сравнивает счёт. Но радость была не долгой. На 41-й минуте  Анхель Гуттиераз снова выводит Газиантепспор вперёд. На перерыв команды ушли при счёте 1:2.

Второй тайм, ничего не поменял в игре команд. Газтепе много атаковал, но мяч в ворота не шёл. Да и вратарь гостей Толгахан Акар был в ударе, раз, за разом исправляя оплошности измотанной обороны. На 74-й минуте у хозяев был очень хороший шанс сравнять счёт, но  Синан Орен не реализовал пенальти, вратарь в великолепном броске отразил удар. Расплаты ждать пришлось не долго. На 84-й минуте Мехмет Йозгатлы устанавливает окончательный счёт. Итог игры 1:3 победа гостей.

Знакомимся с тренерами  Турецких команд:

Сегодня о себе расскажет Gladiator(Саня) менеджер Фенербахче.

Саня здравствуй. Расскажи немного о себе?

- Мне 21 учусь-работаю, увлекаюсь футболом и все понемногу.

Почему решил перейти в Фенербахче?

- Ждал решения в Уругвай, но там, какие, то проблемы были, Фенербахче мне нравился и до этого, когда выступал в Украинском чемпионате.

Твои первые впечатления от пребывания в ФС Турции?

- ФС Турции очень дружелюбен сразу приняли как родного.

Какая задача на сезон?

- Самой первой было пробиться в групповой раунд КЛ, но фортуна была не на моей стороне. Пробиться на первые места чемпионата и попробовать взять Кубок Турции!

Что можешь пожелать всем тренерам ФС Турции?

- Побольше побед и пусть победит сильнейший.