1/4 Лиги чемпионов. Матч: Спартак М-Реал М.
Москва, Лужники : 28987 зрителей 1/4 финала : 6.6.2007

Спартак М (Alegarh) 6:0 Реал Мадрид (fellow

Голы: Егор Титов 21', Роман Павлюченко 17', 49', 66', Никита Баженов 54', 72'

Спартак: Войцех Ковалевски, Сергей Кабанов, Мартин Иранек, Ренат Сабитов, Денис Бояринцев, Илья Ковальчук(45' Дмитрий Аленичев), Егор Титов, Владимир Быстров, Клементе Родригес(73'Игнас Дедура), Роман Павлюченко, Фернандо Кавенаги (45'Никита Баженов)
Реал Мадрид: Икер Касильяс, Роберто Карлос, Иван Эльгера, Серхио Рамос, Джонатан Вудгейт, Карлос Диого, Робиньо, Зинедин Зидан, Дэвид Бекхэм, Рауль, Рональдо

Добрый день дорогие друзья!
Попытаюсь коротко рассказать о происходившем на поле в этом матче.

Команды вышли на поле в хорошем настроении, что бы дать друг другу бой! В своих чемпионатах команды занимают разные места, если Спартак уверенно ведёт борьбу за чемпионство и занимает 2 строчку в турнирной таблице Российской
Премьер-Лиги, то Реал, после 23 туров занимает 8 позицию и ему будет уже очень тяжело подняться выше.

Игроки Реала подошли к этому матчу не в лучшей физической форме, они не успели как следует восстановиться поле матча в Примере. Игроки Спартака явно выглядели свежее. А теперь о самом матче.
Игра началась просто таки катастрофически для Реала, Павлюченко уже на второй минуте мог забивать мяч, он выше один на один с Касильясом но воротник вовремя вышел из рамки и сократил угол обстрела до такой степени, что Роману уже не куда было бить. Потом последовали 2 удара от Титова, последний из которых икер Касильяс перевёл на угловой. 7 минута подача углового Быстровым, но на мяче первый Иван Ельгера который и выбивает его головой. Павлюченко откровенно не боролся за мяч. Атаки Спартака следовали одна за одной, игроки защиты Реала просто куда могли выбивали мяч. Если бы я не знал что команда которая так хаотично обороняется, является “Королевским клубом”, я бы не отличил бы их от команды чемпионата Андорры. 17 минута Кавенаги проводит 2 удара - Касильяс на месте, но второй удар он достал из девятки своих ворот после чего он соответственно оказался в лежачем положении и на удар находившегося рядом Павлюченко он среагировать просто не мог физически. Начало разгрома было положено. 21 Титов получает мяч возле центра, проходит вперёд и с 27 метров в нижний угол запускает мяч своим хлёстким, хорошо поставленным ударом 2:0. Чт было дальше???! А дальше были сплошные атаки Спартака, удар за ударом, удар за ударом…Реал всего дважды переходил с мячом на чужую половину поля и то там сразу же у него отбирали мяч. Такое впечатление , что за Реал в этом матче играли не Зидан, Робиньо, Роберто Карлос, Дэвид Бэкхэм, Роналдо, а Горлукович, Хосе Мануаль, Айяла Чема, Гарсиа Хави, Андорра Серхио Морено и вся остальная сборная Андорры. А как работал на поле Егор Титов! Много атак начинались с него, он всё время искал своих нападающих дела передачи, бил, двигался, отбирал мяч.
Второй тайм начался с замен: с поля ушли Ковальчук и Кавенаги, а вышли Алейничев и Баженов.
И сразу 49 минута Баженов проходит отдаёт пас на Павлюченко удар с 16 метров гол 3:0. 54 передача Павлюченка в штрафную Реала на Баженова финт , вратарь на газоне, удар 4:0. 66 передача Быстрова на 7 метров во вратарскую штрафную на Павлюченко ,который выскочил из за спины Карлоса Диого и одним касание прокидывает мяч под вратарём в ворота 5:0. 72 минута Павлюченко прходит к штрафной Реала пробивает Касильяс реагирует на удар, но отбить далеко не сумел, мяч отлетел на два метра от вратаря где в борьбе с Роберто Карлосом Баженов забивает 6 гол. После этого ещё были 6 ударов Павлюченко из которых он, как минимум должен был реализовать 3! После матча игроки Реала просто убегали с поля, перед матчем игроки Реала говорили, что матч будет сложный, что не исключён вариант поражения, всё таки Спартак очень сильная команда, но такого разгрома никто не ожидал. Думаю, что в этой паре всё понятно, Реалу же остаётся хорошо сыграть дома, чтоб хотя бы как-то реабилитироваться перед своими болельщиками.