1/4 Кубка Легиона. Матч: Сарагоса-Боавишта.
Сарагоса, Ля Ромареда : 22735 зрителей      1/4 финала Кубка Легиона  : 6.6.2007

Сарагоса (perfect) 1:0 Боавишта (whistler)

Голы: Анхель Лафита 49'

Предупреждения: Олег Трифонов 7'- Нуну Пинту 47'

Сарагоса: Сезар Санчес, Хоел Рамирес, Альваро Майор,Угу Франца, Чезаре Марти(78' Тим Майер), Люк Янг, Олег Трифонов(78'Йесте Кармело), Юссеф Кар кури, Александр Алиев, Серхио Гарсия, Анхель Лафита

Боавишта: Вилльям Андем, Фернандо Динис, Мигель Алешандре, Рикарду Сильва, Дикого, Жоао Нуно Лукаш, Тягу, Элдер Росарио,Нуну Пинту, Гуга, Зе Манель

Команды в своих чемпионатах идут почти равно.

Сарагоса в Примере занимает 6 строчку турнирной таблицы, а Боавишта 7. Разница только в том, что Сарагоса от первого места отстаёт на 9 очков, а Боавишта на 23.

На стадион пришло 22 735 зрителей и стоял такой шум, что вся Сарагоса содрогалась.

Матч начался очень осторожно, команды не хотели рисковать и пытались каждый момент доиграть до верного, команды дорожили мячом. Сарагоса хорошо играла в пас. На 24 минуте судья назначат штрафной удар в сторону ворот Сарагосы.
Нуну Пинту подаёт в штрафную и Зе Манель выигрывает верховую борьбу у Угу Франца и пробивает головой, вратарь показывает свою реакцию и кулаком выбивает мяч из штрафной площади. Первый опасный момент возник у нас на 24 минуте, что ещё раз доказывает , что обе команды очень боялись раскрыться, они играли в очень закрытый и осторожный футбол. Обе команды сделали акцент на защите. 31 минута штрафной, 30 метров до ворот. Нуну Пинту разбегается и бьёт, мяч облетает стенку, но уже за ней находит защитника Сарагосы и вылетает за пределы штрафной площади. Борьба за мяч в средине поля…Серхио Гарсия в средине поля отдаёт передачу на лафиту который в окружении 2 защитников пробрасывает мяч между ними и выходит один на ворота, почувствовал дыхание защитников за спиной и то что его могут догнать, добежал до лини штрафной площади и с ходу очень сильно пробил, но прямо по центру ворот где и стоял вратарь, хотя он и не без труда отбил этот удар. 44 минута опаснейший штрафной в ворота Боавишты, 18 метров до ворот к мячу подходит Анхель Лафита, разбег, удар но вратарь н а месте, Лафита бил на точность, удару немного не хватило силы.

Начался второй тайм атаками Сарагосы, при срыве которой на 49 минуте был назначен штрафной удар в центральном круге, к мячу снова подошёл Лафита, а к штрафной одиноко подбежал Гарсия, защитники даже не подумали его крыть потому что он там находился один на 5 защитников. Все думали, что мяч будет разыгран в центре через ближнего игрока, но Лафита неожиданно с без разбега выдаёт передачу на 40 метров, Гарсия выпрыгнул и с 15 метров послал мяч головой в девятку ворот , вратарь был бессилен в этой ситуации. Супер гол!!! После гола, минут 25 сарагоса продолжала атаковать, команда хотела удвоить своё преимущество, но до ударов дело не доходило. Под конец матча Боавишта побежала отыгрываться, но у игроков Боавишты в атаке в этот вечер ничего не выходило. Сарагоса отстояло победный для себя счёт 1:0.
1:0 это конечно не преймущесто, но Сарагоса поедет в гости всё таки с перевесом в один мяч, а в таких матчах этого может быть достаточно, если Сарагоса сыграет на выезде также уверенно, то она обязательно пройдёт дальше.

Комментарий: perfect: ну что ж, первый шаг к заветной цели мы сделали, хотя 1-0 это не преимущество. Результатом и игрой в целом доволен, ибо на данной стадии слабых команд просто быть не может! Мы зашли далеко, в задаче на сезон такого не было), но остановимся лишь после поражения, будем биться до конца. Понравился гол, Гарсия отличился с навеса со штрафного, который подавал Лафита. Снова форварды отлично взаимодействуют, что не может не радовать. Вообщем спасибо сопернику за игру и удачи во внутреннем первенстве.