Обзор 5 туров серии "В" чемпионата Италии.

Здравствуйте! Вот и я наконец решил внести свой вклад в развитие нашего футбольного союза, а именно в  его, всеми обожаемую, журналистскую составляющую. Делать это, конечно, не просто, тем более в первый раз, поэтому критика приветствуется.

Первая статья будет посвящена целиком серии «В», даже больше – её первым 5 турам (первый и последний туры будут немного обширнее остальных, вроде небольшого экскурса в дело ). Объём работы будет не доскональным, все матчи внести невозможно. Да и читать вам, думаю, столько не будет интересно. Так же не просто, как и мне писать. В связи с этим в обзор попадут только самые центральные матчи тура и поверхностный обзор остальных, с последующими выводами. Бремя выбора пало на меня, но постараюсь обойти большинство клубов, по возможности. Сами понимаете, информации очень много. Ну, поехали!

Серия «В». Начало.

колизей

Стартовал чемпионат. Многие клубы обзавелись новыми менеджерами, многие находятся под руководством менеджеров, руководившими ими не один сезон. Но новый генератор двенадцатого сезона немного приравнивает шансы всех участников к равновесию. Хотя как говорится «опыт не пропьёшь». Всё-таки отыгрались несколько матчей, которые можно назвать неожиданными. Многие из них можно назвать таковыми из-за длительного перерыва и неподготовленности команд морально и физически.

1 Тур.Первый тур особо не порадовал нас ошеломляющими победами и поражениями, все только начали вкатываться в сезон. Не все команды подошли к старту в оптимальной форме. Но есть и результаты, которые менеджеры могут занести себе в актив. Начнём с самого впечатляющего: "Парма" – "Римини".

1:4
 w w l d l
  w w d l w w
12 сезон, 36 ИД (22 сентября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия B, тур № 1
г. Парма, ст. Эннио Тардини, 12917 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Город Парма. Менеджер «Пармы» Виктор, считающийся далеко не новичком, принимал на своём поле «Римини», менеджер которого не может похвастаться таким опытом. Всё же игра сложилась по сценарию гостей. С самого начала матча «Римини» взял в свои руки инициативу, поддерживая количество бесперебойных передач и их точность. Следствием этого стал быстрый гол, забитый Пабло Родригесом на 16 минуте. Это подстегнуло команду и придало уверенности, и привело ко второму взятию ворот спустя 5 минут. Отличился Маттиа Марки. Обменявшись несколькими ударами по воротам,  был назначен пенальти в нераспечатанные ворота. Был назначен и реализован.  Исполнитель – Александр Новицкий. Немного побадавшись в центре поля игроки ушли на перерыв. В перерыве Михаил подзадорил своих футболистов неплохо, выйдя на поле, они провели неплохой прорыв к воротам «Пармы», который был прерван фолом почти на линии штрафной. Может вся команда в штрафной и закрыла обзор вратарю, но удар Антонио Пиньатро был прекрасен и неотразим. 3-1 в пользу «Римини» на 51 минуте.

Так весь матч команде, играющей дома, не хватало концентрации и организации в атаке, а приезжая команда наоборот продемонстрировала собранность и хладнокровие, которое было вознаграждено вторым  голом Пиньатры. Итоговый счёт 1-4 в пользу «Римини».

Второй центральный матч выделить в этом туре сложно. Поэтому о каждом по немногу.

2:2
 d l l l l w
  w w d d l l
г. Бари, ст. Сан Никола, 13517 зрителей

«Бари» активно начал игру и был поощрен 2 голами в чужую рамку в исполнении Даниелэ Вентагиатто. Особенным этот матч считаю из-за камбека  «Пьяченцы», учитывая что клуб в прошлом сезоне заслужил повышения! Такой же славы обладателя дубля был удостоен Джузеппе Дагостино. Отыграть два гола в гостях стоит немалого. Вот в этой ситуации скорее всего мог сказаться более богатый опыт Андрея (Shattl – мен. «Пьяченцы»).

0:0
 l l l w l l
  w w d w w w
г. Венеция, ст. Пьерлуиджи Пенцо, 12000 зрителей

Матч венецианцев с неаполитанцами закончился вничью. Преимущества в РУ у соперников не было перед друг  другом. Команды находились не в лучших своих кондициях, но по 4 раза в створ ворот стукнуть смогли.  Фортуна была нейтральна.

1:0
 w w w l l d
  w w l d w w
г. Падуя, ст. Эуганео, 18977 зрителей

Ещё один матч, всецело достойный звания одного из центральных. Обе команды имеют отличный, перспективный подбор игроков и ими руководят такие же менеджеры, согласитесь убойная смесь.  Правда такой искромётной игры команды не показали, нанесли всего 3 удара в створ на двоих. Итог – нулевая ничья.

4:1
 l w w l w w
  l l w l w
г. Милан, ст. Сан-Сиро, 22987 зрителей

В этом матче ни у кого не должно было возникать никаких сомнений по поводу результата.  Доказал это Альберто Зармено, оформивший хет-трик. «Милан» крайне силён и опытен для любого клуба не то, что серии «В», но и Италии в целом. Присутствие этого клуба в среднем нашем дивизионе можно назвать как «затишье перед бурей». Главный фаворит на золото «В» прячется в тени от пристальных взоров бывших соседей по лиге «А».

2:0
 l l
  l w w w w w
г. Лечче, ст. Виа Дель Маре, 19949 зрителей

В этом матче хозяева под руководством Kostazar-а легко переиграли своих оппонентов.  Не допустили ударов по своим воротам, при этом забив 2 гола, автором которых стал не дремавший Мирко Вучинич.

2:0
 w w w l l w
г. Рим, ст. Олимпико, 24917 зрителей

В данном матче тоже закономерно победила принимающая команда, хотя менеджер гостей далеко не промах. За его успехами мы уже успели понаблюдать и в прошлом, надеюсь не заставит ждать нас и в будущем. Уровень игроков «Лацио» значительно превышает по РУ соперника. Игра шла в одни ворота, римляне допустили всего 1 удар по своим воротам, победа 2-0.

0:0
 d w d w d l
  w w l l d d
г. Анкона, ст. Дель Конеро, 19000 зрителей

В этом матче Святославу (мен. «Анконы») скорее всего не хватило должной подготовки игроков, хотя и соперник испытывал похожие трудности. Такие доводы (о вероятной победе «Анконы») приходят в голову учитывая солидную по стажу карьеру менеджера местной команды. У новичка, менеджера «Виченцы», тоже есть предпосылки занять хорошее место в таблице. Но игра и тут получилась «сухой». Опять 0-0, не мудрено, если всего 2 удара в створ на двоих.

2 Тур.Второй тур прошёл под знаменем «автосоставов». Жаль, а могли получиться неплохие и интригующие игры. Хотя есть и исключения. Начнём с самого главного:

3:4
 d w w w d l
  w l l d w w
12 сезон, 38 ИД (24 сентября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия B, тур № 2
г. Неаполь, ст. Сан Паоло, 15000 зрителей

Оба клуба не показали в прошлом туре выдающейся игры. Но в этом порадовали нас сполна! Игроки «Падовы» с первых минут бросились в атаку и эффектной трёхходовкой закатили мяч в ворота (Лесманд Каремакер, 8 минута). Долго не думая, неаполитанцы отвечают тем же самым, спустя 4 минуты Пиа вкатывает мяч в противоположные ворота. На 31 минуте Андреа Кано эффектно вводит мяч в игру прямо на своего форварда – Игоря Илкова, который свой шанс не упускает. А ещё пять минут спустя гол красавец забивает Лесманд Каремакер, заставив 3 защитников смотреть ему в спину, пока он делает дубль. И что вы думаете? Не успели эти защитники подобрать челюсть, как она отвисла ещё ниже. Вышеупомянутый герой, после отличнейшей фланговой передачи , выходит 1х1 и делает хетт-трик. Молодец парень!  1-4 «Падова» впереди. Второй тайм увяз в борьбе, но в борьбе зрелищной. Только под конец матча в герои вписал себя и Пиа, ведомый своими фанатами. Забил он в сумме тоже 3 гола, но это не спасло «Наполи» от поражения. Большое спасибо менеджерам за эту увлекательную игру, молодцы!

Также в этом туре:

«Парма» уверенно обыгрывает помощника менеджера «Венеции» со счётом 4-1 на своём поле.

«Равенна» на своём поле с трудом берёт одно очко в матче с «Бари», отыгравшись с помощью реализованного штрафного. 1-1.

Уже упомянутый мною как очень грозная сила «Милан» обыгрывает «автосоставом» «Пьяченцу» со счётом 2-0, не допустив и удара по своим воротам.

«Фрозиноне» дома не справляется с «автосоставом» «Лечче». 0-0.

«Лацио» в гостях громит «автосостав» «Монцы» со счётом 4-0. Сарате делает покер.

Равная игра равных соперников = равный счёт 1-1. «Чезена» и «Анкона» сильнейшего не выявили. «Анкона» сравняла счёт в конце выездного для себя матча.

В битве новичков между «Римини» и «Виченцей» победил Fistashka, с чем его и поздравляем. Хоть гости были и сильней, настреляли по 6 ударов в створ. Сочувствуем игроку «Римини» Николе Малаккари. Он получил травму на 10 ИД.

3 Тур. В третьем туре главные тренеры поответственней подошли к делу. Всего один «автосотав» и обилие голов. Это похвально, говорит о втягивании в сезон и навязывании борьбы.

1:3
 l l w d
  d l l d l l
12 сезон, 40 ИД (28 сентября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия B, тур № 3
г. Лечче, ст. Виа Дель Маре, 19191 зрителей

Начнём с матча «Лечче» - «Пьяченца».  Первые 15 минут команды никак не могли нащупать слабые места друг друга, мяч находился в центре поля и пасы постоянно шли в борьбу. Но уже минуту спустя, вроде бы в простой ситуации, ошибается защитник «Лечче» Рафаеле Чиави и бросает форварда Джузеппе Дагостино, который выходит совсем один к воротам и забивает.  На 24 минуте Седрик Конан в очень похожей ситуации сравнивает счёт. Чуть позже следует интересная ситуация: игроки ОБЕИХ команд столпились в штрафной. Одни отражать угрозу от углового, другие его реализовать. Уже во втором тайме дальним ударом отличился Даниэле Качия.  Ну а точку в матче поставил опять же Джузеппе Дагостино, который получил очень неприятную травму, выбыв на 20ИД!!! Уступающий по силе клуб из Пьяченцы одержал уверенную победу за счёт слаженных действий в обороне. Браво!

Сheburek из «Римини» уверенно переигрывает единственный «автосостав», оставленный «Венецией».  Лёгкая победа 5-0 в гостях.

Fringe из «Падовы» в тяжёлом домашнем матче обеждает «Парму» с минимальным счётом.

«Наполи» в гостях обыгрыват «Бари» 3-1. Пиа вновь блещет, на его счету дубль.

«Милану» в домашнем матче достойно противостояла «Равенна»,  но была сломлена. 2-1 в пользу хозяев.

«Лацио» дома легко справляется с «Фрозиноне» 4-1.

«Анкона» в богатом на удары матче обыгрывает «Монцу». 2-1.

Показательное выступление устроила команда из Чезены, одолев «Виченцу» на её поле. Подопечные Fistashk-и выглядели несколько посильней в плане РУ, но Давид Синигалья и Леонардо Нанни, отметившийся дублем, думали иначе. Стоящие 3 очка в копилку.

4 Тур.Четвёртый тур колыхнул общественность. Одни лидеры теряют очки, другие их уверенно набирают. Причина известна – не отправка состава на матч.

4:0
 l w w w l w
  l l d d w w
12 сезон, 42 ИД (30 сентября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия B, тур № 4
г. Римини, ст. Ромео Нери, 18988 зрителей

Исходя из турнирного положения, хочется выделить матч «Римини» - «Чезена».  Уже не первый раз блистающий в чемпионате бомбардир – Антонио Пиньатро – снова на высоте. Он открывает счёт уже на 4 минуте. Игроки гостей отчаянно пытались отыграться, провели несколько отличных атак, но забить так и не смогли. Также отчаянно и боролись за мяч, закономерно получив штрафной. И с подачи Пиньатро головой забивает Родригес. Антонио явно тянет на себе команду,  во втором тайме он забивает ещё 2 гола. После этого матча он выходит в лидеры в бомбардирской гонке.

«Падова» в гостях побеждает «Венецию» со счётом 2-0 и выходит на первую строчку в таблице. Менеджер хозяев не принимал участия.

«Парма» разбирается без труда с очень уставшими игроками «Бари» 1-0, но счёт явно не по игре. Менеджеру «Бари» стоит призадуматься о физ. состоянии игроков.

region22 устраивает в Неаполе праздник в честь победы над «Миланом». 1-0. PIAR не принимал участия.

Очень важную победу для турнирного положения одерживает «Равенна», обыграв на своём поле «Лечче» со счётом 4-0.Матч шёл в одни ворота.

Shattl  упустил возможность взять три очка в матче с «Лацио», менеджер которого оставил исполнять за себя обязанности своего помощника. «Пьяченца» - «Лацио» 0-0.

«Фрозиноне» дома проигрывает «Анконе» 0-4, при соотношении ударов 10/4 соответственно. Массимо Скена – герой матча безсловно.

На 7 строчку попадает «Виченца», со счётом 1-0 обыгравшая вырисовывающегося аутсайдера «Монцу».

5 тур.Подведём небольшие итоги  по вышесказанному и по итогам 5 тура.

2:1
 w l w d w w
  w w l w w l
12 сезон, 44 ИД (4 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия B, тур № 5
г. Падуя, ст. Эуганео, 19000 зрителей

Первая встреча 5 тура прошла в городе Падуя, где местная команда принимала гостей из Римини. «Падова» находится на первом месте чемпионата, имея отрыв в 3 очка. Команда идёт без поражений и показывает отличную игру. Претендент на выход в серию «А». «Римини» же находится в верхней части таблицы и по кач-ву показываемой игры не уступает. Самая забивающая команда на данный момент. Тоже имеет основания побороться за места на повышение.  Многие несомненно ждали этот матч. «Падова» пропустила уже на 7 минуте от лучшего снайпера чемпионата – Пиньатро.  На 30 минуте сравняла счёт усилиями Лесманда Каремакера, а под занавес матча победу добыл своим голом  Марко Галлоцци с передачи Антонио Ди Нардо. Лидеры свою работу выполняют в этих клубах.

1:1
 l d l l l l
  l d l l l l
г. Бари, ст. Сан Никола, 12492 зрителей

«Бари» имеет явные проблемы с составом и никак не может найти своей игры, побед пока нет.  Этот клуб, скорее всего, будет вести борьбу за сохранение прописки. Посмотрим как с этим справится менеджер-новичок . В матче хозяева не смогли переиграть «автосостав» «Венеции».  На забитый гол Даниелэ Вентагиатто на 52 минуте, гости ответили голом со штрафного на 92 минуте. «Венеция» тоже имеет некоторые проблемы с составом, в клуб пришёл новый менеджер.

4:0
 w w w w l w
  w l l d w l
г. Милан, ст. Сан-Сиро, 22272 зрителей

«Милан» разгромил на своём поле «Парму». Альберто Зармено оформил хетт-трик, Паоло Поджи отметился одним голом. Ну тут всё ясно, как и с планами и возможностями PIAR-а. А вот насчёт «Пармы» ничего не ясно. С составом явный перебор, нужны реформы. Позиция в лиге будет зависеть только от менеджера, пока 10 место.

2:3
 l l w d l l
  l l w w w w
г. Лечче, ст. Виа Дель Маре, 19922 зрителей

Оба клуба обрели хороших менеджеров, имеют неплохой подбор игроков. «Наполи»  каждый сезон претендует на выход в серию «А» и сейчас набрал хороший ход, 4 место. «Лечче» закончил на 10 строчке прошлый сезон.  Сейчас находится примерно там же. Но это не помешало устроить праздник любителям футбола. На 6 минуте Мирко Вучинич открывает счёт забитым голам. На 16 его удваивает Аксел Седрик Конан. Казалось бы всё идёт просто отлично. Ан нет «Наполи» перехватывает инициативу и сравнивает счёт до перерыва. Отличились  Роберто Карлос Соса (31 минута) и  Сандер Синилайд ударом с пенальти (на 42 минуте). Во втором тайме на 64 минуте отличился Пиа, забив победный гол.

1:1
 w d w d d l
  d w l w w w
г. Рим, ст. Олимпико, 24844 зрителей

Идём дальше. Ещё один кандидат на повышение – «Лацио». Имеет сильный, молодой, перспективный состав. В будущем команда будет играть под руководством нового менеджера. Посмотрим как сложится в новом клубе. «Равенна». Состав хорош, менеджер ещё и опытен. Команда  имеет шансы закрепиться в верхней части таблицы. Это доказывает результат матча. Этторе Мендичино забил первый гол в игре на 33 минуте. Вообще игра была в основном в центре поля, по воротам били редко. Но метко. На 91 минуте матча сравнивает счёт и спасает положение Рикардо Сапонара. Ничья 1-1.

0:0
 d d w w w w
  l l w l d l

Далее следует ещё одна высококлассная команда с опытным менеджером – «Анкона».  Также по составу имеет все основания претендовать на выход в высшую лигу.  Команда идёт без поражений. «Пьяченца» имеет не самый выдающийся состав, но имеет амбиции. Менеджер вывел команду из серии «С». Посмотрим как будет бороться далее. Пока 9 место. Матч этих команд завершился вничью 0-0. Футболисты «Анконы» проявили большее желание забить, но не смогли.

3:0
 w d l w w l
  l w l d l l
г. Виченца, ст. Ромео Менти, 16944 зрителей

Новый, но уже имеющий опыт, менеджер «Виченцы» набрал хороший ход за 5 туров. Команда на 5 месте.  Состав вполне приемлемый для достижения высоких целей, немного доработать атаку не помешало бы. А вот у «Фрозиноне» дела обстоят несколько хуже. С таким составом остаётся только бороться за выживание. Новый менеджер, о способностях которого судить пока что рано. Матч ожидаемо закончился победой хозяев поля. Дважды отличился Девид Маттейни (21, 78 минуты) и единажды Никола Даль Боско (34 минута).

4:0
 d d w w l w
  w l l l l w
г. Чезена, ст. Дино Мануцци, 16982 зрителей

«Чезена» - прекрасно развивающийся клуб, также имеющий отличного менеджера, который преобразил команду. С ним команду ожидает большое будущее. Ну и на данный момент команда способна побороться за высокие места.  В этом матче она не напрягаясь справилась с «Монцей», которая на данный момент наставника не имеет. Давид Синигалья забил три мяча (12, 53,88 мин.), одним же отметился Леонардо Нанни.