О Гондурасе и неземных божествах...
« - Что-то меня Гондурас в последнее время тревожит...
- А ты его, друг, поменьше чеши!!!»

Выдержка из разговора двух чукотских политиков

Противостояние двух соперничающих сторон с самого начала рассматривалось через призму скептицизма. В международной табели о рангах клубы разделяют 37 строк и 150 очков рейтинга. Учитывая фактор домашнего поля, болельщики Спартака предсказывали уверенную победу своим любимцам. Реал же ехал в Москву,чтобы опровергнуть мнения критиков о не самой высокой организованности и силе команды. Что из этого получилось читайте ниже...

Москва, Лужники : 28987 зрителей
Спартак Москва – Реал Мадрид
6 : 0

Alegarh         fellow

Спартак М ( 5,45 ): Войцех Ковалевски, Сергей Кабанов, Мартин Иранек, Ренат Сабитов, Денис Бояринцев, Илья Ковальчук, Егор Титов, Владимир Быстров, Клементе Родригес, Роман Павлюченко, Фернандо Кавенаги.

Реал Мадрид ( 4,72 ): Икер Касильяс, Роберто Карлос, Иван Эльгера, Серхио Рамос, Джонатан Вудгейт, Карлос Диого, Робиньо, Зинедин Зидан, Дэвид Бекхэм, Рауль, Рональдо

33 : 0

Не беремся утверждать о силе или слабости чемпионата Гондураса по футболу, его просто нет в нашей Галактике Легиона. Однако все же думается, что мадридский клуб там бы наверняка не затерялся и мог бы даже играть одну из первых скрипок в первенстве. Вот только как бы в таком чемпионате котировался московский Спартак? Наверное москвичи были бы в такой лиге чем-то наподобие божества, на которое все молились бы и уже перед матчем приносили дары и молитвы за здравие, дабы не проиграть им более чем 15 мячей...

Именно такие мысли приходят в голову после просмотра матча Лиги Чемпионов между Спартаком и Реалом, который состоялся в Лужниках на этой неделе. Матч посетило без малого 29 тысяч болельщиков. И все они вряд ли пожалели о деньгах,которые были потрачены на билет. За 35 целковых, любой из зрителей смог насладиться карнавалом голов и россыпью великолепных комбинаций на поле,которые в итоге принесли более чем уверенную победу хозяевам поля.

Пускай читателя не вводят в заблуждение громкие имена футболистов гостей. На самом деле под маской великих мира сего зачастую скрываются весьма посредственные футболисты,пребывающие в не самой лучшей физической и моральной форме. Потому и ожидать феерического футбола в этом матче не приходилось.

Спартак начал матч с весьма агрессивной схемой в 3 защитника, 2 нападающих и насыщенной сразу пятью игроками полузащитой, в которой роль свободного художника отводилась Егору Титову. Гости же осторожничали и выставили на матч сразу 5 номинальных защитников. Тем самым создался искусственный недочет полузащитников в средней линии, которым спартаковцы воспользовались на все 100%.

Уже на 2 минуте Касильясу пришлось вступить в игру и предотвращать оплошности своих защитников,которые слишком много позволяли резвым нападающим хозяев. На 8 минуте дважды опасно проверял бдительность голкипера гостей Егор Титов. До поры до времени все было предотвращено. Затяжная же атака с 15 по 18 минуту,завершавшаяся сразу несоклькими ударами в итоге принесла первый гол в матче. Отличился лучший бомбардир спартаковцев Роман Павлюченко.

Не успели гости развести с центра поля,как настырный Егор Титов накрутив на своем излюбленном левом краю сразу троих мадридцев, неожиданно пробил издалека и тем самым застал Касильяса врасплох. Так на 21 минуте счет стал 2:0 в пользу Спартака.

Во временной отрезок до конца первого тайма вместилось по меньшей мере еще 8 опасных ударов хозяев и быть бы им всем в сетке, если бы не геройствовавший в тот вечер Касильяс. Именно благодаря ему счет в матче до перерыва так и остался 2:0.

Не видя даже попыток сопротивления,тренер Спартака произвел в перерыве сразу две замены. На поле вместо Ковальчука и Кавенаги появились Аленичев и Баженов. Задумка была проста, Спартаку еще предстоит отвоевать первое место в Чемпионате и силы игроков стоило расходовать равномерно, без перекосов.

Едва начался второй тайм, как вездесущий Павлюченко заколотил в крышку гроба Реала третий гвоздь. Защитники откровенно проспали реактивного форварда и потом уже лишь с сожалением смотрели ему вдогонку. 49 минута и счет становится 3:0 в пользу Спартака.

На 54 минуте за примерную активность в штрафной гостей голом был вознагражден Баженов. Это именно он, вышедший 6 минут назад на замену оказался в нужное время в нужном месте. 4:0 и Реал лишь в роли бледной тени футбольной команды.

На 66 минуте в результате неуклюжего выноса Касильяса,мяч попал прямо в набегавшего Павлюченко, и зрители увидели как был забит один из самых нелепых и комичных голов Лиги Чемпионов этого года. Ну а в довершение разгрома опять-таки Баженов повеселился на похоронах Реала и показав чудеса техники, отправил Касильяса доставать из сетки шестой мяч. Произошло это на 72 минуте матча.

В минуты, оставшиеся до конца матча зрители увидели еще одну замену Спартака: на поле вместо Родригеса появился Дедура. Ну и конечно же все воочию увидели первые натужные попытки гостей нанести хотя бы один удар по воротам Спартака. Не смоглось. Гости уехали из Москвы несолоно хлебавши, оставив о себе весьма удручающее впечатление и лишившись напрочь хоть каких бы то ни было шансов на продолжение борьбы в престижном турнире.

Послематчевые интервью пылали ненавистью. Тренеры пытались побольнее ужалить друг друга и им это удалось: