Чемпионат Эстонии 16 тур .

Meistriliga   Доброго времени суток , дорогие читатели !
C вами я Денис (avrack).Сегодня вашему вниманию я представлю обзор 16го тура чемпионата Эстонии.Хочу отметить в этом туре 3 интересные встречи .
Это Саку Спортинг - Тулевик ,Пайде - Мааг Таммека,Лоотос-Нарва Транс.Перейдём к самим матчам .

0:4
llllll
llddwl
12 сезон, 65 ИД (11 ноября 2011 г.)
Чемпионат Эстонии - Мастер Лига, тур № 16
г. Элва, ст. Эльва, 10500 зрителей
Флора приезжала в гости к команде Элва,где продемонстрировав неплохую реализацию забив 4 гола из 6 ударов в створ.Элва была под натиском игроков Флоры на протяжении всего матча .Элва в очередной раз терпит поражение и это уже 8ое к ряду ,нелёгкие времена .Что касается забитых мячей то у Флоры отличились Энциско на 3й минуте ,Сичов забил на 40ой и Фабиано и Заховайко на 53й и 58й минутах .Флора берёт 3 очка .

3:1
lwdwdw
lwdwll
г. Саку, ст. Саку Арена, 9510 зрителей

Один из интереснейших матчей 16го тура ,где на своём поле Саку Спортинг принимал гостей из Вильянди .Обе команды боролись ,но Саку был сегодня сильнее .В этом матче получил травму Анри Рюютли на 2ид ,по словам врачей он рассёк бедро , ждём скорейшего воздоровления.Каждая команда ударила по воротам 6 раз .К 31ой минуте у Саку было уже двойное преимущество,Юрген Хенн на 57ой минуте забивает со штрафного удара ,тем самым давая надежду ухватиться хотябы за одно очко в этом матче ,но Когерманн ставит точку в этом матче на 79ой минуте забив красивый гол головой в правый нижний угол ворот.Тулевик уезжает нисчем ,Саку берёт очередные 3 очка .

0:3
wwllll
wwwdww
г. Таллин, ст. Кадриорг, 13912 зрителей

Островитяне приезжали в Таллинн играть против команды Левадия на стадионе Кадриорг .Обе команды на данный момент выступают хорошо .После 49ой миниту Левадия осталась без своего лучшего форварда Кристиана Мармора он получил 2 жёлтые карточки и красную .На 11ой минуте Мармор сказал пару некрасивых слов в адрес судьи за что и получил горчичник , а на 49ой сыграл рукой за что и был удалён .Душан Миленкович полузащитник Левадии получил травму в этом матче (травма тазобедренного сустава) ,травма незначительная ,врачи говорят что он в скором времени сможет приступить к тренировкам .Перейдём к матчу ,обе команды сегодня играли весьма хорошо ,после первого тайма счёт был 1-0 в пользу островитян ,вышедший на замену Мартинес удваивает преимущество команды на 67ой минуте , а на 86ой ставит точку в этом матче ,при этом оформляя дубль на свой счёт .счёт 3-0.Островитяне уезжают домой с победой .

1:3
wwwdlw
wwwwww
г. Пайде, ст. Юхисгюмнаазиуми, 29776 зрителей

Пайде принимала гостей из Тарту .Фавориты чемпионата Эстонии сошлись в интересном поединке.Борба была серьёзная ,обе команды чуть ли не дрались на поле .Судья раздал 3 жёлтые карточки в этом матче этим игрокам: Кэхилл(Мааг),Диба(Пайде),Куресоо(Мааг).Реализация в этом матче у обоих команд шикарная .1 удар 1 гол у Пайде и 4 удара 3 гола у Маага .Больше всего времени команды проводили в центре поля распасовываясь , пытаясь начать атаку .Команда Пайде открыла счёт первой и уже через 20 минут Алеш Бендар сравнивает счёт .Как говорится "незабиваешь ты ,забьют тебе" Пайде держались около 50 минут ,после чего иван Перез вывел свою команду вперёд на 72ой минуте ,а через 10 минут оформил дубль ,тем самым поставив точку в этом матче .Счёт 1-3.

2:2
llwlll
wwldww
г. Таллин, ст. Аякс, 9219 зрителей
Таллинское дерби в исполнении Аякса Ласнамяэ и Нымме Калью.Как мы видим в интервью , оба менеджера ожидали победы от своих подопечных .Очевидно командам чегото нехватало для победы .Матч проходил на стадионе Аякс где собралось 9219 зрителей .На 8ой минуте счёт открывает Косонго ,нападающий Нымме Калью.Уже к 20ой минуте Кулаченко делает счёт равным .Игроки ушли на перерыв счёт 1-1 ,буквально сразу после перерыва Кулачненко выводит свою команду вперёд ,но ребята из Калью не сдаются и турецкий нападающий Чем Демир забивает последний гол в этом матче . Больше командам забить не удалось . Счёт 2-2 .Команды получают по одному очку .