Обзо 24 тура ЧМ Австрии

Во втором матче Аустрия – Леобен, зрители также увидели 7 забитых мячей!

ене матч шёл по другому сценарию. Матч начался с обоюдных атак. На поле Леобен не стеснялся остро атаковать, и игра шла на параллельных курсах. И вот на 11 минуте мяч отскакивает к неприкрытому форварду Леобена Арно Козелски, и тот без подготовки пробил точно в нижний от вратаря угол, под опорную ногу голкипера. Хозяева бросились отыгрываться. Удар пришёлся впритирку со штангой. Это был уже звоночек для Леобена. Но, Леобен, окрыленный удачей шёл вперед. Грубая игра защиты Аустрии на 22 минуте. Штрафной. Сильнейший удар парировал вратарь, отбив перед собой. А вот на добивании никого не оказалось. Удары следуют один за другим. Голкипер Аустрии демонстрирует великолепнейшую технику. Аустрия идёт вперёд. В штрафной Леобена ложный замах. Подкат. Нет это удар по ногам. Пенальти. К мячу подходит полузащитник Маттиас Хаттенбергер. Удар. Мяч влетает в правый от вратаря угол на 35 –й минуте. 1:1

Леобен, освоившись рвётся вперёд, а Аустрия отвечает контр выпадами. Игроки Леобена заметно стли нервничать. Пошла жёсткая игра, точнее грубая. Штрафные следуют один за другим. На добавленной минуте 1-го тайма Хуан Альбин точно реализует очередной штрафной, направив мяч в левую от вратаря девятку. Такие мячи не берутся!

2-й тайм начался с атак Леобена. Но завершенности не наблюдается. А вот нападающие Аустрии перехватили мяч у штрафной Эд Акинби один у угла ворот, хлёсткий удар в ближний угол и, вратарь не успевает накрыть этот мяч. Счёт становится 3:1 к 52 минуте.

Игра обретает накал. Гости не согласны с таким счётом и рвутся к воротам Аустрии, порой забывая о своих защитных порядках. Оборона играя в линию то и дело допускает промахи, пытаясь создать авсайд. Очень много ошибок допускает и та и другая команда. Отлаженную игру в пас показывает Леобен. Вот пас на угол штрафной Дени Алару, на 70 минуте, и тот бьёт. Но удар получается такой корявый, что защитники и вратарь тупо смотрят, как мяч вкатывается в угол ворот. Что это? У Аустрии шок? Счёт становится 3:2.

Идёт 78 минута. Аустрия перестроила свои порядки. Идёт бескомпромиссная борьба на всём поле. Вновь ошибка игроков обороны на левом фланге Леобена. Мяч подхватывает быстроногий Дени Алар и сокращает угол. Следует вновь удар в ближний угол… Гол! Да… такие мячи не берутся. Разрыв в счёте увеличивается. Дени оформляет дубль.   4:2.

Идёт 79 минута. Игроки Аустрии нащупали слабое звено в обороне Леобена. Вновь атака правым флангом проводит Аустрия. С мячом Эд Акинби… Защитники явно не успевают перекрыть  путь к воротам. Удар. И вновь мяч влетает в левый от вратаря злощастный угол… Счёт начинает напоминать разгром. Позиционные ошибки дали о себе знать… А ведь как матч начинался… Видимо удача не вовремя отвернулась от Леобена… Как то уж просто форвард Аустрии Марсель Бюхель получив пас, прокрался с левой стороне к воротам Леобена на 65 минуте и ничто не помешало ему направить точно мяч мимо обескураженного неудачей вратаря. 5:2 .Хозяева ликуют! Что творится на трибунах? Финальный свисток застал Аустрию в атаке.

NikKlark, 12 12 2011 20:10:59. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 50,000 ФМ.   Премии за статью: 49,000 ФМ.