1/2 Кубка Легиона."Мама не горюй и Бронепоезд не набрал полный ход"
Сарагоса, Ля Ромареда : 23000 зрителей    1/2 финала : 20.6.2007
Сарагоса  (perfect)    1:0      Луч-Энергия (Olimpionik)

Голы: Серхио Гарсия 19'

Предупреждение: Олег Трифонов 27'

Сарагоса: Сезар Санчес,Тим Майер,Мануэль Капи,Альваро Майор,Чезаре Марти,Угу Франца,    Олег Трифонов,    Юссеф Каркури,Александр Алиев,Серхио Гарсия,Анхель Лафита

Луч-Энергия:Роман Герус, Тим де Клер, Михаил Рекуданов, Дмитрий Кабанов    [травма на 1 ИД ], Андрей Отюцкий, Михаель Риналди,Алексей Иванов, Максим Казаков(46 Александр Шешуков ), Артем Бекетов, Евгений Кузнецов, Дмитрий Смирнов

До матча  много обсуждалось и говорилось о том, что Сарагосе не хватит силёнок пройти дальше и выиграть у Луча. О том что Сарагоса дошла до ½  случайно. Я думаю, что в этой стадии слабых и случайных просто нет, таких команд  уже априори давно нет. В чемпионатах команды  находятся примерно в равных ситуациях. Командам в Чемпионах уже ничё не светит и они переключились на игры кубка Легиона , и на игры кубка своих стран.  Луч занимает 4 место в чемпионате, Сарагоса - 7место. Но только думаю, что для Луча кубок Легиона – это последний шанс подержать в руках Трофей. На момент написания статьи Луч проиграл первый домашний матч Зениту 0:2, а Сарагоса  с таким же  счётом выиграла  у Малаги на выезде и сохранила все шансы сыграть в финале. Насколько я понял из расстановок команд, то они  на этот матч были супер защитные, никто не хотел  пропускать в этом матче. Луч развёл мяч в центре поля и  начал  потихоньку продвигаться  к воротам Сарагосы, но Сарагоса , не пальцем деланная, команда  хорошо отработала в отборе, и  начала  уже свою атаку. Алиев обыграл защитника и на скорости вошёл в штрафную площадь Луча, но защитники ему пробить не дали , один из 3-х защитников в подкате выбил у него мяч. Снова атака Сарагосы . Олег Трифонов отбирает мяч у игрока Луча  доходит до штрафной площади  и пробивает с 16 метров - вратарь легко забирает  этот первый удар в матче. 19 минута Анхеля Лафита входит в штрафную, обыгрывает защитника и пробивает –вратарь ногой отбивает , но прямо на набегавшего Гарсию, удар Гарсии -  ГООООООООООООЛ! Сарагоса повела. Луч просто полетел со скорость света отыгрываться. Но защитники Сарагосы работали как кони! На 27 минуте Олег Трифонов получает жёлтую карточку за грубый подкат, которым он наносит травму Дмитрию Кабанову на 1 ИД. Сарагоса перешла на контратаки . 34 минута Трифонов (самый активный в первом тайме) пробивает по воротам Луча с 25 метров, но вратарь поймал мяч намертво Луч атакует и центром и флангами, но Сарагоса выглядит , свежее, игроки двигаются быстрее(это сразу бросается в глаза). Первый тайм так и заканчивается. Второй тайм. Луч проводит замену. Вместо Максима Казакова на поле выходит Александр Шешуков. Сарагоса с самого начала второго тайма заняла центр поля. На 55 минуте Лафита пробивает и под ноги защитника, но удар получается не сильный. На 60 минуте Артём Бекетов прошёл по правому флангу  вошёл в штрафную Сарагосы с острого угла пробил  в  вратаря. 72 минута Алиев на линии штрафной , но голкипер луча отбивает, казалось бы стопроцентный гол! На  87 минуте у Луча был последний шанс отыграться. Дмитрий Смирнов воспользовался ошибкой защиты Сарагосы и вышел один на один, но переиграть вратаря не смог. Матч закончился уверенной победой, я подчёркиваю уверенной победой Сарагосы. Чисто моё мнение, поверьте я просмотрел достаточно матчей с участие Сарагосы, команда в этом матче не сыграла на полную силу. Ответный матч будем «Мама не горюй», бой будет ещё тот.

Послематчеваю пресс-конференция: На  пресс-конференци менеджеры команд были очень разговорчивыми.

Olimpionik Млин, падонки мне Кабанова сломали( Мерзавцы! Он вам в ответке покажет!!!

perfect Ого,весь Гондурас сегодня ликует,никто не спит,сумели одолеть великий Русский клуб.

perfect Снова 1-0 в первом матче,как и в противостоянии с Боавиштой.Радует,что не пропустили пока ни одного мяча в плей офф,да и вообще всего 1 пропущеный мяч в КЛ.Ну да ладно.Посмотрим что будет в ответке,думаю там нас распечатают)надеюсь не разорвут).

perfect Что же по игре.Ею в целом доволен,были моменты,владели мячем,могли и пропустить,но оборона сыграла не плохо,да и Санчес выручил пару раз.Неплохо поработал и Чезаре.полузащита на мой взгляд тоже выглядела не так уж и бледно,ну а напы,с напами ошибочка в расстановке вышла,ну да ладно,забили,а это главное.Исправим оплошности и попытаемся достойно выступить в ответке.

perfect p.s. спасибо за игру,было интересно.несмотря на малое колличество забитых мячей.

Olimpionik Великий русский клуб - это Спартак Гондурасу до выигрыша у него еще долго. А Луч никак нельзя назвать великим, да и разница в силе команд между Сарагосой и Лучем достаточно велика, поэтому никак нельзя назвать результат неожиданным.

Москва, Локомотив : 30000 зрителей    1/2 финала : 20.6.2007          1/2 финала : 20.6.2007
Локомотив М (Fracture_Evil)     0:1      Тун(dod211)

6    удары    10

Голы: Дэвид Муни 30'

Локомотив:Александр Криворучко,Олег Пашинин,Дмитрий Сенников,Мамука Ломидзе,Иван Старков,Динияр Билялетдинов,Евгений Гоголь,Дмитрий Лоськов,Александр Самедов,Луис Даффе,Дмитрий Сычев

Тун:Алексей Краснокутский, Велагран Мора(45 Уго Кальдерон), Даниэль Булинкс, Константин Лобов, Сирил Детреммере, Марат Измайлов, Игорь Денисов, Джонатан Валасяк, Адриан Пуканич, Дэвид Муни, Рафаэль Маркес

Поскольку мало знаю команды Локомотив и Тун (только по Еврокубкам ) скажу все пару слов по увиденной игре.Тун с первых минут начал наседать на ворота Локомотива(в этом матче команде.Стадион Локомотив в Москве был забит по завязку.Локомотив больше подошло бы название Бронепоезд) , Тун давил, растягивал оборону соперника. Но первыми должны были забивать именно железнодорожники. На 22 минуте Лоськов вошёл в штрафную , пробил …, но вратарь среагировал на очень хороший удар Лоськова. На 28 минуте Белялетдинов не переиграл вратаря Туна, хотя ему никто не мешал в этом. А вот на 30 минуте Муни было сложнее забить чем Лоськову и Белялетдинову,   но он забил ударом с 21 метра и при этом ему в спину дышал защитник Локомотива и не давал нормально пробить. 0:1. После гола Локомотив попытался снизить темп игры и первый тайм так и закончился. Второй тайм  Локомотив-Бронепоезд  набрал скорость и пошёл на ворота Туна., причём пошёл в лоб не замарачиваясь на техничную игру, Локомотив просто давил Тун своей мощью. Как прекрасно было смотреть, на то, как за одним игроком «Бронепоезда» бегали по три игрока Туна. На 59 и 66 минуте Локомотив должен был уже вести в счёте, но увы. На 86 минуте Локомотив раскрылся и пропустил контратаку Туна которая чуть не привела к голу, но вратарь сыграл надёжно. Матч   так и закончился. И я могу сказать так, что это не Тун выиграл, а Локомотив проиграл. Бронепоезд просто не успел набрать  полный ход.

Послематчеваю пресс-конференция: менеджеры не мение разговорчивы,как и в матче Сарагоса-Луч-Энергия

dod211 Превосходная игра.Маментов полно,что у меня были что у Стаса.Молодцы мои игроки.Теперь надо не множко поработать над ошибками.Спасибо Стасу за игру,ждём в Швейцарии.

Fracture_Evil ага, намано сыграли, но 6 ударов не хватило для гола. Вратарю такого уровня. Немного разочаровали Сычев и Даффе. НЕ цеплялись за мяч вообще. Очень плохо, проиграли дома, но мы еще поборемся. Ваши Черкизовские друзья уже выезжают....