Чехия                    1:0                  Швейцария

Предупреждение:     Павел Косталь 27'

Состав Чехии:Мартин Славик,Павел Косталь, Радослав Ковач,Томаш Уйфалуши,Йозеф Хоффманн,Иржи Ярошик(72Карел Поборски ),Павел Недвед,Марио Личка,Томас Росицки,Ян Симак, Милан Барош (72 Ян Краус)

Состав Швейцарии:
Ален Портманн, Маттиа Крочи, Фабио Висеконте, Патрик Мюллер, Транкилло Барнетта, Йохан Фогель, Мурат Якин, Вухо Гаврич, Роджер Вагнер, Александр Фрай, Дэвид Блумер

Команды подошли к матчу не в лучших составах. Осталось три тура до конца чемпионатов и большинство менеджеров просто не имеют возможности отпустить игроков на товарищеский матч. Чехии в этом плане ещё если можно так сказать  повезло немного больше, хотя…не сказал бы, что у Швейцарии был слабый состав, да согласен наверное далеко не основной, но и не слабый. У Швейцарии просто выбор игроков больше. Чехия проводила свой второй матч. Тренер Чехии так и не видел  в действии 2 основных защитников,  вратаря,  не видел  на 100% игру  нескольких полузащитников, ну и нападающих тоже. Но в основном костяк команды  сформирован. У тренеров игравших сегодня сборных сложились неплохие отношения, они несколько раз созванивались  перед игрой. И Nbnjdeirf сказал  Lehe, что на игре он присутствовать  не будет, ему нужно куда-то срочно лететь. Куда именно такой информацией не располагаем.Матч начался атакой Швейцарии. На 4 минуте Александр Фрай проверил Мартина Словака с дальней дистанции. Такие удары для этого вратаря не проблема. Чехия первые минуты игры выглядела неуверенно, растеряно, несыгранно, что и не удивительно второй матч сборная Чехии проводит. 9 минута  угловой удар у ворот Чехии . Подача и мяч оказывается у Фрая, который с 8 метров пробивает прямо во вратаря., а повторный удар у него  получился очень слабый. На 17 минуте Чехия  сделала первый удар. Марио Личка протянул мяч метров 20, при этом с двух сторон на нём висели игроки Швейцарии, он пробил , но до ворот было очень далеко да и удар вышел не сильный. 20 минута, удар Якина с 36 метров - вратарь хорошо выбрал позицию и ему даже не пришлось делать никаких движении кроме ,как поймать мяч. До 33 минуты на поле доминировала Швейцария. 33 минута удар Ярошика с  левого фланга штрафной, до ворот 21 метр – вратарь отбивает. Недвед тянет мяч в борьбе с защитником  и  пробивает. Вратарь хоть и с трудом , но отбивает  этот удар. Шла 35 минута первого тайма.  И снова защита Чехии не может удержать Фрая, который пробивает с 23 метров, но вратарь снова отбивает и этот удар, хоть и недалеко, но защитник подстраховал и выбил мяч далеко из штрафной, не оставив шанс  добить мяч в ворота. А не удержал Фрая  в  этот раз Радослав Ковач, который играл  свою первую игру за сборную, да ещё и в основе. Нервничал парень. К концу первого тайма игра выровнялась, полузащита Чехии , как-то  оживилась  и Павел Недвед пробивает по воротам на 42 минуте с 31 метра. Теперь уже вратарь Швейцарии ловит этот удар. Ярошик с левого фланга делает передачу на Росицки, а тот увидев боковым зрением в штрафной Бароша, в одно касание делает на него подачу. Но Барош не допрыгивает до мяча. И наконец  на 57 минуте настал тот долгожданный момент для сборной Чехии и для всех её фанатов. Чехия забила свой первый гол, не только в этом матче, но и вообще свой первый мяч за время существования сборной. И это произошло уже во втором матче. Всё началось с передачи на правый фланг на Яна Симака,  он принимает мяч и проходит к штрафной где оставляет вне дел  защитника Швейцарии и пробивает в ближний угол. ГОЛ! Чехия ликует! Но  Швейцария  не остановилась , после пропущенного гола, а побежала отыгрываться..Швейцария пременила прессинг на каждом клочке поля, но до завершающего ударов не доходило. На 72 минуте Чехия  сделала две замены. На поле вместо ушедших Бароша и Ярошека, вышли Ян Краус и Карл Поборски - оба не вышли в основе по причине плохого физического состояния. Н а77 минуте с 27 метров пробивал Марио Личка, но попал в защитника. 78 минута Ян Симак  делал подачу в штрафную Швейцарии  на Крауса. Ему совсем чуть-чуть не хватило,  чтоб пробить головой по воротам. Игра так и закончилась минимальной победой Чехии.

Флэш-интервью:  Leha   Первая победа  сборной Чехии пусть и  не на самым сильным составом Швейцарии, всё равно приятно.Но ведь и Чехия играла далеко не основой, а если учесть, что это только второй матч этой команды, то я думаю результат хороший. Большую часть первого тайма Швейцария доминировала на поле, но под конец  Чехия начала выравнивать игру. Второй тайм Чехия выглядела на много лучше в результате чего мы и забили. После гола команда пыталась успокоить игру , потому что соперник побежал в атаку.мы довели матч до  победы. Я доволен игрой. Хотелось бы посмотреть всех игроков которых вызывали в сборную, но их не отпустили клубы. Удачи Швейцарии на Чм.

Leha, 22 06 2007 02:13:11. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 100,000 ФМ.   Статья не премирована.