Поздравляем Чемпионов Европы Сборную Молдовы!
Сборная Молдовы выиграла чемпионат Европы.

Путевку в групповой этап команда получила пройдя в 1/16 финала сборную Италии.

2Молдова31114330
3Австрия3111445-1
4Испания30303220

В 1 туре сборной Молдовы противостояла сборная Австрии

К сожалению первый блин группового этапа вышел комом, минимальное поражение по делу. В атаке толком ничего не получалось, в этом матче сборная Молдовы нанесла лишь один удар по воротам соперника. Австрия смотрелась лучше и заслуженно победила.

Во 2 туре сборной Молдовы противостояла сборная Испании

Второй тур группового этапа вышел намного лучше и содержательнее в плане игры для сборной Молдовы, но вот результатом стала всего лишь голевая ничья. (Не повезло)

В 3 туре сборной Молдовы противостояла сборная Албании

В третьем туре была игра против лидера группы Албании, которая явно не собиралась проигрывать. Но хорошая игра сборной Молдовы и наверное часть кармы от матча с Испанцами помогли и Молдова победила и заняла второе место в группе.

В 1/4 финала чемпионата Европы сборной Молдовы противостояла сборная Эстонии

В 1/4 финала судьбу путевки в полу финал решила серия пенальти. Основное время закончилось вничью и по пенальти Молдова проходит в полуфинал чемпионата Европы.

В 1/2 финала чемпионата Европы сборной Молдовы противостояла сборная Северной Ирландии

В полуфинале сборная Молдовы пропустила быстрый гол в первом тайме, но смогла вернуться в игру во втором тайме со стандарта. И со стандарта же, на 93 минуте матче сборная Молдовы вырывает победу и выходит в финал чемпионата Европы.

Финал

В финале сборная Молдовы почти катком прошла по сборной Израиля .  Все началось с быстрого года в начале игры на 16 минуте Ясер Цуркан с передачи Петра Леука открывает счёт. После на 39 минуте он же удваивает преимущество Молдован.  Команды уходят на перерыв при счёте 0:2. И понятно , что футболистам сборной Израиля нужно что-то менять если они хотят выиграть.
Во втором тайме на 50-ой минуте Виталий Дамашкан с передачи Влада Ботезата доводит счет до разгромного. Израиль пытается спасти эту игру и на 80 минуте им удается уйти от разгрома, гол забивает Ран Ицхак с передачи Гая Липки. На большее у Израильтян не хватило не сил не времени.
Молдова Чемпион! Лучший игрок матча Ясер Цуркан.

55 Георге Андроник5FW2319.9100909016.100000

4uk-4upuk, 11.01.2024 11:49:08. Вернуться к последним новостям, новостям турниров.
Временно комментарии закрыты, скоро откроются.