Ответный матч КЛ. Луч-Энергия- Сарагоса.
Владивосток, Динамо : 23852 зрителей1/2 финала : 27.6.2007
Луч-Энергия(Olimpionik)   0:1   Сарагоса(perfect)

Луч-Энергия: Роман Герус, Михаель Риналди, Михаил Рекуданов, Тим де Клер, Андрей Отюцкий, Максим Казаков, Дмитрий Кабанов,Алексей Иванов,Максим Астафьев,Евгений Кузнецов, Артем Бекетов

Сарагоса:
Сезар Санчес,Чезаре Марти, Альваро Майор, Угу Франца, Мануэль Капи, Олег Трифонов, Юссеф Каркури, Александр Алиев, Йесте Кармело, Серхио Гарсия, Анхель Лафита

Замены: Луч: вышел Максим Астафьев 51 – ушёл Александр Шешуков.Сарагоса: вышел Йесте Кармело 46'- ушёл Тим Майер

Сарагоса в финале Кубка Легиона! Кто бы мог подумать!  После выигранного первого матча менеджер Сарагосы, выражал своё беспокойство за  результат матча. «kataloneZZ как считал всегда свой клуб серядником так и считаю,так что обыграть меня не так уж и сложно,сегодня может это луч докажет)» С Российской стороны говорилось о превосходстве состава соперника и что пройти дальше будет сложно. Но при всём при этом игра обещала быть очень сложной и тяжелой. На множество голов надеяться не приходилось. И Лучу стояло  очень сложное задание в этом матче, нужно было  забить да и не раз, просто шикарно играющей в этом розыгрыше КЛ защите Сарагосы. Сарагосу устраивала и ничья.В начале матча луч попытался провести атаку, но игроки Сарагосы мяч отобрали и провели контратаку. Лафита прошёл к штрафной и с 16 метров пробил - вратарь перевёл мяч на угловой. Игрок Сарагосы очень неудачно подал угловой. Мяч у Луча. Луч пробует играть длинными передачами. Игроки луча отдавали отличные дальние передачи, но им не хватало совсем чуть-чуть точности. 20 минута просто шикарный момент для взятия ворот. Альваро Майор неточно бросил аут и задержался в то время как его партнёры по защите вышли. Три игрока вышли на одного голкипера сарагосы и Максим Астафьев вроде бы все сделал правильно – сильно прицельно пробил, но Сезар Санчес в великолепном прыжке отбил этот удар! На 27 минуте удар по воротам Сарагосы того же Астафьева, но прямо в руки вратарю. Луч прижал своего соперника к воротам и не давал минут 6 перейти на свою половину поля. Вот только до хорошего удара дело не дошло. Луч под завершение первого тайма сменил длинные передачи на короткие.  Первый там однозначно был за Лучом. Второй тайм. Сарагоса после первого тайма провела замену  с поля ушёл Йесте Кармело , а вместо него вышел Тим Майер. 50 минута матча вроде бы ничего не предвещающая передача со своей половины поля на 45 метров стала фатальной для Луча. Перед штрафной эту передачу принимает Лафита на какое-то мгновение, опередив игрока Луча, немного обработав себе мяч  под ногу  не долго думая пробил. Пробил очень сильно прямо над вратарё под перекладину. Мяч настолько сильно был послан, что вратарь просто по инерции поднял руки,  зацепив мяч перчатками. 0:1. Этот гол стал фатальным для хозяев поля. Тренер сразу проводит замену. Вместо  Максим Астафьева на  51' минуте выходит Александр Шешуков. Игроки луча всеми силами пошли вперёд, оставляя пространство для нападающих Сарагосы. 65 минута удар с 18 метров Лафиты, но  удар не сильный и вратарь спокойно забрал его в руки на 72 минуте Алексей  Иванов прорвался по правому флангу и сделал прострельную передачу. Вратарь Сарагосы в прыжке кулаком дотягивается. Луч передерживал мяч. Атака за атакой наваливались на ворота Сарагосы. 74 минута        Максим казаков пробивает –вратарь на месте.  На 77 минуте Луч снова не удерживает Лафиту , который пробивает по воротам, но снова несильно. 80 минута Шевчуков входит в штрафную Сарагосы, но пробивает прямо во вратаря. 83 Казаков  по левому флангу из пределов штрафной снова пробивает. Вратарь Сарагосы сегодня тянет всё.  Сарагоса отстояла. Но Луч в этом матче смотрелся получше.

Послематчеваю пресс-конференция:

Olimpionik
Вот и закончилась европейская футбольная сказка для Луча... К сожалению Сарагоса оказалась не по зубам нам... Это не значит, что я был слабее, нет, в ответной встрече я действовал активнее, больше атаковал, больше бил, но... Игроки выше уровнем у испанцев, поэтому вот и получилось, что я бил-бил - не забил, а вот соперник все-таки реализовал один из своих немногочисленных моментов. Когда счет стал 0:1, то стало все понятно, ибо забить 3 мяча по такой игре - не реально.

Вот и все... Все матчи закончены, в Кубке Легиона я считаю, что я выступил более, чем достойно, мне за свою игру не стыдно! Прошу прощения у всех, кто в меня верил, но я просто не смог обыграть очередного монстрика...

Olimpionik
Спасибо за игру Перфекту, удачи на внутренней арене. Доду удачи в финале!

P.S. передаю персональный привет Лешеньке в Испанию. Не забудь написать в своей статье, как Луч разорвали

perfect
Спасибо за игру

На пресс-конференции после матча присутствовал Алексей Пашкович(мен. Эльче), который прилетел во Владивосток специально, чтоб поболеть  за  Сарагосу и её тренера. Он с улыбкой  отреагировал  на брошеное в его сторону высказывание Мишеньки Скворцова(Olimpionik).И сказал ему,что он ен в Испании, а присутсвует в зале для пресс-конференций. И уверил его в том, что отчёт о матче будет непредвзятым. А так же сказал, что игра его команды сегодня была хороша.

Leha, 27 06 2007 01:42:18. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 110,000 ФМ.   Статья не премирована.