Битвы титанов (Часть вторая, игра первая)
      Добрый день, уважаемые любители виртуального футбола. Уже состоялись ответные полуфинальные встречи и уже стали известны финалисты самого главного клубного турнира Легиона. Итак обо всем поподробнее, начнем с первой игры.

ОТВЕТНАЯ ИГРА ½ ФИНАЛА ЛЧ – ПЕРВАЯ ПАРА

«Не во всяой игре тузы выигрывают.»
К.Прутков

27.6.2007. Стадион Джузеппе Меацца: 25000 зрителей.

Питер Крауч 76' (Робби Фаулер)

Поддержать родную команду пришли все кто сумел достать заветный билет на игру. На трибунах были замечены, как фаны Интера, так и ярые болельщики Милана. Тем же кто не сумел пробраться на стадион осталось довольствоваться двумя большими экранами – один был установлен на центральной площади Милана, другой – прямо перед стадионом.
Коротко о составах команд.
      FairLady видимо учла все ошибки допущенные в расстановке предыдущей игры и чуть-чуть переставила своих игроков и, что самое главное, подправила защитную линию – тактическая схема 4-4-2, защита Фавалли-Матерацци-Андреолли-Х.Занетти, полузащита Эспозито-Больцони-К.Занетти-Фукк была расставлена следующим образом: на помощь защитникам был отправлен Больцони, а трио остальных хавов должна была снабжать мячами нападающих Моменте-Адриано.
      Sniper, как от него и ожидалось добавил к защитникам Уорнок-Каррагер-Финнан, вышедшим на прошлой игре, еще и Дарена Поттера, полузащита Сисокко-Силлеро-Джерард-Рийсе, с явно вытянутым правым флангом где играл Сисокко. Нападение Крауч-Фаулер.
      Игра началась в противоположность ожиданиям с атак Ливерпуля, игроки которого за 5 минут аж 6 раз опасно смогли пробить по воротам, но недаром у вратаря нерадзурри кличка “резиновый”. Увлекшись атаками мерсисайдцы пропустили одну контратаку, Фукк подхватывает мяч в районе штрафной и смещаясь на левый край за счет своей высокой скорости обходит Финнана и с острого угла забивает мяч. Лучик надежды, зажегшийся в сердцах болельщиков Интера, погасил Фаулер, который на 41 минуте после дальнего удара Рийсе первым оказался у отбитого вратарем мяча. На перерыв команды ушли с равным счетом. Для победы Интеру надо было забивать уже 5 мячей, что, учитывая игру нерадзурри в первом тайме, казалось из ряда фантастики. Так видимо думали и миланцы, поэтому второй тайм прошел спокойно, в обоюдных атаках. На 57 минуте наставник Интера произвел одну замену, вместо Больцони на поле вышел Горшков. Эта замена хотя и придала остроту к действиям полузащитников миланцев, все равно не была видна та искорка, в глазах игроков которая горела на протяжении всех матчей Интера в Лиге Чемпионов. На 62 минуте защитники опять забывают прикрыть Фукка, который не встречая сопротивления в центре поля спокойно смещается на левый фланг и врываясь в штрафную гостей бьет в ближний угол ворот. Удар оказался таким мощным, что вратарь даже не успел среагировать на него. Фукку удался еще один рейд к воротам ливерпульцев, только в этот раз уже Карсон предвидев дальнейшие действия немца сумел поймать мяч. На 75 минуте произошло то, о чем еще долго будут говорить многие газеты Милана, Робби Фаулер получает мяч из явного положения вне игры выходит один на один, Тольдо бросается в ноги англичанину и пытаясь взять мяч роняет его на газон. Судья не внимая словам капитана Интера указывает на 11 метровую отметку. Пенальти берется исполнять Крауч и спокойно разводит Тольдо и мяч по разным углам. После гола игра и вовсе померкла, было ясно, что обе команды просто доигрывают матч. Свисток арбитра наполняет радостью сердца английских болельщиков ведь их команда в финале.

Пресс-конференции менеджеров команд:

Sniper:
Спасибо за игру порадовало нападение которое отыгрывало пропушеные мячи и Интеру приходилось забивать все больше и больше удачи в чемпионате ну а Победа В ЛЧ главная задача сезона.” (от ред. “Хочешь быть счастливым – будь им.”)

Менеджер Интера на момент подписания статьи в печать на пресс-конференцию так и не пришла.