28.7.2007. Пиреи, Караискаки : 15000 зрителей

Игрок матча – ЦФ. Егор Титов (Спартак М).

Роман Павлюченко 33'
         Егор Титов 43'
         Роман Павлюченко 52'
         Роман Павлюченко 56'

Приветствую всех любителей виртуального футбола. Все менеджеры проекта ждали с нетерпением финальной игры главного кубкового турнира Легиона. И вот долгожданный день настал. В финале встретились команды сумевшие потом и кровью отстоять право на участие в нем. Подумать только, Ливерпуль по пути к финалу победил миланский Интер, а Спартак – обидчика Милана – португальский Жил Висенте. В принципе оба финалиста команды равного калибра, хотя чуть приглядевшись на основной состав москвичей, делаем вывод – Ливерпулю, кроме хорошей игры понадобиться и везение, причем для Ливерпуля это единственный шанс завоевать КЧ, ведь команда уже немолодая, грядет смена поколений, а это довольно болезненный процесс. Ну что начнем и перенесемся на секретный стадион, расположенный неизвестно где, куда неизвестно как попали 15000 болельщиков (ведь где пройдет финал никто не знал).
      На матч команды вышли со следующими тактическими задумками.
      Спартак – ярко акцентированная на правый фланг 4-4-2, защита – слева направо Сабитов-Кобанов-Ковач-Иранек, в центральной линии поля правую бровку отдали бороздить Быстрову, а левую – Бояринцеву, в помощь центру защиты были отправлены Павленко и Родригес. Ну а к скучающему на острие атаки Кавенаги подрядили Титова. Ворота защищает неподражаемый Энке. В запасе же оставил одну козырную карту о которой поговорим попозже.
      Ливерпуль – 3-5-2, защита – Уорнок-Каррагер-Финнан, в центральной линии Хамман расположился у линии защиты, а Джеррард – у линии нападения, сам центр поля отдан тройке Сисокко-Силеро-Рийсе, нападение – Крауч-Фаулер. Вратарь – Карсон.
      Со свистком арбитра Титов получает мяч и обыгрывая по пути Крауча, Хаммана, и напоследок Каррагера доходит до штрафной площадки и бьет, причем с такой силой, что только Карсон со своей кошачьей реакцией спасает Ливерпуль от гола и переводит мяч на угловой. К угловому флажку подходит Бояринцев навешивает мяч на Кавенаги, но Каррагер в красивом прыжке выносит мяч в центр поля. Англичане подхватывают мяч и всей командой идут в атаку, которая заканчивается красивым ударом Крауча с 12 метров, благо для Спартака положение спасает Энке. Увлекшись атакой мерсисайдцы не видят, как Кавенаги в надежде на быструю контратаку отходит к линии последнего защитника, вездесущий Титов получает мяч от Энке и пройдя не встречая сопротивления около 20 метров только собирается пасовать на никем неприкрытого Кавенаги, который, как раз и ожидал такого подарка, но в последний момент успевший отойти назад Каррагер выбивает мяч из-под ног Егора. По счастливой случайности мяч попадает прямо к Павлюченко. Он недолго думая бьет издали, такие удары Карсон всегда парирует играючи. Мяч отскакивает к Кавенаги, который тоже недолго думая бьет..... и этот удар парирует Карсон, если он смог бы отбить и следующий удар, то возможно ему в Ливерпуле стоило воздвигнуть памятник, но чудес как говориться не бывает – счет на табло 1:0 в пользу москвичей. После пропущенного мяча мерсисайдцы оживились и взяли контроль мяча в свои руки, хотя все равно у них особенно остро ничего не получалось, так продолжалось около 15 минут. На 27 минуте наставник Спартака, как раз и решил использовать ту козырную карту о которой говорилось в начале статьи, сделав всего пару замен он во многом предрешил исход матча. На поле вместо Кавенаги выходит Р.Павлюченко, а вместо Павленко – Аленичев. 33 минута Каррагер ошибается отдавая пас Финнану, мяч подхватывает Павлюченко, несется на вратаря, парочка финтов и мяч в сетке – 2:0. Обескуражив англичан, Павлюченко на пару с Титовым совершают еще несколько опасных налетов на ворота Карсона, но Карсон спасая ситуацию доказывает, что он не напрасно защищает ворота одной из лучших команд Легиона. Спартаковцы почувствовав вкус победы решают дожать соперника, и на 43 минуте вездесущий Титов так ловко бьет из под ног Каррагера, что Карсону не ожидавшему удара с такой позиции, остается просто проводить влетающий в ворота мяч взглядом. На перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу Спартака.
      После перерыва спартаковцы ожидавшие яростных атак ливерпульцев были приятно удивлены тем, что Ливерпуль даже не попытался чего нибудь переменить, а, наверное смирившись с поражением, просто отсиживался в обороне. “Но ведь это футбол, все можно переменить”, – тщетно кричали болельщики Ливерпуля, глядя на поникшую команду. Расстрел Карсона начался на 52 минуте, сначала пару раз выстрелил Аленичев, потом Павлюченко сначала попал во вратаря, потом – в сетку ворот 4:0. И на 56 минуте все тот же Павлюченко спокойно, как на тренировке, перехватывает мяч в центре поля, и, не встречая сопротивления, доходя до вратарской площадки отправляет мяч в сетку ворот – 5:0. На 65 минуте Ливерпуль произвел замену, благодаря которой больше не пропустил. Вместо уставшего Каррагера на поле вышел Поттер. Именно Поттер стал на последних минутах той башней о которую ударялись все волны атак Спартака, но было уже поздно. Финальный свисток арбитра заглушается ревом трибун.
      То, что пока еще не достижимо в реальности достиглось на виртуальных полях СПАРТАК ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ЧЕМПИОНОВ. Поздравляем Alegarh-а и команду с победой в престижнейшем кубковом турнире Легиона.

Пресс-Конференции менеджеров команд:

Alegarh

“Сыграли на своем уровне и победил, как я говорил, сильнейший, а не удачливый.
Жаль, что не купил Воробьева, но тут Сарагоса явно переплатила. Ничего, купим себе игрока в защиту еще - она итак пока справляется, судя по сухой серии в чемпе и этому матчу. Игроки в мире выиграли все что могли, поэтому перед ними поставлена задача выиграть что-то и для страны: ЧМ и ЮЧМ.”

Snaiper
“Очень долго ждали финала, по составу сильнее Спартак, тягаться с ним пока сложно, поздравляю с победой обидно проигрывать в финале.”.